Маргарита Мурзина-Суртаева

душа это что ..?

Ответы
Ольга

Рука моя невольно пишет, хочу писать я о душе.Душа моя чего-то ищет томится, будто бы в котле.Ей как-то пусто, неудобно она растёт день ото дня ей места мало в моём теле выходит за предел меня.
А я, её, назад толкаю, и закрываю на замки. Она кричит меня ругая, но засыпает от тоски.Я голову и тело отпускаю сегодня! Шанс даю душе. Её я и себя на волю выпускаю и вот лечу, лечу уже
Как сложно было осознать мне, что я не тело, а душа
Сегодня я свободна стала,
но тело не покинула!

Ал
Александра

Очень понравилось, не я одна такая с душой))))

Соня

Ніхто не знає...можна інтерпретувати як програма.. яка керує не фізичною частиною людини ( свідомість, думки ) , при цьому має здатність накопичувати пам'ять з можливістю передачі інформації в загальну пам'ять .... але це лише міркування.. бо не факт що такий загальний обсяг існує, і не факт ,що він передається далі (це більше питання віри, правди ніхто не знає)

... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Богат не тот, кто всё имеет
И получает всё сполна.
Лишь тот богат, кто не стареет
Душой и сердцем никогда.
И тот богат, кто в жизни нашей
Шагает смело лишь вперёд.
Всё трудное преодолевая,
Не вздрогнет и не заревёт.
Кто не осудит человека
И клеветать не будет зря.
Лишь тот богат,чьё сердце любит
И вечно добрая душа!!!!!

Ал
Александра

Сильно... И вечно добрая душа)

Ал
Александра

И чье сердце любит) тоже хорошо)

Болот Исаев

это собственно вы и есть. весь сложный клубок ваших ощущений, мыслей, восприятий, памяти и т.п. вещам, которые вы и ассоциируете с самим собой. а вот насчет тела вы ошиблись, ваше тело это не вы. ну то есть тоже вы, но совсем не целиком

Таяна

Сгусток энергии в теле.. его чистота зависит от того какие эмоции и состояния мы испытываем при жизни. Чем больше радости, любви(безусловной) и спокойствия - тем она ярче и легче.

Al
Alone

🙏

Татьяна Абрамова

духовная сущность человека, особое начало, противопоставленное телесному и определяющее жизнь, способности и личность человека.

Людмила Парфёнова

учёные ещё12 лет назад закончили изучать тело человека, могут всё сшить, кое что вырастить - а оживить нет для этого душа нужна

Ѻлегъ

энерго-информационное образование матричной структуры. своего рода, записная книжка Духа, в которой записан весь его опыт

Тамара Коренькова (Некрасова)

"Душа, это совершенно самостоятельное Разумное Энергетическое Существо, способное жить без тела человека". Душа и есть Мы!

Яду Хари

Вечная частица Бога, но при неправильном отождествлении попадающая в бренные тела материального мира.

Оксана

душа она субстанция не материальная ни потрогать ни показать,а когда болит то лекарство не дашь

Людмила Харитонова

душа- это внутренняя сущность человека.Иногда говорят; "он светится изнутри, это и есть его душа

Т.
Тихон ....

второя я наверное характер тот кто внутри тебя думает мечтает фантазирует мучает болит

Рамман Майданов

Душа - это что то сверхъестественное которая не чего не стоит но, все боятся её продать

Табуретыч

это внутренний человек, без физического тела, которое по строению дублирует душу.

Владислав Толоконников

Только ум человека и его душа создают все прекрасное. В нашей думе нет души

Ал
Александра

Спасибо! Очень мудрые слова.

Лейла Габдуллина

это человечность, умение понять,сострадать всегда оставаться самим собой

Галина Дмитриева

Это оболочка, которая живёт в живом теле и улетает, когда человек умирает.

Наталья Полякова

душа это и есть душа, часть божественного света данная нам при рождении

Галина Разоренова

Это то место,которым человек чувствует и боль,и радость свою и чужую