Al
Alex-О

Кто из художников, в одном квадрате,показал гениальность простоты?🥳

–5
Ответы
Vi Za Vi

"Чтобы уничтожить культуру, ОНИ поддерживают самых дебильных художников, часто выживших из ума. Называют их гениями и устанавливают цены их картин в миллионы долларов. Они выбирают искусствоведов по принципу восхищения этими "гениями". Такие искусствоведы заставят народ любить искусство сумасшедших. И этот народ сойдёт с ума. Они назовут это высоким искусством, а ты больше не вспомнишь, кто ты". На фотографии выставка работ Малевича в Петрограде, 1915 год.вы про эту простоту?

Al
Alex-О

Малевича и так забыли, а помнят только этот….🥳😂

Vi Za Vi

Я читала там квадрат нажо рассматривать с оккультной точки зрения. Закрытое солнце. Новый порядок вещей. Эти твари все знали

Al
Alex-О

😂

Иван Иванович

У многих шизоидов что-то получалось гениально. А здесь не только художник, но и тот, кто первым признал гениальность этого квадрата-шизофреники. Потом, намного позже, другие просто не посмели признаться себе, что это было херней. Тем самым не поставив себя в один ряд с шизиками.

Александр Колосов

Малевич в 1905-м, потом повторил в 1913-м, а я стоял, смотрел и думал: Он за идиотов нас считал? Другая картина, вот художник на "Н", не помню, "Осиротели". Я в музее чуть не зарыдал, и сейчас слëзы на глазах, как вспомню.

Al
Alex-О

👌

Александр Колосов

Но каждый воспримает по-своему.

Ke
Keeper

"Казимир, ты совсем берега попутал? Открытие выставки через пятнадцать минут, а у тебя ничё не готово, сидишь тут, пьянствуешь..." - "Та не хипишуй ты, всё ништяк. Пятнадцать минут, говоришь? Ща всё будет..."

Al
Alex-О

😂Так и було

Ke
Keeper

Та отож. 😉

Al
Alex-О

💪

Елена Вижевская

Он ничего не показал в своём, якобы, творчестве. Примитивное оно. За гениальность его квадрат приняли такие же ущербные, как он. Но боящиеся прослыть ущербными, не оценив псевдоталант.

Al
Alex-О

🍏

Лю
Любовь

можно подумать что и вы понимаете картину Малевича "Черный квадрат" . А потом ему так понравилась известность от этой картины, что он шлепал эти квадраты всех цветов и сколько хочешь.

Al
Alex-О

Ой ли….

Лю
Любовь

Известно о четырех версиях «Черного квадрата» Малевича — 1915-го, 1923-го, 1929-го и 1932 года. Все они отличаются оттенками, размером, пропорциями. Первая картина 1915 года — подлинник, который висел на последней футуристической выставке «0.10».

Al
Alex-О

Все были чёрные

Лю
Любовь

Нет был ещё красный, не хочу рыться в инете и выискивать для вас. Меня лично когда интересовал этот вопрос- я читала

Al
Alex-О

Не слыхал

Лю
Любовь

можно подумать Малевич! Была в музее видела это ...СКОЛЬКО людей стояло с умным лицом и сосредоточенным взглядом... есть и Черный квадрат, и Красный квадрат и ещё два квадрата...

Z*
Z*Ирина*

Альфонс Алле, который просто и много успел нарисовать.. например, БИТВА НЕГРОВ В ТЕМНОЕ ПЕЩЕРЕ ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ
гениальность и простота.. и можно не уметь рисовать вовсе. 🤣

Al
Alex-О

🥳

Рино Шикарный

А ещё есть похожие картины того же автора "тёмной ночью негры уголь тырят".

Z*
Z*Ирина*

это уже вы такое написали.. уважаемый Рино Шикардос. 🤣🤣🤣

Рино Шикарный

Не, это не я. Я картины не пишу. Я стишки-пирожки сочиняю. Вот про Каземира из последних:
малевич плюнул, чертыхнулся
и кубик рубика швырнул
какой дурак его раскрасил
я чёрный бы собрал давно.

Шутка конечно. Это не я сочинил пирожок. И извиняюсь что я вклинился в диалог, ухожу.)

Z*
Z*Ирина*

Уважаемый Рино, ничего Малевич не придумал.. он лишь спер чужую идею. неужели не видно? так что не плевал он и не чертыхался.. он лишь имел знакомых чтобы было такое "чудо" кому продать - квадраты круги и кресты.. лоха найти сложно чтобы такое кому то впыжить.. а вот стать протеже .. это идея гениальна.. до сих пор рассматривают "ценители".. жаль что себе домой такое "творение" никто не хочет.. на стены🤣🤣🤣

Сергей Хвостенков

Если Вы про Малевича то это не гениальность художника. Эта гениальность больше относится к философии нежели к художественному изображению.

Al
Alex-О

Возможно

Всегда Котов!

ну там далеко не простота была. как и весь супрематизм, так и почерневшая икона как знак отвернувшегося бога и начале черных времен.

Серьёзна#И#Непроста

я не принимаю ни его гениальность..ни его исключительность..Малевич ..не оригинален ..до него и после него ..малевали квадратики ..

Al
Alex-О

🤷‍♂️

Танѩ

Малевич-то и квадрат нарисовал не для выставки)))меньше всего он думал о гениальности простоты)))спонсор постарался распиарил)))

Танѩ

Чё))) Рамштайн слушают?)))

Al
Alex-О

Хуже)))

Танѩ

Что может быть хуже на рассвете?)только электродрель)

Al
Alex-О

Электропила… когда выпила)

Танѩ

Во у вас какие чуда-чудные)))

Лариса Третьякова

А вы действительно считаете ,,чёрный квадрат,, гениальным? Это вы не видели ещё «Кроваво-красное зеркало»Герхарда Рихтера!

Al
Alex-О

Да не вжэ!

Людмила Егорова

Да был один с польской фамилией. Только его гениальное произведение изображало не совсем квадрат, да и не совсем чёрный.

Николай Ntv

Малевич, но из контекста не выдергивайте квадрат, на выставке целая композиция была. Почему-то один квадрат запомнился.

Al
Alex-О

Самый первый!👌

Валентина Пашина

Никакой в черном квадрате не вижу гениальности. Тупость намалевал - все восхищаются, а он, я уверена - ржет над всеми.

Al
Alex-О

🤭

Elena.....

Не думаю, что признание шедевром чёрного квадрата Малевича, это заслуга автора. Просто картину хорошо запиарили.

Al
Alex-О

🍏

Катя Иванова

Малевич, но там нет оригинальности. То уже надумали, внзвели в культ сами люди, а по сути, хрень полная, не о чем.

Vlad Korn

Чтобы писать в теме про Чёрный квадрат, хотя бы прочитайте книгу про супрематизм. Она толстенная, вряд ли осилите с таким скудным умишком.

Катя Иванова

Ой, как предсказуемо, опять таки вместо просто ответа о теме Чёрный квадрат, попытаться унизить оппонента. Мимо.

Vlad Korn

Мимо, так мимо. Прощайте! Продолжайте говорить глупости, чтобы всем был виден уровень Вашего образования.

Катя Иванова

Самое смешное, я хоть что то говорю, а вы просто бла бла бла и ни разу на протяжении диалога, ни одной факта или довола по теме. Ну, и кто после этого скудоум и пустобрех, кичившийся "образованием" 😂

Vlad Korn

Ещё раз для тупых: я тоже раньше считал, что Квадрат Малевича - ерунда. Но прочитал книгу про Каземира Малевича и про супрематизм. Изменил своё отношение. Пересказывать толстенную книгу специально для Вас не вижу смысла.

Алексей Генералов

Ага, и собрал вокруг своего творения баранов, мнящими себя истинными ценителями изобразительного искусства!

Al
Alex-О

😂

Ирина

малевич типа того..но у него много квадратов и это полная бездарность...не понимаю восхищений👎

Al
Alex-О

Так он то причём)))))

Ирина

а черный квадрат ты что ли рисовал😆

Al
Alex-О

Меня тогда ещё самого не срисовали)))