Турандот

Давно я здесь не была, а прочла один вопрос и комментарии к нему, сразу увидела некоторых людей. Правильная пословица: заговори, чтоб я тебя увидел?

Ответы
Руперт Дон

Тоже над этим думал и восхищался. Данная пословица была написана Сократом в 4 веке до нашей эры и оказывается, это мысль основывается на Притчи 20 глава 5 стих "Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их", который был записан в 10 веке до нашей эры... интересно, что много пословиц люди берут из Библии, вот например "что человек посеет, то и пожнет", откуда люди взяли? Задумывались?

Турандот

Спасибо, что знаете о поговорке "Заговори, что б я тебя увидел". И их Библии много устойчивых выражений пришли в нашу жизнь. Философы были всегда среди "человеков разумных".

Кот Кот

Турандот Китай девкшка
Это та что неважно где живёт неважно как зовут.. Она свободна и на всех ей всеравно.. Одним словом королева жизни. Нам холопам как она думает до неё далеко..
Вобшем огресмия под маской приличия ведь формально она некого не обижает..
Вот и кот слово молвил..
Можете начинать видеть!

Турандот

Да, я такая. Ведь я принцесса из Китая...

Володя

Когда к Сократу подошел красивый молодой человек Хармид, он ему сказал: «Скажи мне что-нибудь – я хочу тебя увидеть».
«И дурак, когда молчит, может сойти за мудреца». Это из Библии.
Много чего хорошего сказано о слове. Слово может ранить гораздо сильнее, чем меч. Но в то же время может и лечить.

Турандот

Да, у меня есть целая подборка высказываний о слове.

Володя

Поделись

Турандот

Она у меня на карточках. Использую в своих лекциях.

Володя

Понятно. А меня чего-то в последнее время стала память подводить, так что стараюсь записывать. Хорошо, когда 25 было, все с первого раза запоминал, а теперь 50, наоборот стал чего забывать, аш даже страшно как-то становится... Пишут, что мышцы, если их не тренировать они уменьшаются, а мозг в роде в размере и весе не меняется, его нужно, просто, периодический встряхивать и тогда все норм будет, ну не знаю))

Турандот

50- что-то рановато.

Володя

Как рановато-то, у мужчин тестостерон начинает падать, трусость появляется, отсюда и память теряется, банальность.

Евгений Бригг-Снежин

Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие-сердцам создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гороздо больше разума, чем в разуме чувств.
автор не указан

Турандот

🙋‍♀️

Евгений Бригг-Снежин

Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие-сердцам создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гороздо больше разума, чем в разуме чувств.
автор не указан

Алексей Еськин

я на свей сайтах нахожу одного и того же путиноида под разными именами но по одному ему свойственному выражению Рагуля.он или она всех кто против путина так обзывает

Турандот

Я вас увидела.

Алексей Еськин

каким образом?

Турандот

Мне достаточно одного вашего слова.

Алексей Еськин

какого такого слова?

Турандот

😅

Алексей Еськин

волшебного что ли?

Виктор Гавриленко

Ну так всякий раз убеждаешься в правоте Л.Н.Толстого, когда он говорил о манере речи человека.

Турандот

Он говорил. Но его предложения очень длинны в произведениях. Это не есть хорошо.

Виктор Гавриленко

Да, согласен, вероятно он пытался более подробно "расшифровать" свои мысли для понимания обывателя, поэтому всегда старался лаконично перефразировать классика: "Речь человека есть зеркало его души, как её не маскируй, но шила в мешке не утаить".

Турандот

🤝👍🙋‍♀️

Санёчек Я )

Ай 😁 в моих комментариях ты сможешь увидеть лишь себя 😁 добро пожаловать 😁здгасти

Надежда

Или промолчи, сойдешь за умную…глупо оценивать людей по их статусам и комментариям

Три3Ло Zloe

Да...стререотипы , ярлыки...мы их никто не лишены. Как роботы , талдычащие свою модель .

Са
Самсон

Хочу тебя я встретить Хочу поцеловать Хочу чтоб ты заметила как я люблю Тебя!!!

Турандот

Поэт!

Са
Самсон

Я не волшебник я только учусь...

Турандот

Я поняла.

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!

Турандот

Спасибо! И вам того же

Са
Самсон

Во благо!

Фи
Фигаро

да да...помню этот анекдот про колобка---откуда ты сказал..откуда ты сказал...

Алекс Венцель

А мои небольшие рассказы не хотите почитать?Вам грустное или смешное?)))))))

Турандот

Алекс, я давно знакома с Вашим творчеством.

Алекс Венцель

Тогда извините, но недумаю что вы у меня прочитали всё...)))

Стас Васильев

Да, времена. Видим ушами! Недалек тот день когда ртом какать будем..

Пр
Продолжай

привет, принцесса!...где твой дворец в Китае, случайно не в Циндао?

Турандот

👍😅👏

Турандот

В Пекине.

Пр
Продолжай

живешь или зимуешь?

Турандот

Из тени в свет перелетая,
Она сама и тень и свет,
Где родилась она такая,
Почти лишенная примет?
Она летает, приседая,
Она, должно быть, из Китая,
Здесь на нее похожих нет,
Она из тех забытых лет... (Арсений Тарковский)

Пр
Продолжай

ну что сказать?....исчерпывающий ответ🤷‍♂️

Турандот

🙋‍♀️🍇

Пр
Продолжай

🙆‍♂️🍷

Св
Свят

А я был здесь 10 лет примерно назад и только одного встретил .

Турандот

Я тоже лет 10не была, пару раз заходила 1 - 3 года назад.

Св
Свят

Наверное иНик другой был ?

Турандот

Такой же.

Моня Гершензон

однозначно... как я могу тебя услышать, если я тебя не вижу ?!

Турандот

Письменная речь тоже засчитывается.

Моня Гершензон

есть собеседники которые поясняют свою речь жестикуляцией ... а без неё производимый эффект совсем другой

Турандот

И мимика важна в устной речи.

Моня Гершензон

согласен ... а Вы про письменную речь ...

Турандот

Да.

Моня Гершензон

30-40%

Игорь L

да, из комментов иногда можно понять, как чел воспинимает

Олег Ахмедов

Согласен. Недавно снова появился один мой друг.

Турандот

🙋‍♀️

Валентина Уткина

Можно узнать какой вопрос вы прочли?Интересно!

Турандот

Хотела Вам его переслать, но не нашла. Острая сегодняшняя проблема.

Валентина Уткина

Понятно. Я тоже года два не была.здесь произошли некоторые изменения,но друзья остались на месте.Надо некоторых убрать Слишком много.

Турандот

У меня все друзья удалены, кроме двух, которых тоже нет здесь. А вопрос я не нашла, потому что не отвечала на него, только его прочла и комментарии к нему.

Валентина Уткина

Я все поняла . Вы у меня .кажется тоже есть тут.

Турандот

Тогда и я добавлю, если Вы не против.

Валентина Уткина

Пожалуйста.добавьте !

Турандот

👍🤝🍇🍑🥭

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

С таким ...именем как у Вас и говорить нечего))

Турандот

И не говорите!