Татьяна Гаврикова

Жена лежит в онкологии, ждёт, когда ей химию будут делать. А муж, вместо того, чтобы быть рядом, поддерживать, ухаживать, сидит в инете, жалуется, как ему плохо и одиноко, приглашает на свидание женщин... Это нормально?

Ответы · страница 2
Похахонтас

Говорят: "не суди, судим не будешь". Не все люди способны на сильные поступки и от страха часто поступают некрасиво.

Татьяна Гаврикова

а вы как то пытаетесь защитить подлость?

Похахонтас

Нет, ни в коем случае. Я вам объясняю от чего это происходит. Это дело совести и чести, смелости и терпения. А вам совет: не ищите в человеке сразу плохое, а постарайтесь подумать и понять от чего так, а не иначе. Меня родители попросили посидеть с больным онкологией дедом, а мне было тогда 15 лет. Дедушка уже ничего не соображал и был под действием обезболивающих. Мне нужно было побыть с ним несколько часов, до прихода бабушки, его не с кем было оставить. Я до сих пор помню как мне было страшно туда ехать. Но я приехала и просидела у его кровати положенные часы. Страх пропал, но я на всю жизнь запомнила все испытанные чувства за эти два, или три часа у дедушкиной постели. Через пять дней, после моего дежурства, его не стало. Потом мне приходилось ухаживать за больными людьми, прикованными к кровати, но я никогда не осуждаю тех, кто на это не способен. И вам не советую. Той больной жене не нужен рядом мужчина, который не сможет ничем ей помочь.

Татьяна Гаврикова

думаю, что близкий человек уже одним своим присутствием помогает. Я представляю, как жене-то сейчас страшно. Я тоже ухаживала за лежачими больными. Это тяжело и физически, и морально, особенно морально, если это ещё и родной человек.

Похахонтас

Да, близкий человек должен быть именно близким (прошу прощения за тафтологию), но довольно часто самые близкие оказываются очень далекими. Если вы этого не знаете, то вы счастливый человек.

Artur Sova

Ей подушки поправлять..печально подносить лекарство...вздыхать и думать про себя...когда же черт возьмет тебя

Тамара Лемберг

как говорится: чужую беду руками разведу...Нельзя оценивать поведение человека, не зная всех обстоятельств

Виктор Маркин

в онкологию не пускают. и не надо всё в одну кучу влить. да и конкретные обстоятельства знать надо.🙂☕🍓😉

Виктор Маркин

я категорически против измен. но не могу осуждать ничего не зная.

Антонио Гареев

В свою очередь дена ищет того кто ее чпокнет лежа в онкологии и жалуясь какая она бедная да разнесчастная.

Свиристелка

свято место.... а ты будь верной и прилежной женой... одна сломалась - новую найдем... фигли, вон их сколько..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это показатель состояния всего нашего общества морали и этических ценностей.. по Сеньке и шапка...

Елена🇷🇺

Это не нормально, но объяснимо одна из причин потому, что страшно, а о второй и говорить не хочется

Виктор Соловьев

Вы много знаете счастливых семей? Важно как сами поступаем...ведь осуждение кого то -тоже плохо...

Татьяна Гаврикова

так сейчас, в этом случае, разговор даже не о счастье, а чисто моральном аспекте

Виктор Соловьев

Я тоже.... Это как чужое вижу о своем молчу?? Если в себя заглянуть там какое тут моральное право поубивать хочется....

Виктор Соловьев

Нет случая в жизни НЕТ ..что заслуживаем то и получаем....ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ...

Может у него её вовсе нет, может он давит на жалость, что бы поиметь сердобольных лохушек !

Тогда это не нормально, но так часто бывает!

согласен, но он всегда был таким!

Татьяна Гаврикова

не знаю. Может раньше не было таких ситуаций в их жизни

Илья

Это не нормально. Надо быть вместе ну или хотябы по телефону если не получаеться приехать

Татьяна Гаврикова

очень правильная мысль, я тоже так думаю. Кто же нас поддержит в трудную минуту, если не близкие люди

Елена Худолей(Алёшина)

Женщине уже давно нужно было расстаться с таким мужчиной и не доводить себя до онкологии

Татьяна Гаврикова

откуда она могла знать, как он проявит себя в такой ситуации

Елена Худолей(Алёшина)

Ну,наверное не один год прожили под одной крышей!Неужели за все время он вел себя благородно,а сейчас сорвался?Сама жалела,прощала,лиш-бы не остаться одной,а теперь нечего переживать.После такой болезни она ему и вовсе не нужна будет...

Владимир Шибнев

А откуда это вам известно? Он сам сказал? Сорока на хвосте принесла? Или личные фантазии?

Владимир Шибнев

Наверное, он знает, что делает. И советы тут излишни

Татьяна Гаврикова

даже не думала ему советы давать, просто отказалась от свидания с ним

Владимир Шибнев

Ну, что ж...Надеюсь, каждый остался доволен содеянным

Владимир Владимирович

нет. как и не нормально мужику вкалывать когда жена дома сидит палец о палец не ударяет

Татьяна Гаврикова

а может это было его решение?

Владимир Владимирович

его решение было обеспечивать семью и себя, чтобы мочь жить. Речи о том, что жена ниче не будет делать десятилетиями не было

Татьяна Гаврикова

так пусть и скажет ей об этом

Татьяна Гаврикова

значит, вопрос надо решать кординально

Гражданин Мира

А что он должен делать? Чем он может помочь, только реально, без этой чепухи про мораль

Гражданин Мира

"Просто быть рядом" - это нужно всю жизнь. А на приеме у врачей или лечебных процедурах

Татьяна Гаврикова

а что, это разве запрещено?

Гражданин Мира

Иногда запрещено. Да и чему постоянно?

Татьяна Гаврикова

моральная поддержка и забота близких - процентов 20 выздоровления

Гражданин Мира

Верно. Но это не значит, что нужно находиться подле больного 24 часа 7 дней в неделю.

Гражданин Мира

Навещать нужно, естественно, постоянно, но не надоедать присутствием

/// Марина ///

Капец.. Ему плохо??, а ей там очень хорошо, просто замечательно.. Тряпка это, а не мужик.

Indradyumna

тоже какая-то помощь - резервы силы запитываются...

Татьяна Гаврикова

подлец чистой воды и эгоист махровый

Indradyumna

не надо так сразу...разобраться надо...

Татьяна Гаврикова

Марина. видишь что отвечают

Indradyumna

чтоб объективно было - не рубить с плеча...)

Москва Новая Реальность

Наверно..для него ...Но сколько не говори , мужчины слабые...сразу ищут спину и защиту...

Некто Из...

возможно растерянность и истерия - слабый и подловатый человек, долог век покажется

Татьяна Гаврикова

похоже, так и есть. Ведь он жалуется как ЕМУ тяжело

Виктор М

Как говорят ..женщины!..а что такого..жизнь то идёт, она помрёт а ему что одному быть.!!

Татьяна Гаврикова

ещё не факт, а поддкержать близкого человека ему в голову не приходит?

Виктор М

тут не поспорить с вами, но онко-это смерть .

Татьяна Гаврикова

в конце концов все там будем

Татьяна Гаврикова

смотря какую память о себе оставить....Не знаю... когда люди живут вместе длительное время, то помощь и поддержка в трудную минуту просто естественна. Как можно вот так себя вести....женщина, зная эту ситуацию, вряд ли пойдет с ним на сближение. Ведь понятно, что человек не надёжный

Виктор М

что женщины что мужчины нуждаются в ЗДОРОВОМ партнере а всё остальное лишь бравада и пафос.

Татьяна Гаврикова

милосердие, доброта тоже по-вашему пафос и бравада? Хотя понятно, раз вы называете жену или мужа всего лишь партнёрами

Евгения

Это ненормально..... возможно проблемы в браке были до онкологии и это ещё усугубило