Просто Экс

Излечима ли ЭПИЛЕПСИЯ?

Ответы
Елена Бажан

Полностью - нет. Может быть только длительная ремиссия, но при малейшей "провокации" (не говоря про сильное нервное напряжение) приступ обеспечен. Я, правда, не врач и это говорю из личных наблюдений за жизнь. Может, современная медицина уже как-то и лечит. Но в наше время и здоровому человеку трудно удержаться от срывов, а человека с эпилепсией надо просто поселять только на райский остров, где никогда не будет никаких раздражителей и проблем - тогда и болезнь себя никак не обнаружит 😆 , но ведь это утопия. ...

Танѩ

Да,иногда ,как ни странно,эпилепсия полностью излечима ,в зависимости от типа и этиологии заболевания Хотя,нужно отметить,что в большинстве случаев возможно только лечение этого заболевания с хорошими результатами и даже с длительными репрессиями.

Александр Некрасов

Какие репрессии имеете в виду?

Танѩ

Извините:РЕМИССИИ.

Александр Некрасов

Я думал, это медицинский термин).

Танѩ

Нет,это Т9 ввел вместо ремиссия.

Танѩ

😁

᠌ ᠌

Нет, финлепсин, наком и другие противосудорожные только компенструют, снижая частоту приступов. Там проблема в биохимии мозга, ––судорожная готовность.. Говорят, есть люди, что заговорить могут, но я что-то сильно сомневаюсь...

Уральская Рябинушка

Нет, генетика-передаётся по наследству. Но есть эпилепсия алкогольная-её можно вылечить просто-не прекращать пить сразу, а постепенно. Эпилепсия-сужение сосудов, и в связи с этим-непроизвольное сокращение мышц

Елена

Где то более 40 видов эпилепсии,медпрепаратами можно приглушить ее,но не со всеми видами это получится.иногда она долго не дает знать,но потом вернуться,а иногда и по нескольку приступов за сутки...

Забавка

Не излечима, передаётся по наследсву...знакомая есть...видела приступы...сейчас пьёт таблетки, которые способствуют как-то ночью вызывать приступ, чтоб не падать и не повредить себе что-то днём...

Пассионария

Врачами точно нет!!! Бабусю надо искать!!! Моя бабушка лечила это, и грыжу загрызала и кровь останавливала но она умерла больше 10 лет назад в возрасте 98 лет, и никому свое умение не передала😔

Екатерина Самара

Смотря в какой форме, можно добиться стойкой ремиссии, но в тяжёлой форме только препаратами регулировать состояние

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

говорят что электро терапия способна вылечить .. но... она запрещена аак жестокое обращение с челоаеком....

Майя Петрова

Я знаю случай, когда народная целительница излечила парня и даже определила причину начала заболевания

Александр Некрасов

Как она его излечила?

Майя Петрова

Уже не помню. Вроде читала над ним какие-то молитвы, потом велела неделю не дотрагиваться ни до чего металлического, потом ещё 2 раза его к ней водили. Так родители дома все дверные ручки, ложки, вилки тряпками обмотали, в общем. всё металлическое - чтоб он не дотронулся... Вот это я помню. Это было у соседей моей тёти, она и рассказывала мне.

Александр Некрасов

Интересно, благодарю.

Фрекен Снорк

Нет, за эпилепсию отвечает зона мозга и можно только заблокировать её, но убрать окончательно нельзя

Анатолий Красовский

Это на всю жизнь в той или иной форме. Её можно ли сдерживать при помощи препаратов и образа жизни

Светлана Степнова

Все верно,ну опасно, одному человеку не как нельзя быть,у друга жена умерла от неё

Анатолий Красовский

Верно. При эпилепсии всегда нужно чтобы был кто-то рядом в момент приступа

Светлана Степнова

Естественно,это опасно одному человеку

Анатолий Красовский

Знаю по собственному опыту. Самое паршивое что например на улице или в общественном транспорте в момент приступа люди могут стоять и тупо смотреть. А некоторые еще и про наркоманов орать начнут

Светлана Степнова

Мало кто поможет,люди боятся,а зря

Анатолий Красовский

Насильно мил не будешь как говорится. И один человек не поймёт другого зачастую пока не испытает на себе то что видит. Такова жизнь увы

Светлана Степнова

Вы правы

Th
Theodore

Есть методики лечения, как избежать повторения приступов. А полностью излечиться невозможно.

X-M@N

Если что то в организме вдруг произойдет. Кажется так, но могу ошибаться

Дарьюшка Мальцева

Ну вообще для Иисуса нет ничего невозможного. Это духовная причина

Дарьюшка Мальцева

Можно, но только бесполезную ее часть! Та что вредит. Только эпилепсия- это духовная причина. Есть болезни, которые врачи «лечат» годами, а то и десятилетиями! Я так же лично знаю таковых!

Александр Некрасов

Какую часть медицины ы считаете бесполезной?

Дарьюшка Мальцева

А вы не считаете?

Александр Некрасов

Ну, что же Вы вопросом на вопрос отвечаете.

Дарьюшка Мальцева

Обычно мало кого устраивает уровень нынешней медицинских услуг и квалификация медицинского персонала. Поэтому и спрашиваю, но вы не считаете нужным ответить

MคLꭵήค

В зависимости от формы. А так около 80% эта бяка подаётся лечению..

Татьяна Черненкова

Эта тема врача невролога или психиатора, вот с ним и поговорите.

Александр Некрасов

Благодарю, буду знать).

Татьяна Черненкова

Как вылечить эпилепсию, вернуть высокое качество жизни, вам расскажет врач-невролог Юсуповской больницы. ... Эпилепсия является одним из самых распространенных заболеваний нервной системы.

Николай

Не которые говорят что да,не которые говорят нет. Фиг его знает.

Ур.

Да только надо курс походить каждый год,ну и за собой смотреть

Николай 🇷🇺 ♿️

Смотря какая и от чего она идет. Разные варианты могут быть.