Лилия Ильг

У нас в Германии появился анекдот: Идет группа арабско-негритоских беженцев днем по городу. На встречу мужик идет. Они к нему подбегают: "Спасибо Вам, что приняли нас". Он отвечает: "Я сам беженец из Боснии". Идут дальше к другому встречному он отвечает, что сам беженец из Албании, следующий из Украины. Многих они останавливали благодарить и все тоже беженцы. А где немцы? они спросили. Ответ: "Немцы на работе днем". Смешно или печально?

Ответы
Fedor Shkenev

Ну так за что боролись... Простите-хочу задать вопрос-не хотите-не отвечайте. Нет ли у Вас, как у человека "изнутри", ощущения, что пользуясь(или специально инициировав его)всем этим "великим переселением народов"-Штаты прижимают "союзников" к ногтю? Т.е. Вы(ну немцы и прочие)-потратятся на всю эту шатию-а они(Штаты) Вам потом помогут... под проценты? Или-при самом плохом развитии событий-ядовитая воронка будет здесь-а не у них... Еще раз-не хотите-не отвечайте...

Лилия Ильг

ощущение, что все спланированно

Fedor Shkenev

Вот и у нас здесь многим кажется, что это такой своеобразный дуплет...

Лилия Ильг

Куда катиться мир?

Fedor Shkenev

Так вот похоже, что в яму...

Лилия Ильг

похоже

Виктор Журавлев

Но ведь немцы сами поставили себя в такое унизительное положение! Я видел в Париже как грязно одетый негритос приставал в вагоне метро к прилично одетой девушке и никто за неё не заступился,кроме меня,русского наивного человека,отвергающего из абсолютную политкорректность.Негритос бежал сразу как только увидел,что у девушки здесь едет её знакомый.Если Вы живёте в Германии,то гоните этих бездельников из страны!

Лилия Ильг

типа того

Виктор Журавлев

Я имел ввиду,что не понимаю как строится бизнес в медицине.

Лилия Ильг

наверное Вам это и не нужно

Виктор Журавлев

Для дела мне это действительно не нужно.Для меня психолог кажется человеком со способностями гипнотизёра.

Лилия Ильг

разные

Юрий

такая же ситуация, только по моему, не анекдот, а правда, в америке была. сгорел дом. в доме сгорели проживаюние там негры, мексиканцы и ещё какие то латиносы. Есстесственно, чёрная диаспора попыталась подать на пожарных в суд, узрев в этом дискриминацию цветного населения, мол погибли только цветные и ни одного белого. ответ был прост: белые во время пожара были на работе.

Лилия Ильг

Как ни печально но это факт

Юрий

а нынешний сотрудник гостил как то у матери в штатах. и работал там несколько лет. говорил, негр на работе весь день ерундой мается, ничего не делает - и его никто не может уволить: он тут же оппонирует, что его пытаются дискриминировать.

Лилия Ильг

везде есть похожие ситуации

Александр Геляев

Смешного мало. Я недавно переговаривал по скайпу с родственниками. Они живут в С.-Вестфалии. У них то же такая ситуация. Мы когда были в последний раз у них в гостях, то уже тогда хватало поляков, албанцев и турков. А это почти на границе с Нидерландами. думаю, что это еще не конец

Лилия Ильг

сейчас еще хуже

Александр Геляев

С наступающим Новым Годом! У вас уже сочельник начался 🌲 🌹

Лилия Ильг

одни праздники догуливаем

Ирина Масленицына

Ещё как печально! Вот у нас в Беларуси беженцев мало. Президент издал указ, что принимает всех, но пособие выплачивать не будет. Их трудоустроят и поселят в рабочих общежитиях, которые они будут оплачивать. Как-то сразу мало желающих стало... Даже из Украины...

Лилия Ильг

правильно у нас то халява

Ирина Масленицына

Ну, это ведь всё приведёт только к тому, что немцы ассимилируются. Будут чёрные и мусульмане. Как сейчас уже французы. толерантность -- выше крыши!

Лилия Ильг

всякое возможно

Олим Шарипов

Было бы смешно, если бы не было правдой. В бытность СССР, когда к власти пришёл Андропов, такая картина наблюдалась на улицах - народа не видать, транспорт пустой ходит, строго следили за трудовой дисциплиной.

Лилия Ильг

Да я помню, я по сменам работала, после дежурства пошли с коллегой в кино, так во время сеанса у всех документы проверили и выясняли почему днем человек не на работе

Олим Шарипов

Правильный подход, без лишних словоизлияний.

Лилия Ильг

порядку больше было

Олим Шарипов

Да, ностальгия. Как-будто в другой жизни.

Лилия Ильг

я не заморачиваюсь

Сергій

Вот вот, и при этом заметьте, у нас один из рычагов пропаганды европейского уровня жизни является возможность хорошо жить ни чего не делая, я понимаю что бред, и тем не менее

Лилия Ильг

здесь тоже

Сергій

И это пугает, при таком подходе ни чего хорошего ждать не приходится

Лилия Ильг

Я живу недалеко от Биржи труда и ежедневно вижу огромные очереди безработных, которые отмечаются там, что бы получать пособие

Сергій

Вот именно, не работу, а пособие

Ник 137

Ехидно......не, по-чесноку !...Я читал в Твиттере, что коренных немцев из домов выселяют, чтобы поселить этих " .......... "...(не нашёл подходящего слова.....)

Лилия Ильг

Да если дома принадлежат городу. Я передачу видела про такие случаи

Сергей Рыжков

Самый лучший ответ, обеспечить этих беженцев работой. С Рождеством вас и наступающим Новым Годом! Пусть сбудутся все ваши желания и мечты!

Лилия Ильг

Спасибо и у Вас

Сергей Рыжков

Ге буду сопротивляться.

Лилия Ильг

удачи и хорошего нового года

Сергей Рыжков

СПАСИБО!

Виктор Гостев

печально то что вы должны отдыхать и нежиться а беженцы работать за вас тогда бы они и не шлялись и не бежали с родных краев

Лилия Ильг

мы здесь живем и работаем

Георгий Клинцов

ПЕЧАЛЬНО!БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ,ЭТИ БЕЖЕНЦЫ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ,МЕНТАЛИТЕТ ТАКОЙ У НИХ!ВСЕ ИМ ДОЛЖНЫ И РАБОТАТЬ НЕЗАЧЕМ.

Лилия Ильг

да они об этом так и заявляют, но уже гайки закручивают

Георгий Клинцов

ГНАТЬ ИХ НУЖНО ОБРАТНО КАК МОЖНО СКОРЕЕ!ИЛИ В КА ЦЕТ!

Лилия Ильг

24 декабря. Все местное население было по домам или ресторанам вечером мы из гостей возвращались. Кругом одни черные

К.а.н.он

Печально!!! Вы наступили на грабли толерантности!!!! Но черенок еще в пути.... Скоро шваркнет!!!!

К.а.н.он

Почему?

Лилия Ильг

лень

К.а.н.он

Тогда готовьтесь изменить фасон одежды!!!

К.а.н.он

👋

Александр

Вроде, неглупая нация. Как Вы допускаете над собой так издеваться? Что же здесь смешного?

Лилия Ильг

как страус голову в песок прясем

Александр

Как в песне Никольского:
Я сам из тех кто спрятался за дверь
Кто мог идти но дальше не идёт
Кто мог сказать но только молча ждёт
Кто духом пал и ни во что не верит...

Лилия Ильг

типа того

Александр

Увы, так...
С наступающим... 🎅 🎄 🎁

Лилия Ильг

спасибо и Вас

Алексей Трегубенков

да не будет скоро германии - арабы как нибудь да назовут свою новую родину по привычней...

Лилия Ильг

может не так мрачно?

Алексей Трегубенков

а вы посчитайте соотношение немцев и мигрантов...мигрантов то больше...

Лилия Ильг

у меня бывший муж был местный и зять тоже местный

Петр

Не смешно... Они работают... А у нас днем на улицах не провернуться... И без беженцев.

Лилия Ильг

я днем работаю и все мои родственники

Петр

Посмотрите в Москве... Везде народ сплошным потоком...

Лилия Ильг

много туристов

Владимир Асиновский

А Вы тоже беженка или после развала Союза ? Извините за нетактичный вопрос

Лилия Ильг

А есть куда уехать?

Владимир Асиновский

Есть родственники в Штатах и в Израиле, и Беларусии

Лилия Ильг

да выбор огромный

Владимир Асиновский

Мне дома здесь нормально

Лилия Ильг

это хорошо

Владимир ...

Германия финансовый пылесос в Евросоюзе. Беженцы для неё, такая мелочь.

Лилия Ильг

пока нет. потом может домик в Испании или Греции у моря куплю

Владимир ...

Вам ли жаловаться ...... )))))

Лилия Ильг

я не жалуюсь, а констатирую факты

Владимир ...

Анекдот ваш смешной и не печальный.

Лилия Ильг

рада

Кот Макси

😃 Правдиво. Вот понавезли вас - и теперь вкалывают как лошади! 😃

Кот Макси

Будут стычки...

Лилия Ильг

не знаю

Кот Макси

Будут. Думаю, всё только начинается...

Лилия Ильг

посмотрим

Кот Макси

Да.

Алексей Горталов

Да, не особо как то весело. Европа грозит превратиться в Абсурдистан

Алексей Горталов

Судьба цивилизатора

Лилия Ильг

да все идет по спирале

Алексей Горталов

А.П.Никонова не приходилось читать?

Лилия Ильг

помоему читала но давно

Алексей Горталов

У него как раз такая книжка есть "Судьба цивилизатора"

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ...СЛУЖИЛ В ГЕРМАНИИ... ТРИ ГОДА... ЗАУВАЖАЛ НЕМЦЕВ ! ТРУДЯГИ !

Лилия Ильг

многие