Михаил (Москва)

А вы знаете, что если начать учить детей сначала плавать, а потом ходить (были такие любители) повышает риск развития у них эпилепсии?

Ответы
Анна Ульянова

А кто вообще сначала учит детей плавать, а потом ходить? семейство ихтиандров?

Михаил (Москва)

Да вот оказывается были новаторы, и получили такой результат))

Анна Ульянова

М-да... идиоты.

Михаил (Москва)

Да как сказать)) Кто-то рожает в ванной)) кто-то верит астрологам))))))))) у всех свои недостатки)))))))))))) И не стоит считать себя и только себя знающим как надо)) вместо того чтобы делать как было всегда)

Светлана Агламазова

ты сначала в ванной ребенка выроди.а потом резонерствуй

Михаил (Москва)

вот именно из-за их недостатка, столько и непонимания))

Светлана Агламазова

михаил,а ты уже своей секте квартиру отписал?или еще тебя обрабатывают?

Михаил (Москва)

Секта моя))))))))))) мне отписывают))))))))))))))

Светлана Агламазова

понятно.патриарх итить))

Константин Чистов

Стресс....вроде говорили что наоборот им лучше?

Михаил (Москва)

не стресс, а изменение последовательности развития мозга увеличивают последующую нагрузку на мозг.

Константин Чистов

А какова вся последовать ностальгия?

Константин Чистов

Да это планшет не слушается....Сори. ...я спрашивал про всю последовать ность развития.

Михаил (Москва)

если кратко: рождается ребенок: мозг чистый лист, от органов чувств начинает поступать информация. В зрительный центр - зрительная, в слуховой - звук, осязание, обоняние и тд, включая вкусовую, чувства равновесия, моторика, и тд
Все это начинает развивать соответствующие центры, возникают новые нейронные связи, опыт.
Двигательный центр из этих основных, сигналы которые идут туда, так же накапливаются и формируют примеры, шаблоны.
Все это на протяжении миллионов лет эволюции сформировало последовательность "заполнения центров".
Начав учит ребенка плавать, забивается шаблонами поведения моторики пловца, которые миллионы лет заполнялся моторикой хождения.

В итоге за хождения придется отвечать затем другому центру мозга, фактически вместо почти рефлекторного, придется каждое движение контролировать сознательно. Повышается нагрузка на мозг. Непропорциональное развитие, в итоге эпилепсия.

Константин Чистов

Доходчиво. Спасибо!

Анна Павлова (Кожина)

Не догадывалась даже об этом!!!!!))))

Михаил (Москва)

Я тоже)) пока не прочитал))

Анна Павлова (Кожина)

Ужасы какие Вы читаете)))))

Михаил (Москва)

=))))))))))))) для кого как)

Анна Павлова (Кожина)

Ну,конечно)))

Валентина Казанская

Дети плавают уже в животе матери.

Валентина Казанская

Не могу спорить,но в таком случае,мы всю свою жизнь переучиваем свой мозг?

Михаил (Москва)

нет. мозг формируется лет до 25. основные навыки закладываются до 5. Все что записано на этот "чистый лист" уже ничем не стереть. Можно доучить, задействовать и развить другие участки мозга, но не переучить)

Валентина Казанская

Не убедил.

Tatyana Cherny

не знала...а что, есть статистика?

Михаил (Москва)

Есть данные института морфологии человека))

Евгения

а где эта информация освещена

Михаил (Москва)

Это то что есть, а Савельев привел алгоритм возникновения, причины) Это то что отличает ученого, от слепого копирования учебника))

Евгения

сейчас век информационных технологий, кому что выгодно, тот и продвигает свою версию, для того, чтоб из одной крайности не удариться в другую, все проблемные моменты воспитания ребенка желательно обсудить с тем врачом, который наблюдает его с рождения и не делать поспешных выводов и заключений,

Михаил (Москва)

Еще раз) вы спорите не со мной, а с ученым)))

Евгения

Я ни с кем не спорю, вы ошибаетесь, я указала вам на научно обоснованную этиологию заболевания, только и всего, а вы опираясь на статьи , меня пытаетесь в чем то убедить. В практической медицине существуют понятия, сколько врачей, столько и мнений, и мнения могут высказывать любые учёные , врачи и прочие специалисты, я придерживаюсь клинико доказательной медицины и её позиций. Это основа ! А рассуждать можно о чем угодно!

Михаил (Москва)

А речь не о медицине вообще) Хотя то-то медицина не развивается, или плохо развивается, что у каждого своё мнение. То-то столько врачебных ошибок и незнания банальных истин в своей же профессии. И тд и тп.

Важно понимание происходящего, а не тупо заученные знания.

Маргарита Волкова

Нет,почему?

Михаил (Москва)

Потому что не хочу)

Маргарита Волкова

Нууу,хоти сказала)

Маргарита Волкова

Сказала тебе сказала,скажи

Света

Не знаю..

Михаил (Москва)

теперь знаете))))))))))

Света

Это вообще правда?)

Михаил (Москва)

да. в очередной раз наткнулся на интервью с профессором Савельевым))

Суть в том, что двигательные связи в структурах мозга, да и все остальные, являются приобретенными, то есть им учатся, а не получают как инстинкты, если с начала начать учить плавать то центры отвечающие за моторику забьются умением плавать, и для того чтобы ходить потребуется задействовать другие участки мозга, осмысленные, это будет сложнее и потребует больше усилий, в итоге возникший дисбаланс (а изменить ничего уже не выйдет, нейронные сети уже выросли и сформировались связи) может вызвать развитие эпилепсии.

Так что то как мы воспитываем детей, в самом раннем возрасте, очень сильно влияет на все. и экспериментировать с этим точно не стоит. Только классика.

Света

Вот ведь как..

Михаил (Москва)

Вот так.

Таня Ежова

Нет...

I(
Irlis (Харьков)

Бред