Tulasi Dhara

чем отличается человек от животного? ответ - религией.!!!?

Ответы
Анастасия Романченко

Итак, человек это биосоциальное существо. У него есть билогические и социальные потребности. Биологические так же есть и у животных, но вот социальные потребности больше развиты у людей. Потребность в общение, труде, размышлении и мечтании.

Tulasi Dhara

человек - это не только биосоциальное существо, во все времена его существования, он кому то поклонялся. Этим он и отличается от животного. Таким образом, если человек не верит в высшие силы, то он подобен животному.

Анастасия Романченко

Разве? Странно, например, я не верю. И вы хотите сказать, что я такая же как и собака в моем дворе? Жру с пола, сру под деревом и моюсь в луже? Ну спасибо, на добром слове, унизили.

Tulasi Dhara

)))условия могут быть разные, но умонастроение - то же. Это не я так говорю, а в писаниях сказано. Уж простите.

Нина Степаненко

вот это ответик... все понятно добавить нечего я ... за...

Tulasi Dhara

это и значит что когда собаке покажешь палку - она залает....))))

Нина Степаненко

общий взгляд, пример домашних животн.... разница во времени, сейчас животным уделяется много внимания, я думаю даже излишне я в плане одежек, чепчиков, место его проживания... собака должен чувствовать тепло и комфорт он примет от человека любой, но не отдельную комнату с кроватью, вы меня я думаю понимаете... собака идет как защитник человека, но не угроза для окружающих... воспитание человека... животное платит добром на добро... но пожалуйста не забывайте что это животное... мое мнение и разница...

Oleg-2657@Mail.ru

Вопрос здесь не нов,ТЕ,КТО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ БОЖЬИ ЗАПОВЕДИ - пока ещё животные,а те кто доросли до понимания необходимости жить в соответствии с этими заповедями - ПОПАДАЮТ В РАЙ ..................................

Александр Зиновьев

Способностью к более глубокому анализу. Среди людей так много животных, потому, что многие не обладают (или не хотят обладать) таким инструментом.

Tanomi .

Хороший вопрос. Иногда животные с человечностью относятся к ближнему своему, а человек с животным зверским инстинктом не адекватен

Tulasi Dhara

люди имеют выбор - выбрать путь добра или зла, и несут ответственность за свой выбор. А животные просто отрабатывают свою карму. Так написано в древних Ведах.

Виталий Яковлев

Да,животные не придумывают себе ни кумиров,ни приключений.Они просто живут и производят потомство.

Виталий Яковлев

Они этим не заморачиваются.Говорю же-приключений на задн....у не ищут.

Tulasi Dhara

а разве это не скука жить так?

Виталий Яковлев

А вы спросите у животных скучно ли им жить.Такое понятие как скука придумали люди,чтобы оправдать многие свои грехи.

Светлана Сергеевна)

Раньше думала, что интеллектом... Чем дальше, тем больше начинаю сомневаться в этом, к сожалению((

Владимир Сушков

Жадность,злость,ненависть,месть,зависть..., и ещё очень много качеств,-у животных просто нет...!!!

Tulasi Dhara

да вы что? Животных просто Бог больше контролирует, чем человека. У человека больше свободы, а значит больше и ответственности.

Виктория Бастрикова

Человек-биосоциальное существо, прямохождение, трудовая деятельность, членораздельная речь

Tulasi Dhara

правильный ответ - религией

Виктория Бастрикова

Мой ответ не менее правильный!

Наталья Попова

Трудно жить на белом свете В нем отсутствует уют Рано утром на расцвете волки зайчиков жуют!

Tulasi Dhara

люди тоже жуют кого-то днем

Игорь Трофимов

Бесмертной душой и способностью славить Творца Бога.И своим подобием при сотворении Богу.

Виктор Швец

в поступках животное всегда поступает правильно, а человек только в силу своего выбора

Tulasi Dhara

Да, животное не отвечает за свои поступки а человек может выбрать как жить - по добру или по злу.

Вера

животные добрее чем люди.я это точно знаю.а больше кажется тут и добавить нечего.

Алексей Антипов

да причем здесь ваще религия,люди моляться а животные нет,разве в этом отличие...

Татьяна Лисницова

Разумом, но, глядя на некоторых людей, этого не скажешь, животные более разумны.

Tulasi Dhara

человек отличается от животного - не знанием, что сам отвечает за свои поступки.

Татьяна Лисницова

Многие люди даже не задумываются, что за свои дела и поступки надо отвечать. Столько кругом : убийства, насилие, войны- разве они отвечают?

Tulasi Dhara

отвечают. только они сами это поймут когда-будь. Поэтому богатым людям рекомендуется благотворительность, чтобы очиститься

Татьяна Лисницова

откупиться да, но в душе...

Tulasi Dhara

да, в душе остается - это чтобы они захотели когда-нибудь остановиться и выбрать верный путь. Человеку дается выбор добра или зла, я у животных этого нет, они просто отрабатывают свою карму. 😉 так написано в священных писаниях.

Татьяна Лисницова

А в жизни чаще наоборот, собаки ищут и ждут хозяина, приходят ему на помощь, а люди проходят мимо.

Tulasi Dhara

значит они выбирают темный путь

Евгений

Человеку дано разумение различать добро и зло. В этом его отличие от животных.

Vasiliy Esaul

животное не претендует на роль царя природы ,а человек таковым себя считает

Tulasi Dhara

я не считаю себя царем природы

Лиана Хасанова

Способностью мыслить,анализировать ситуации,самовоспитанием,сознанием;)

Андрей Каханов

Ещё как )) у меня шипящие магадоскарские тараканы живут ,так вот они начинают просить жрать только когда я подхажу к ним ))кто другой подойдёт сидят и молчат ))

Лиана Хасанова

Хорошо,а есть ли у них подсознание и сознание?

Андрей Каханов

У меня собака сны видит ))это ли не подсознание?)

Tulasi Dhara

тогда чем же мы отличаемся от них? Если только тем. что у всех людей есть различные религии и верования.

Андрей Каханов

Может быть ,мы просто умнее остальных это единственное отличие))

Vanya Akulov

нет,ответ-обстрактным мышлением.животные не способны мыслить абстрактно

Tulasi Dhara

а я слышала что наоборот - у животных разум не сильно развит

Andrey Bond

Солидарен с Вами. Имея религию, человек становится безвольным животным...

Андрей Новожилов

Да ничем! Это звание нужно заслужить! Животное иногда бывает человечней!