Олеся Новоёнок

А вот как принять правильное решение и не ошибиться? Я человек больной.(эпилепсия) мне уже 33 года.муж хочет детей.а я боюсь что ребенок может родиться больным...

Ответы
Марина Полозова

посоветуйтесь с врачом... если эпилепсия не наследственная, а приобретенная в результате травмы или стресса, то она не передается по наследству. другой вопрос стадия болезни и ваше самочувствие, как Вы будете себя чувствовать во время беременности... если же это наследственное заболевание - посоветуйтесь с врачом, каковы шансы передачи малышу... Но всё равно решать Вам... есть много чудес на свете... когда человек чего-то очень хочет - у него есть шансы, особенно в наше время!

Олеся Новоёнок

спасибо за совет.

Марина Полозова

Удачи Вам и счастья))))

Александр Спиридонов

а дышить не боитесь? мож тогда не стоит дышать, вдруг приступ справоцирует? для начала отпустите страх и примите то, что вы часть вселенной и она вас любит, а остальное потом Виилму почитайте или Хей, может разберетесь со страхами, а там можно без заморочек и дите заводить

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну может а может и не больной, это Богу ре7атьб идите с мужем к священнику, берите боагословение. Мужа положено слушать, Бог открывает ему. Вы 33 года точно с болезнью прожили? А если б Ваша мама колебалась и решила не рожать? Вам-то какой вариант лучше?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я раньше этим же болен был, слава Богу прошло. Сестра врач, говорит мне, если я женюсь и родятся дети, то им это может передасться по наследству. А я верю, что у меня будут здоровые дети! И Вы верьте! Во что человек верит - то и получает.

Аnrieta

правильно на 70 процентов, риск на 30

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Может уже в личке на сообщение ответишь?

Чеширский Кот

насколько знаю эпилепсия по наследству непередается !! проблема в другом приступы во время беременности и препораты предотврашаюшие эти приступы вот где реальная проблема !!

Олеся Новоёнок

вы правы.

Чеширский Кот

крайняк это сурогатное материнство !! но денег нужно очень много !!

Ми
Михаил

А мне вот 34 и детей нет, я боюсь что буду старым папой))), и подумайте, как вы потом будете жалеть, муж вас любит и вы его, всё остальное мелочи)

Владимир Селезнев

Не бойтесь больным он не будет! Вариант выживет или нет! У моего брата жёны тоже самое! Она ещё молодая23 года! Вот тоже. Хотят детей!

Pasha Drugyi

печально((( генетические передаются по материнской линии, но все лечится или купируется...все равно пипец как сочувствую...

Майя Петрова

Вроде как есть исследования какие-то у врача-генетика. Ну ми способы (в том числе народные) лечения эпилепсии...

Suit Man (P-L@M.u)

А врачи что говорят? Это разве наследственное? Только нужно разных врачей послушать, а не одного.

Олеся Новоёнок

врачи говорят что 50 на 50.как господь решит.

Suit Man (P-L@M.u)

Странные какие-то врачи. Господя какого-то приплели..

Igor Kuznecov

Ознакомьтесь с судебной психиатрией и судебной медициной. Есть учебники и примите решение

Th
Theodore

Есть диета, я читал. А ребенка можно усыновить, впоследствии одинаково будет.

Юрий Молотов

если Вы верующая, молитесь, ГОСПОДЬ подскажет, как правильно поступить

Светлана Целовальникова

У родственников точно так же, сейчас уже взрослые успешные дети .

Наташа Шильцова

не обязательно,может и здоровым родится,посоветуйтесь с врачом

Юрий Феденко

блять,врачи на что.хули ты суда спрашиваешь.пиздуй в больничку

Упс

С врачами над советоваться, а не со всяким шлаком на форумах -)

Де
Деймон

Эпилепсия, была с рождения, или приобретена в процессе жизни?

Олеся Новоёнок

мне было 7 мес.

Де
Деймон

Ну тогда, нет причин для паники.

Мирумир

не надо. Вы не видели больных детей, что потом будете делать?

Олеся Новоёнок

вот и мама моя мне также говорит

Мирумир

слушайте маму((( ребенок больной - это ужас

Па
Павел

послушайте что подскажет сердце и посоветуйтесь с врачами