Та
Тамара

А солнце улыбалось и шалело, До тридцати термометр догоняя. По-летнему светило осмелело, На землю тёплые приветы посылая... Уже согрелись? 😉

Ответы
Сергей В.

Ночь - подруга печали, она для любви создана. ночь - помогает поэту, в рифму слагать слова. Звёзды сквозь дымку мерцают, в небе загадка луна свет от её заставляет – с крыши в колодец двора... Звёздное небо - любовь астронома, астролога мага - всей жизни канва. Завтра с утра проснувшись я напишу слова: Боже..! Как всё хреново, у тех кто не любит меня…

Та
Тамара

Пусть у всех будет тепло на душе!..

Та
Тамара

Всех благ... 👍

Владимир Демидовский

Нашим гопникам все в строку: светит солнце - поджигают леса; льет дождь - кругом потоп и подтопления. Все для того, чтобы принять решение об эвакуации населения куда подальше от насиженных мест

Та
Тамара

🤷‍♀️

Владимир Демидовский

Ничего удивительного. Они упорно 20 с лишним лет к этому шли, а мы хлопали ушами.

Та
Тамара

И продолжение...

Владимир Демидовский

Нашим гопникам все в строку: светит солнце - поджигают леса; льет дождь - кругом потоп и подтопления. Все для того, чтобы принять решение об эвакуации населения куда подальше от насиженных мест

Та
Тамара

🤷‍♀️

Владимир Демидовский

Ничего удивительного. Они упорно 20 с лишним лет к этому шли, а мы хлопали ушами и верили, что такого не может быть никогда.

Та
Тамара

Люди должны жить в проблемах...

Евгений Брунеткин

- Мы нашли ее, профессор, - сказал Нури.
- Я так и подумал. Как там она?
- Висит на дубе. Сменила расцветку. Сейчас она бледно-сиреневая по краям, а серединка - в незабудках по зеленому полю.

Та
Тамара

У меня такая лунв

Та
Тамара

😉👋

Виктор

Здравствуй, моё солнышко,
Здравствуй, Божий свет!
Ведь без Вас обоих
В Мире жизни нет.
И с восходом ранними
Прямо из сумы
Целыми пригоршнями
Взбросите дары!

Та
Тамара

И с восходом ранним горстями дары! Каждый день за радость мы благодарим!

Виктор

Низко им поклонимся,
Осенив крестом.
И потом задумаемся
Каждый о своем.

Та
Тамара

Надо думать...

Вячеслав Сызов

ЗХ Тамара ну что же вы остановились ?? Такой запал на солнце упал ,что тучкам негде примостится !!!И как же не согрется ,ведь вы хотели того !

Та
Тамара

Лоб покрылся испариной... Всю неделю - жара. Я на солнце поджаренный. Искупаться пора. Свежесть утра в фонтанчике Разделю с новым днём. Вы сидите все в танчиках? Пар над вами столбом? Капли бодрости с жадностью Я губами ловлю. Щедро жизнь плещет радостью! Жизнь за это люблю! .

Вячеслав Сызов

Ну хотя бы так и то не скучно !! Спасибо !!

Та
Тамара

Чирикал громко воробей, купавшийся в фонтане: "И ты, прохожий, не робей! Представь, что это в ванне!"

Вячеслав Сызов

ХА ХАААА Да сейчас фонтанчики есть такие ,что прямо с площадки хлещут ,поэтому и окунуться в них легко !

Та
Тамара

👋😊

Павел

Уже согрелся, аж асфальт растаял. С бумагами за день едва не умер(
Весь загс сегодня на уши поставив, кортеж свадеб в дороге утонул(

Та
Тамара

Жестоко...

Наталья Мельник

Уже перегрелись.За пять дней два тепловых удара получила .Жуткое состояние.На улице +36,в кабинете на рабочем месте +34,дома ночью+32.

Та
Тамара

Лоб покрылся испариной... Всю неделю - жара. Я на поджаренный. Искупаться пора. Свежесть утра в фонтанчике Разделю с новым днём. Вы сидивте все танчиках? Пар над вами столбом? Капли бодрости с жадностью Я губами ловлю. Щедро жизнь плещет радостью! Жизнь за это люблю! .

Наталья Мельник

Как здорово,что есть люди,которые в каждом кошмаре могут найти позитив.))

Та
Тамара

🤣🤣🤣 Спасибо! Чирикал громко воробей, купавшийся в фонтане: "И ты, прохожий, не робей! Представь, что это в ванне!"

Наталья Мельник

Хорошо воробью))

Та
Тамара

Лужа... Воробей... Вода... Солнце яркое всегда! Всем знакома радость эта: На дворе пирует лето!

Наталья Мельник

Хорошо сказано))👍

Та
Тамара

Спасибо. А лето примеряло сарафаны... Со шляпками водило дефиле... И в накладные модные карманы Мороженое разложило - крем-брюле... Но в городе ему тесно и грустно - Ведь по душе - свобода и простор! Деревня! - Вот где не бывает скучно!.. Здесь по душам ведётся разговор!.. Весна уже так многое успела Украсить... Изменить... Преобразить... Увидев это, лето ошалело! Решило сразу рукава и засучить... Бесстрашно прыгало с высокого обрыва В речную гладь, Пугая брызгами утят... И весело - игриво-шаловливо Срывало кепки зазевавшихся ребят... В футбол гоняло с деревенской ребятнёю... Клубникой мазало и щёки, и носы... С невероятной силой озорною Хвосты крутило жеребятам - для красы... И рисовало мило акварелью - То радугу... То утренний рассвет... И, притаившись под старушкой-елью, Всему лесному слало утренний привет... На сеновале кувыркалось с юной парой, Завидуя и ласкам, и страстям... Захлёбывалось в баньке щедрым паром И веником хлестало по костям... Щелкало семечки у домика старушек Их на завалинку, беззубых усадив... И по двору гоняло квохчущих пеструшек, Им перье, как индюшкам, распушив... Вот где разгул и сила твоя, лето! Вздремнёшь недолго у вечернего костра, Чтоб завтра спозаранку, с первым светом Бежать, где ждут тебя и старики, и детвора!.. 02.06.2020 г.

Герцог Де Маликорн

Послушай солнце, может хватит улыбаться! И догонять до тридцати жару! Не надо над народом изгаляться. Ещё один привет и я умру!!! 😫

Та
Тамара

Надо спасать...

Герцог Де Маликорн

А может мне кондёр купить? И буду с солнцем я дружить?

Та
Тамара

А может...

Михаил Тонов

А солнце все зверело и зверело. Жгло на до мной озоновые дыры. И надо же на столько обнаглело, что выносить жару уж нету силы. 🥵

Та
Тамара

Лоб покрылся испариной... Всю неделю - жара. Я на солнце поджаренный. Искупаться пора. Свежесть утра в фонтанчике Разделю с новым днём. Вы сидите все в танчиках? Пар над вами столбом? Капли бодрости с жадностью Я губами ловлю. Щедро жизнь плещет радостью! Жизнь за это люблю! .

Виктор Шаламов

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца! Светить, и никаких гвоздей, - вот лозунг мой и Солнца! (В.В.Маяковский)

Та
Тамара

Так и трудится...

Cвой Человек

Скорее перегрелись, притом рекордно,.впрочем, как и у вас в России,..Взять Ленинград, а он на одной широте,..отсюда и вывод,...

Та
Тамара

Ночью шёл дождь... 🖼

Cвой Человек

Ага,.тоже и молнии сверкали и дождь по окошку стучал,..Хоть так !

Та
Тамара

Надо разбавлять...

Cвой Человек

Холодным душем в ванной, хотя бы по пояс,..

Та
Тамара

Ежедневно...

Калиниченко Игорь

А, можно чтобы тучка улыбнулась? Грозой прошла над нивами и Градом. И Нижний животворным водопадом, омыла бы, ну может да?

Та
Тамара

Без запретов...

Калиниченко Игорь

Жду))) Потея.

Та
Тамара

Скоро ударит...

Александр Грачев

доосмелелось..огурцы зачахли,моя спина покрылась волдырями,зато как сладко земляника пахнет,,хотя и та поедена мышами..

Та
Тамара

Лоб покрылся испариной... Всю неделю - жара. Я на солнце поджаренный. Искупаться пора. Свежесть утра в фонтанчике Разделю с новым днём. Вы сидите все в танчиках? Пар над вами столбом? Капли бодрости с жадностью Я губами ловлю. Щедро жизнь плещет радостью! Жизнь за это люблю! .

Александр Грачев

жизнь любить и не каяться-это здорово,да!жаль,что все испаряется,как в фонтане вода,и жару мимолетную и морозную стынь,-все представлю охотно я в этих рифмах простых! слово рифму преследует,ночь сочится в окно,разум с тенью беседует,мне уже не смешно 😞

Та
Тамара

Замечательно!.. 🙌

А Б

Не разделяю радости я Вашей.
Мне городская духота не вмочь.
Нет отдыха ни утром и не вечером.
Без сна проходит ночь.

Та
Тамара

Лоб покрылся испариной... Всю неделю - жара. Я на солнце поджаренный. Искупаться пора. Свежесть утра в фонтанчике Разделю с новым днём. Вы сидите все в танчиках? Пар над вами столбом? Капли бодрости с жадностью Я губами ловлю. Щедро жизнь плещет радостью! Жизнь за это люблю! ..

А Б

Ну и что же за радости,
лишь тоска и печаль,
многим хочется вешаться,
Лучше дождичка ждать...

Та
Тамара

Чирикал громко воробей, купавшийся в фонтане: "И ты, прохожий, не робей! Представь, что это в ванне!"

Екатерина

Да, в этом году лето прекрасное, жаркое и солнечное!! И греться на летнем солнышке совсем не надоело!🙂

Та
Тамара

Расчудесное лето! А лето примеряло сарафаны... Со шляпками водило дефиле... И в накладные модные карманы Мороженое разложило - крем-брюле... Но в городе ему тесно и грустно - Ведь по душе - свобода и простор! Деревня! - Вот где не бывает скучно!.. Здесь по душам ведётся разговор!.. Весна уже так многое успела Украсить... Изменить... Преобразить... Увидев это, лето ошалело! Решило сразу рукава и засучить... Бесстрашно прыгало с высокого обрыва В речную гладь, Пугая брызгами утят... И весело - игриво-шаловливо Срывало кепки зазевавшихся ребят... В футбол гоняло с деревенской ребятнёю... Клубникой мазало и щёки, и носы... С невероятной силой озорною Хвосты крутило жеребятам - для красы... И рисовало мило акварелью - То радугу... То утренний рассвет... И, притаившись под старушкой-елью, Всему лесному слало утренний привет... На сеновале кувыркалось с юной парой, Завидуя и ласкам, и страстям... Захлёбывалось в баньке щедрым паром И веником хлестало по костям... Щелкало семечки у домика старушек Их на завалинку, беззубых усадив... И по двору гоняло квохчущих пеструшек, Им перье, как индюшкам, распушив... Вот где разгул и сила твоя, лето! Вздремнёшь недолго у вечернего костра, Чтоб завтра спозаранку, с первым светом Бежать, где ждут тебя и старики, и детвора!.. 02.06.2020 г.

Екатерина

Ой, как здорово!!! Всё так и есть!! Золотые слова!🙂

Та
Тамара

Спасибо. Лоб покрылся испариной... Всю неделю - жара. Я на солнце поджаренный. Искупаться пора. Свежесть утра в фонтанчике Разделю с новым днём. Вы сидите все в танчиках? Пар над вами столбом? Капли бодрости с жадностью Я губами ловлю. Щедро жизнь плещет радостью! Жизнь за это люблю! .

Та
Тамара

Чирикал громко воробей, купавшийся в фонтане: "И ты, прохожий, не робей! Представь, что это в ванне!"

Людмила Варивоцкая

Два дня отдышались при дождике.. И опять растёт выше температура.. НО Я ЛЮБЛЮ ЖАРУ!🌈☀️👍😁

Та
Тамара

Вторая молодчина! 🤣🤣🤣 Спасибо

Та
Тамара

Как миленько!... 🤗🤗🤗

Людмила Варивоцкая

Попробуйте скопировать и в ЯНДЕКС на поиск.. Там откроются разные ... Смайлики без регистрации и бесплатно на все темы

Та
Тамара

Спасибо за подсказку.

Дмитрий Климович

Разве ж человеку угодишь? То жарко, дайте дождя, нате вам дождь, упейтесь, ой поливает зачем?

Та
Тамара

А впереди дожди... И листопад... И ветры... Туманов бесконечных километры... И снег... Мороз... Декабрь... И Новый год! Бежит по жизни год-коловорот!..

Та
Тамара

Спасибо. Лоб покрылся испариной... Всю неделю - жара. Я на поджаренный. Искупаться пора. Свежесть утра в фонтанчике Разделю с новым днём. Вы сидивте все танчиках? Пар над вами столбом? Капли бодрости с жадностью Я губами ловлю. Щедро жизнь плещет радостью! Жизнь за это люблю! .

Дмитрий Климович

Действительно, всё танчики и танчики, пошли б в футбол погоняли, почитали б романчики, о любви бы узнали.

Та
Тамара

Теоретически...

Просто Осень

В сто сорок солнц закат пылал,в июль катилось лето,была,жара плыла,на даче было это...

Та
Тамара

Лоб покрылся испариной... Всю неделю - жара. Я на солнце поджаренный. Искупаться пора. Свежесть утра в фонтанчике Разделю с новым днём. Вы сидите все в танчиках? Пар над вами столбом? Капли бодрости с жадностью Я губами ловлю. Щедро жизнь плещет радостью! Жизнь за это люблю! .

Изя Поцман

...уже начал испаряться... Если продолжится - ищите меня в газообразном состоянии....

Изя Поцман

Ну да.... Лето - я изжарен, как котлета.... Солнце в кружке пивной, солнце в грани стакана в руке.....

Та
Тамара

А лето примеряло сарафаны... Со шляпками водило дефиле... И в накладные модные карманы Мороженое разложило - крем-брюле... Но в городе ему тесно и грустно - Ведь по душе - свобода и простор! Деревня! - Вот где не бывает скучно!.. Здесь по душам ведётся разговор!.. Весна уже так многое успела Украсить... Изменить... Преобразить... Увидев это, лето ошалело! Решило сразу рукава и засучить... Бесстрашно прыгало с высокого обрыва В речную гладь, Пугая брызгами утят... И весело - игриво-шаловливо Срывало кепки зазевавшихся ребят... В футбол гоняло с деревенской ребятнёю... Клубникой мазало и щёки, и носы... С невероятной силой озорною Хвосты крутило жеребятам - для красы... И рисовало мило акварелью - То радугу... То утренний рассвет... И, притаившись под старушкой-елью, Всему лесному слало утренний привет... На сеновале кувыркалось с юной парой, Завидуя и ласкам, и страстям... Захлёбывалось в баньке щедрым паром И веником хлестало по костям... Щелкало семечки у домика старушек Их на завалинку, беззубых усадив... И по двору гоняло квохчущих пеструшек, Им перье, как индюшкам, распушив... Вот где разгул и сила твоя, лето! Вздремнёшь недолго у вечернего костра, Чтоб завтра спозаранку, с первым светом Бежать, где ждут тебя и старики, и детвора!..

Изя Поцман

92 дня - лето... Тёплый портвейн, из бумажных стаканов вода.....