Helena Veselova

Как вкусно приготовить чай? Мне последнее время поднимает настроение чёрный чай с веточкой мяты. А Вам?

Ответы
Larisa Fedorova

Я предпочитаю чаи травяные с пользой . Допустим, уникальный сбор --ливерпуль для печени,желчного и поджелудочной. Он же срабатывает на желудок и кишечник. Сбор Карделис--сердце и сосуды, сбор Водолей и Джентельмен для мочеполовой системы , сбор Зеленого чая--витаминный и т.д. Очень важно правильно заваривать чай. Не крутым кипятком, а горячей водой 85-90 град. Накрыть крышечкой 20 мин и наслаждайтесь вкусным и полезным чаем. Чаи в пакетиках, рассчитаны на стакан. Сборы Алтая-- весь мир пользуется 13 лет. Не дорого и качественно. Классная продукция.

Larisa Fedorova

А название компании, где берёте чаи , там не только они--батончики из фруктов--класс, коктейли и др. ассортимент ?

Helena Veselova

🙂 Я в аптеке беру. И косметику в том числе.

Larisa Fedorova

Я аптекам не доверяю. Там много контрафактной продукции. И не пользуюсь более 20 лет. Доверяю запатентованным и проверенным продуктам, использующимся многолетно во всем мире .

Helena Veselova

Именно там они и продаются. Не дорого и уже много лет. Мы с Алтаем всегда дружим. Соседи.

Larisa Fedorova

Ок. В Новосибирске есть компания, о которой я вела речь.

Nazim X

Сортов много. Надо уметь хорошо заваривать в фафоровом чайничке, на горячей жел. подставкой. Под крышкой прикрыв тряпочкой для аромата. Лучшие сорта индийские, цейлонские так называемые красный чай, чёрный байховый, жёлтый. Правильно заваренный чай имеет свой тёрпкий вкус и аромат. Поэтому смешивая его с различными травами - теряешь его свой тёрпкий, неповторимый вкус. Чай бодрит, пробуждает сознание, увеличивает работоспособность. Полезнее кофе. Главное правильно заварить, чтоб он был в меру крепкий и выбирать лучшие индийские сорты.

Helena Veselova

Спасибо! 🙂

●•●•miss●•●• @

ЧАЙ ПО-ЯПОНСКИ

Продукты для приготовления: 2 1/2 чайные ложки чая на 1/2 л кипятка.
Растертый в специальной посуде в порошок чай засыпать в предварительно прогретый сосуд и приготовить крепкий чай, залив его согретой до 60 градусов водой (при этой температуре получается максимальный аромат, но не извлекаются все компоненты чая. японцы ценят больше аромат, чем экстрат) . Приготовленный чай подают в блюдечках емкостью 50 мл.
Этот чай подслащают и пьют медленно, глотками

Helena Veselova

Спасибо! Очень любопытно!

●•●•miss●•●• @

не за что... 🌹

Сергей Максимук

Я большой любитель чая, даже профессионал. Нужно заварничек обдать кипятком и перевернуть на льняное полотенце, пусть обсохнет, это быстро происходит, засыпаем туда чай, я люблю красный, на 1/4 заварничка, заливаем кипятком на половину и укутываем в льняное полотенце на 40 минут, потом доливаем кипячёной водой, заварка готова. Можно при заваривании добавлять травы какие нравятся.

Helena Veselova

Спасибо, Сергей! Подробно и с удовольствием!

Glаdiator (Woodland, Са)

Я истиный любитель чая. Я на нём вырос и продолжаю с ним жить. Для себя я готовлю смесь листьев чёрного и зелёного цейлонских чаёв, листья чёрной смородины, сушёные плоды шиповника, сушёные листья и плоды боярышника. Листья завариваю в чайнике и потом переливаю в термос с шиповником и боярышником. Получается очень вкусный и полезный напиток, который я употребляю в течение дня. 🙂

Helena Veselova

Спасибо, боярышник придется исключить - давление низкое. Рецепт хорош.

Glаdiator (Woodland, Са)

На здоровье. 🌹

Елена Остапенко

...да, с мятой вкусно)))
МОжно сделать сбор не хитрый из разных частей....
Например. мы с огорода летом собираем мятку, ромашку, календулу, крапиву, подорожник..А с чайной и душистой розы лепестки....Всё сушу, потом через дуршлаг протираю, смесь трав смешиваю с мелко листовым чаем в пропорции 2 чая и 1 травы...
В осенне зимний период все уходит в прок))) И удовольствие какое!!!

Helena Veselova

🙂 И впрямь!

Валерий Волков

А мне поднимает настроение мечты о том, как я с товарищами буду олигархов баграми под лед заталкивать.) А Прохорова, я бы доверил заталкивать его "куршавельским подругам" например, с каким тройным рвением бы они это все проделали. А вам чай, как это все мелко, посмотреть как пускают пузыри всякие подонки, вот это радостно.)

Вячеслав Денисов

Чайник должен быть обязательно керамика. Хорошо прогреть, кипятком, чтобы был горячий. Кинуть чай, только крупнолистовой. По полной чайной ложки на 200 г. воды, и 1,5 чайной ложки на чайник. Заливать водой не больше 95 градусов, у нас термопод, по этому легко. Укрыть потеплей и через 5 минут прекрасный ароматный напиток.

Helena Veselova

🙂 Спасибо!

Вячеслав Денисов

Приятного чаепития.

Андрей Прокопенко

Предлагаю попробовать отечественные чаи, от нашей компании. Они не только вкусные, но очень полезные. Их разработкой занимался наш российский микробиолог Романюк, из Новосибирского академгородка. У нас есть чаи на каждый день, фиточаи, и коллекционные чаи ручной работы.

Helena Veselova

Да. И в Академгородке

Андрей Прокопенко

Мой ID 490121 Прокопенко Елена и Андрей. В магазинах нашей компании, для контроля качества продукции, действует система клиентских карт, без неё вам ни чего не продадут, но покаивы можете воспользоваться моим номером... просто назовите его продавцу и подтвердите Фамилию и оба имени....и вам оформят любую покупку, а позже я могу вам совершенно бесплатно, оформить и выслать вам карту клиента... на неё ещё и скидки вам накапливаться будут.

Андрей Прокопенко

Вот адреса. НовосибирскМагазин Адрес: пр. К. Маркса, д. 24аТелефон: +7 (913) 060 83 57Часы работы: с 10.00 до 21.00, без обеда и выходныхМагазин Адрес: ул. Кирова, д. 44/1Телефон: +7 (983) 510 51 70Часы работы: с 10.00 до 21.00, без обеда и выходныхРегиональный центр Адрес: пр. К. Маркса, д. 24а Телефон: +7 (383) 314 76 46Часы работы: с 10.00 до 21.00, без обеда и выходныхКонтактное лицо: Файзрахманова Алия НурсиловнаРегиональный центр Адрес: ул. Кирова, д. 44/1 Телефон: +7 (383) 319 19 66Часы работы: с 10.00 до 21.00, без обеда и выходныхКонтактное лицо: Бессонова Инна ВладимировнаАкадемгородокОфис Адрес: ул. Мусы Джалиля, д. 3/1, оф. 1004 Телефон: +7 (383) 363 19 28Часы работы: понедельник-пятница: с 12.00 до 20.00 суббота: с 10.00 до 18.00 воскресенье :выходнойКонтактное лицо: Орлова Евгения АлександровнаБердскОфис Адрес: ул. Островского, д. 122, оф. №1, отдельный вход Телефон: +7 (913) 385 51 61Часы работы: понедельник-пятница: с 11.00 до 21.00 суббота: с 11.00 до 18.00 воскресенье: выходнойКонтактное лицо: Сысоева Наталья ГеннадьевнаЛиневоТочка выдачи заказов Адрес: пр.Юбилейный, д.5, кв.34 Телефон: +7 (923) 175 82 04 +7 (38343) 40 39 2Часы работы: выдача заказов по звонкуКонтактное лицо: Герасименко Нина Васильевна

Helena Veselova

Спасибо! Мусы Джалиля и Бердск вполне доступны по расстоянию и времени

Андрей Прокопенко

Если хотите свою карту клиента, напишите ваше ФИО полностью, дату рождения, город проживания, и номер сотового. Ну и можете сразу адресс написать, на который карту выслать. У нас ещё много качественной и полезной для здоровья продукции, по мимо чая, и если у вас есть скайп или майлагент, то можем созвониться и я вас подробно проконсультирую, по тому, что вас заинтересует и вообще по возникающим вопросам. Если нет, то тут пишите, спрашивайте- отвечу обязательно.

Каблан Караев

я сам заварочный форфоровый чайник ополаскиваю кипятком, потом кладу заварку заливаю кипятка до уровень дойдет до верхнего отверствия носика и закрываю на пять минут, а потом доливаю очень вкусно чай "Гринфилд" и краснодарский

Helena Veselova

Спасибо! Краснодарский чай кода-то мне нравился. Давно не пила.

Каблан Караев

остальные сегодня не чай, отходы советский грузинский и то вкуснее был, а вообще я чай люблю, как-то успокаивает

Danat Kurtibayev

Берете 50грам чая и высыпаете в чайник заливаете 300гр воды и варите в течений получаса далее выпиваете этот терпкий насыщенный чай и идете колбасится где нибудь возле кардиологического отделения местной больницы

Helena Veselova

Мешалкина под боком. Но так долго варить чай не в моей привычке.

Сергей Фофанов

Я пью чай такого состава - пакетик матэ с вербеной, пакетик зелёного с бергамотом, пакетик чёрного майского, пакетик каргадэ. Всё это в одну поллитровую чашку и залить кипяток. И под овсяное печенье с мёдом.

Helena Veselova

🙂 Сложный букет. Не любитель простых решений?

Сергей Фофанов

Просто, очень вкусно и кайф потом.

Frieda Hubert

очень просто,Ополосните заварочный чайник кипятком засыпьте чай немного постоит слейте и снова залейте кипяток если будут пузырьки значить всё правильно сделали подождать и приятного чаепития!!!!

Helena Veselova

🙂 Спасибо!

Frieda Hubert

Не зачто.

Юрий Фомин

я вообще чай заварной не покупаю кроме каркаде. идёшь в лес, хотя сейчас возможно и поздно, но шиповник ещё есть. иван-чай, зверобой, мята. сушим бодяжим пьём. никакой чай рядом не стоял.

Helena Veselova

Вокруг. И в лесу тоже. Из окна вижу

Юрий Фомин

на камчатке

Helena Veselova

Камчатку не вижу. 🙂

Estel

Хорошо вам .... А Москва Лысая

Юрий Фомин

в городе снег бесполезен)

Кравцов Владислав

а мне хороший купчик из смеси самопальной, под настроение можно и мяту с лимонником вбросить. а можно просто набрать пахучих веточек и листьев и запарить эту смесь даже и без чая

Helena Veselova

Запасаетесь основательно, раз выбор есть?

Кравцов Владислав

да. постоянно беру несколько видов чаев

Суетолог

правильно его заваривайте,первый раз заварите и слейте в том же чайнике слейте и заварите новый получится немного другой чай проверено,так в китае заваривают,я про зелёный)

Helena Veselova

🙂 спасибо

Суетолог

на здоровье))

Ки
Кира

С травами всегда вкусно, мой коронный рецепт: без чёрного чая, иван-чай, мята перечная, имбирь, листья и ягоды земляники, листья смородины и малины, чуть-чуть таволги и лимон

Helena Veselova

Спасибо! Поистине народ у нас щедрый. Делится любимым. 🙂

Вика

Календулы,мята,чабрец,ромашка,плоды и листики земляники, липа-все собрано в деревне своими руками... Настоять в укутанном чайнике пол часа.... Добавить медку..... Красота....))))

Helena Veselova

Здорово!

Вика

Нам нам

Владимир Ярмолюк

Мята-это хорошо. Раньше часто заваривал чай с мятой и листьями смородины. Надо этот рецепт возродить, а то последнее время пью просто черный чай или с ромашкой.

Георгий Иващенко

с веточкой смородины. И что самое главное........ Если желаете, чтобы мужчина был атлантом, Гераклом и т.п., не кладите ему в чай и вообще в еду мяту, имбирь, корицу

Helena Veselova

Ему не всегда необходимо быть Гераклом. Иногда нужно и расслабиться. 🙂 Особенно после побед Геракла.

Георгий Иващенко

ну если так, то да.