Та
Таша

Какая должна быть очередность слоёв в селёдке под шубой?

Ответы
᠌ ᠌

Мне рулет нравится, но делать лень. Отец делал вниз картошку, я мажу майонез, чтобы снимать с блюда легче, отец селедку резал ломтиками, я кубиками, как и лук, так есть удобнее. Селëдки использую два вида, солëную и копчëную, могу добавить копчëной красной рыбы или смолоть копчëного кальмара вместо копчëной сельди, овощи запекаю, а не варю, лук мариную.. Знакомая селëдку перемешивает с луком и майонезом перед выкладкой одним слоем, как и свëклу с майонезом, но она делает без моркови. Тоже вкусно.

Стандартная последовательность:
Майонез
Картофель
Сельдь кубиками солëная и копчëная
Маринованный лук кубиками
Жидкий майонез с добавлением горчицы
Морковь
Майонез
Свëкла
Майонез
Украшение тëртым варëным яйцом
+ всякие листочки, лепесточки, горошек.)))

Та
Таша

Я на свеклу ничего не мажу, а в вот с горчицей это уже что-то новое

᠌ ᠌

Я не претендовала на новизну.))))

Та
Таша

🙂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Таша, горчица входит в состав майонеза)) Разве что в магазинный, можете добавить для остроты))

Евгений Брунеткин

я делаю так... беру тарелку или на чем выкладывать.. первым слоем картошку.. на нее селедку.. затем лук... маионезика не забываем... между каждым слоем... морковку слоем свеклу слоем..потом повторить... ну это от количества зависит... и обязательно чтоб постояла несколько часиков

Та
Таша

Свекла не только сверху?

Олег Смирнов

ой гурманы собрались)

Та
Таша

😁

Ирина Карпова

1-й слой: сельдь и лук оказываются внизу.

2-й слой: шубку начинаем с картофеля, смазываем его майонезом.

3-й слой: яйца, их также промазываем майонезом.

4-й слой: Морковь, промазываем майонезом.

5-й слой: Тертая свекла и майонез.

Дальше можно украсить зеленью.

Владимир Асиновский

1 слой пол чайной ложки воды 2 слой кюре 3 слой майонез 4 слой маринованный лук 5 слой рубленная сельдь 6 слой майонез 7 слой морковь 8 майонез 9 слой свекла 10 майонез и 11 вареные куринные яйца

Та
Таша

А воды то зачем?

Владимир Асиновский

чтобы картофель не прилипла ко дну посуды

Петр Шулекин

я могу сказать,что кому как нравится,вкусно по любому,но только чтобы первые два слоя конечно были,селедка и картофель,а потом большого значения не имеет

Ан
Анатолий

Картошка майонез репчатый лук селедка еще картошка лук свекла можно яблоко немного и яичко, каждый слой майонезом помазать. Запятые сами поставьте.

Винни Пушик

берёшь таз сметаны и окунаешь туда полведра селёдки, полведра свеклы , соли жмень и по полведёрочка лука и чеснока в уксусе и т.д.

Та
Таша

И че это будет?

Винни Пушик

после ящика водки - мировой закусон...

Валерий Дзитоев

селёдка лук селёдка лук селёдка лук и бутыль с чёрным хлебом рядом🤣 а шуба пусть на вешалке висит

Та
Таша

Вот это шууууба🤣

Валерий Дзитоев

вижу свой человек☺️👍

Та
Таша

А то😁

Валерий Дзитоев

👍✊а то под шубой на шубе🤣

Дмитрий Зыков

Внизу селедка в верху майонез, а между ними по желанию слои - картофель, лук, морковь, Яйца и свекла.

Ольга Сухарева

у всех по разному, слышала, что первый слой лук, селёдка, картофель, морковь и свёкла, и так 3 раза.

Та
Таша

Это ж какой толщины она будет?

Ольга Сухарева

да вот такой салат 🤷‍♀️

Андрей Всехмудрейский

Как обычно. На первый слой кладётся второй, на второй- третий, на третий- четвёртый и т.д.😜

Та
Таша

Ааа, вот оно как делается))

Андрей Всехмудрейский

Элементарно, Ватсон😆

Та
Таша

😁

Валя Весна

Я над этим никогда не задумывалась... Или думаешь как Матроскин..?

Francheska Dolly

Селёдка,лук, картошка,морковка,яйца,свекла,манаез,желток.промазываю по желанию

..
...

Снизу вверх: селёдка, картофель,яйцо,морковь, свекла.Между ними слои майонеза.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Нет.. Так не вкусно!! Надо картофель селедка лук морковь.. Белок свекла и желток покрошить.. Майонез между слоями😋

..
...

Спасибо,буду знать.

Ирэн Понарошку

селедка, лук, картошка, морковь, свекла....между мазик...я делаю все по два слоя)

Та
Таша

Ну стандартно) только мне и по одному слою хватает, и так высокий получается

Ирэн Понарошку

я делаю тонкие слои овощей и побольше рыбки...так гораздо вкуснее)

Та
Таша

Тогда проще рыбку с лучком)

Сергей Горталов

Картошка, селёдка, лук, морковь, яйца, свекла, горошек, майонез. Вроде так...

Та
Таша

Ещё и горошек?

Сергей Горталов

Ну да, зелёный горошек.

Та
Таша

В первый раз слышу чтоб горошек ещё ложили

Сергей Горталов

Клали, слова "ложить" в природе не существует.

Андрей Стрельцов

Не знаю, но жена делает очень вкусно это блюдо👍. За что и ходит в шубах)))

Александр

Главное не перепутать. Первый положить первым, а последний последним...

Майя Петрова

У меня такая: селедка, лук, картошка, яйцо, лук, морковь, свекла, майонез

Та
Таша

Майонез сверху портит весь вид

Майя Петрова

Да ну. Никто не хает, едят и нахваливают

Та
Таша

Ну это мое мнение, я на свеклу никогда ничего не делаю. Так красивее смотрится

Ольга

У меня нижний картошка,чтоб пропиталась селёдкой,лук,морковь,свёкла.

Козяфка Гы Вооот.....

найдуться

Ольга

О,услышал)))

Козяфка Гы Вооот.....

увидел

Ольга

Подглядываешь,значит)))

Козяфка Гы Вооот.....

Не говорите ольга поставили подслушивать а я подглядываю....не хорошо