С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена».
Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари).
Женщина не должна выходить из дому без разрешения мужа. В хадисе говорится: «Верующей в Аллаха женщине не позволяется выходить из дому против желания мужа». Она не должна общаться с теми женщинами, с которыми запрещает общаться ее муж. Можно выйти в том случае, если заранее знаешь, что муж не будет сердиться. В тоже время муж не должен ограничивать свободу жены без видимой на то причины, если она желает направиться в мечеть, либо навестить родителей, либо в места, где нет харама.
Жена должна сохранять и беречь имущество мужа в его отсутствие. Не дозволено давать что-либо, если знаешь, что муж будет против этого. Конечно, дозволено накормить пищей нуждающегося, за это получат вознаграждение жена и с
А что женщине дозволяется , кроме того, что она должна?
Жизнь на Востоке окутана тайнами, загадками и кучей стереотипов. Для большинства жителей планеты восточная жизнь ассоциируется с гаремом, многочасовыми молитвами и несчастными женщинами, над которыми каждый день издевается муж. Европейская жительница никогда не одобрит выбор своей дочери, если та захочет выйти замуж за представителя исламской культуры. Пора открыть завесу загадочной и таинственной жизни на Востоке: какое отношение к женщинам в исламе считается нормальным, какие права и обязанности они имеют, и настолько ли ужасна их жизнь, как принято считать. До ислама Чтобы разобраться, почему бытует мнение об ущемлении в правах восточных женщин, углубимся в историю. В древнеарабском доисламском обществе положение женщин действительно было плачевным. В патриархальной Аравии им не находилось места даже за столом: когда мужчины принимали пищу, женщины ели отдельно в неприспособленном для трапез помещении. Богатейшие люди заводили гаремы из десятков, а иногда из сотен жен, которые часто подвергались насилию посторонними мужчинами из-за провинностей мужа. Когда у женщины из гарема рождалась девочка, то ребенка могли отнять, а роженицу избить, зато если рождался мальчик - устраивался большой праздник. Надоело жить в съёмной квартире? «Бунинские луга»
Пока ничего привлекательного
Гаркнуть погромче и стукнуть кулаком по столу! ... одна девушка привела в дом парня, за которого вышла замуж. Жила с мамой. Однажды муж дочери сказал: "Тёща, ты будешь отдавать мне на хранение и на сбережение деньги, которые ты заработала!" Тёёща возмутилась: "Как так!" На что дочь ей ответила: "А вот так" Теперь он в доме хозяин!" Что поделаешь, пришлось женщине подчиниться. Поскольку мама жены была очень хороша собой (всего 42 года), с отличной фигурой, с красивым лицом, ухоженная, со вкусом одевалась, зять возжелал её и однажды заявил: " Я буду одну ночь спать с женой, а другую с тёщей!" Девушка возмутилась: Это ещё что? Как так!" На что ей мама ответила: "А вот так" Теперь он в доме хозяин!"
Быть хозяином не номинально, а фигурально, Если это мужчина,то он поддерживает дом в порядке : текущий мелкий ремонт, если может ,то и капремонт и косметический ремонт, зарабатывать И денег на содержание дома и семьи ...а задача женщины следить за чистотой и порядком , готовка , стирка, уборка, каждый по своему хозяйничает ....
Всех задавить своим авторитетом. Особенно трудно бывает с котом. Тот почему то не хочет давиться.
это потому что с фильмом не определился. ))
Я триллеры люблю. Психологические. А супруга такие не любит. Возможно, они сговорились. Я видел, как он к ней подлизывался, а она его кормила. Не просто так же?
Вот вот. Я тоже так думаю...
Всё не так просто. У нас ещё есть кошка. Она всегда чуть в стороне, но её влияние ощутимо. Вполне возможно, что тут многослойная игра, где она - первая скрипка.
Граф Монте-Кристо тут отдыхает...
Плакат над дверью выхода из квартиры :"а кто не согласен, получит по наглой рыжей морде!"))))
<a href="https://ibb.co/txCrw1p"><img src="https://i.ibb.co/mXzWrP5/b037867f148981de97d51ff9ff5ffbf4.gif" alt="b037867f148981de97d51ff9ff5ffbf4" border="0"></a>
спасибо. 

у меня кот ...
с утра бежишь наполнять ему миску ..потом все остальное ...

Спите до обеда, требуйте кофе в постель и пусть зарплату дважды приносят домой!!!
мне проще всего было не задавать этот идиотский вопрос ради спокойствия в доме
Пригласить соседей на момент выяснения этого обстоятельства. Узнают ВСЕ!
Построить дом, родить не менее десяти детей, любить своих домочадцев.
Стать хозяином фазенды,получив документ о праве на собственность!
Вовремя муркнуть и сесть перед экраном. Или лечь на клавиатуру.
Остаться одной. Вы будете хозяйкрй потому, что больше некому.
..извините , в квартире знают и хватит , всему дому зачем это?
Жена хозяйка по дому, а муж глава, обеспечивает семью.
Отхерачить тех кто в это не верит. Издревле это было так.
Ничего.. Это должно быть и так-мужчина хозяин и точка.
ничего Просто уметь вести хозяйство а не балаболить




