Юлия

Эпилепсия лечится чем нибудь?

Ответы
Юрий Иванов

Как пишут в справочниках по медицине, эта болезнь лечится в исключительно редких случаях. В основном не излечима. Её только заглушают. Но как то мне попалась статья про одного деда, который излечил себя, от рака и эпилепсии листями лопуха. Он перестал есть мясо и ел порубленные листья лопуха и сырые овощи. Но на сколько это правда я не уверен.

Юлия

Спасибо за информацию

Юрий Иванов

Пожалуйста. Но одна из причин, как утверждают медики, это недосток цынка в организме.

Юлия

Надо в общем искать продукты с цинком, а еще говорят омега-3

Юрий Иванов

И часто сдавать кровь набиохимичский анализ.

Юлия

На содержание цинка проверять?

Юрий Иванов

Скорее всего.

$$$Принц$$$

Лечится .Смотря какая опухоль в голове и где находится .Название ее ! Лучевая терапия ,бывает что применяют химию терапию .А если все это не к чему ,то есть такие таблетки называются карбамазепин они противосудорожные!

Юлия

Понятно, спасибо за информацию

Валерий Дементьев

где-то читал, что эпилепсия не болезнь а приступы возникают от переизбытка поступающей в тело энергии...почитайте Клюева АВ, популизатора интегральной йоги....возможно. поможет "заземление", хождение босяком...

Юлия

Необычное объяснение

Валерий Дементьев

да. необязательно. что правда, но всё же...у меня бывает хватает судорогами левое бедро. ломает...занимаюсь медитацией много лет...клетки тела боятся мощных энергопотоков и мышцы рефлекторно сжимаются....

Юлия

Но это не от мозга у вас идет,

Ирбис Белая И Пушистая

Нет, но можно уменьшить количество приступов. Для этого не надо волноваться, и еще много чего есть, в сети поищите, там много... Если обещают вылечить совсем, то это шарлатаны.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Насколько я знаю, нет. И так-же знаю одну девушку, которая страдает эпилепсией. Так вот она постоянно пьёт крепкий чёрный чай. Говорит что помогает. И приступов нет.

Юлия

Спасибо, это что новенькое , интересное мнение

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Но не могу ручаться за достоверность. Исключительно со слов знакомой.

Юлия

Кофеин видать как действует

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Возможно. Он всё-таки сосуды хорошо расширяет.

Юлия

Сколько она пьет этого чая, так то не очень полезно в больших количествах

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот этого я не знаю. Давно уже её не видел.

Лека Лютер

В Тюмени экспериментальная методика - вживление в мозг чипа, который блокирует аномальную электрическую активность. Говорят, приступы прекращаются полностью.

Юлия

Тоже затылок

Лека Лютер

Значит надо идти к эпилептологу) Удачи

Юлия

У нас его нету вроде

Лека Лютер

а где есть? Где обследуетесь? Надо у невролога просить, чтобы на консультацию отправил.

Юлия

Точно, надо к неврологу сначала

Ни
Ника

Эпилепсия это в основном генетическое заболевание и проявляется у детей до 18 лет. Есть приобретённое оно лечится, просто нужно выяснить от чего она.

Stormy

На сколько я знаю, полностью она не излечима. Но если пить лекарства, прописанные врачом, то можно спокойно жить, сократив приступы до минимума

Павел Шадский

ЕлектроСудорожнаяТерапия! Есть правда специальные лекарства, но они не лечат, а скорее профилактику проводят чтоб приступы ограничить!

Танѩ

Все зависит от формы ...и от того когда началось лечение,сейчас некоторые формы излечимы, да и почти все стабилизируют.

Танѩ

Надеюсь вы меня поняли...я сама медик!

Юлия

Да вы что !!! Так природу происхождения этого вы знаете?

Танѩ

Да....

Юлия

Тромбоз ?

Танѩ

Нет это ферментные расстройства психики.

Ирина

Не лечится у меня мама болела,просто надо всегда наблюдаться у врача и принимать противосудорожные препараты

Юлия

Плохо

Ирина

Врач нужен хороший,он так и называется невролог-эпилептолог,а что диагноз уже поставлен?

Юлия

Да конечно

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Есть центры которые занимаются этим. Только там могут сказать можно вылечить или хотя бы облегчить течение.

Th
Theodore

Я читал статьи в интернете, что путём диеты, исключения определённых продуктов удалось избежать приступов.

Мирумир

травами, знала женщину, она пробовала травы на племяннице, говорила, что 20 лет уже у той не былоприпадков.

Ал
Александр

нет точного метода лечения,только занятия самораслоблением,у кого то йога,у кого то молитвы и тд.

Юлия

Ясно

Julia Schönknecht

Делают операции. Но редко удачно. С помощью медикаментов можно жить десятки лет без приступов.

Валерий Гусев

главное исходные производные.я вылечил парня в другой стране. там было нанервном потрясении

Юлия

Интересно чем

Валерий Гусев

Первое- он получил стресс от нервного потрясения.Значит создать ситуацию в которойон как бы и в прошлойситуации но уже как лдидер. Остальное за малым) Смоделировать ситуацию) Вопрос решаемый на дистанции в 2 -3 недели.При личном контакте0 максимум 4 часа. И что тут сложного???

Viktor Nnn

наверно выстукиванием. не зря же человек начинает биться головой. значит ему это нужно?

Марина Исакова

К Мотрене обратитесь,а так к доктору за лекаоством и поменьше нерничать и стрессов

Львовна(😁🤪🇷🇺)

эпилепсия это нервология,,она может лишь только заглушится с помощью лекарств.