Насимджон Очилзода

Здравствуйте. Почему остеохондроза стало больше?

Ответы
Father Anatoly

остеохондроз был всегда в больших количествах в силу того, что человек передвигается вертикально на двух конечностях, вследствие чего позвоночник испытывает повышенные нагрузки. раньше, просто напросто, люди много работали физически по большой надобности, по-другому нельзя было, и внимания на этом не заостряли. однако, здравствуйте.

Насимджон Очилзода

До сих пор человек не почувствует боли не идет к доктору. О чем вы говорите

Насимджон Очилзода

До сих пор человек не почувствует боли не идет к доктору. О чем вы говорите

Father Anatoly

да не до сих пор, а раньше. сейчас уже нет надобности вкалывать по 16 часов в сутки. как раз и идут. это все оглашается. отсюда и иллюзия того, что его стало больше. еще раз повторю - он был всегда.

Александр Коробченко

От сидячей жизни! Противоядие - делайте утром зарядку, а после зарядки - массаж (в том числе и позвоночника, - куда ваш остеохондроз и денется!!!!)

Алла Климова

За компьютером вот много сидим, потому и больше...лучше бы побегали, тогда и остеохондроз сбежал бы...)))

О.
Ольга .

Потому что меньше двигаться стали... Все больше заикомпом скрючившись сидим..... Да на транспорте.....

Насимджон Очилзода

А не подумали еда изменилась

Насимджон Очилзода

А не подумали еда изменилась

О.
Ольга .

Конечно.... Хоть я и предпочитаю здоровую пищу.... Но качество ее оставляет желать лучшего....

Насимджон Очилзода

Я тоже так думаю

Лариса Минеева

простывать надо меньше и беречь себя сам себя не поберегёшь не кто не пожалеет и не полечит

Насимджон Очилзода

Кушать надо правильно

Лариса Минеева

верно

Анатолий Полывяный

потому что за компами сидят и в таких лобудах типа спрашивалки висят

Варвара Самаялучшая

малоподвижный стиль жизни, безобразная экология, вредное питание

Насимджон Очилзода

Почти верно

Сергей Турапин

люди чаще хандрить стали, при этом чувство юмора не потеряли

Анна Гирман

От слишком размеренного образа жизни и диетических изысков

Насимджон Очилзода

Правильно

Cogan78

больше двигаться надо, а не сидеть на попе за компьютером

Насимджон Очилзода

Не поддерживаю.

Ильдар Халиков

Двигаться больше нужно и меньше стдеть за клмпьютером

Насимджон Очилзода

С одной стороны правильно но это не выход от этой болезни

Ильдар Халиков

Сам страдаю с 26 лет. Кандидат в мастера спорта по боксу. Выручает ежедневный вис на турнике, контрастный душ, упражнения для позвоночника по Норбекову

Насимджон Очилзода

Можете принимать электрофорез и заниматься плаванием и еще принимать препараты магния и кальция по схеме

Ирина Овчинкина

Заниматься надо либо физкультурой, либо сэксом

Насимджон Очилзода

Насколько жить легче насколько болезней больше.

Кучерук Евгения

движение это жизнь и лечение от болезней

Толя Мысливец

может поспокойнее нужно быть и меньше грешить

Аркадий Самозванцев

На нас государство положило.....Тяжело блин!

Насимджон Очилзода

Это верно. Во времена СССР в буквальном смысле здоровье разбрасывали в почву

تت
تتتتتتتت

Потому, что в спортзал не хотят ходить

Андрей Глущенко

Вообще то это проблема экологии. Ну и, в небольшой степени, деградации человечества.

تت
تتتتتتتت

Только не нужно философствовать)))

Андрей Глущенко

Философия здесь не при чем. Исследования британских учёных.

تت
تتتتتتتت

Здесь спорить бессмыслено

Андрей Глущенко

Хорошо.

Анна Быкова

вот сама 2 недели как думаю об этом((

Насимджон Очилзода

А я уже 3 года лечу таких пациентов

Анна Быкова

подскажите как?у меня болит поясница и ноги от этого

Насимджон Очилзода

На первый 10 дней пройдите электрофорез по методике Ратнера.

Анна Быкова

спасибо))

Насимджон Очилзода

Вмегда готов помочь

Татьяна Макарова

двигаемся меньше и едим всяку каку

Дархан Сейдагаламов

Потому что меньше стали двигаться

Ru
Rutastam

Надо работать больше ... физически

Галина Марусяк

Мало движения, много нервозности