Mariwa

Латвия опять зажигает! В Юрмале открыли новые памятники писующей девочки.🖼 второй не получается сюда вставить,пришлю в комментах.Как вам это современное искусство? Вы за?

Ответы
Михаил Румянцев

«Лавочка порока» (Чехия)
Название нового украшения Праги – «Лавочка порока». Памятник изображает проститутку за работой. Он представляет собой мужчину, сидящего на скамейке, у ног которого на земле стоит на коленях женщина в короткой юбке, положив голову ему на колено. Скульптурная композиция выглядит неоднозначно: под юбкой у дамы достаточно реалистично и детально выполнены половые органы. Именно последний факт больше всего взбудоражил общественность. Жители окрестили его «памятник шлюхе». Считается, что он может исполнять заветные сексуальные желания, стоит только погладить девушку по попе и заглянуть ей под юбку. Поэтому бронзовая её попа всегда блестит. 🖼

Mariwa

Зачем такое.....ужас.

Михаил Румянцев

Искусство. По ихнему. Далее только матерные слова.

Mariwa

Да уж..

Dymitr Szemiel

Так глянул по ответам на комментарии... Стыдно вам-с? И почему именно вам стыдно-то? А? Россия среди стран с наибольшим количеством трафика по порнографии на человека - за этих бедолаг вам не стыдно? Вас волнует психика детей? Эти дети сисек не видели что ли, пока их грудью кормили? "Мама, а почему девочка голая и писяет - Просто она пьяненькая и забыла одежду" - если уж хотите стыдобе научить детей, сложно что ли? Что именно так поломало ваш свет и вызвало ваше чувство стыда-то? Человеку нельзя голым ходить? А если это пляж нудистский? Нет пляжа под боком - так хоть на красоту на статуи посмотреть.

Mariwa

Не мне хочется,а так должно быть.В природе и на земле понятно что есть положительное и отрицательное,но это всё живое и оно по другому не может существовать. А искусство создаётся человеком,а человек это разумное существо,чем он и отличается от животных.Он сам создаёт искусство культуру и если он будет такое считать искусством ,то деградирует и потеряет интеллект и превратится в животное,которому всё равно.Человечество вымрет.. Я понимаю и слышу вас,но каждый из нас останется при своём мнение.

Dymitr Szemiel

Тут же не мнение - тут словарное определение слов культуры и искусства 0_0.
И про деградацию - все было совсем иначе с развитием человека. Деградирует человек как раз таки в том случае, если примет какую-то конечную точку зрения, не подвергающуюся сомнению. Это против норм общепризнанных моральных и церковных: дерзко заявляли о том что Земля крутиться вокруг солнца, машинизация вводилась против воли тысячи бастовавших работников (первая швейная машина например), были чудесные времена, когда в принципе нельзя рисовать ничего кроме икон, нельзя было изучать человеческое тело (в средние века все первые врачи, начинания в хирургии были под запретом).

Интеллект, который хочет все знать, постоянно экспериментирует все пробует - в вашем понимании будет очень аморальным и бескультурным элементом?

Mariwa

Вы сейчас написали о прогрессе,а это совершенно другой процесс.

Dymitr Szemiel

Прогресс - понятие широкое. Если вы имели ввиду технологический прогресс - то это так же часть культуры. Но вы же признаете как с технологиями менялась духовность, мораль и мировоззрения людей? А значит, нет такого мега-духовной супер культуры, что развивает человека. Духовность и моральность не определяют всю культуру и все искусство - они наоборот, скорее являются малой частью.

Mariwa

Духовность и мораль,не зависят от технологий.

Solomon Gruzmarg

Если мужчина хочет писять вдруг,то он встал всторонку и сделал дело и пошёл дальше.И никому нет до него дела,так сказать с каждым такое бывает, и всё сходит как обычное явление.С женщиной же все на много сложнее..Не может она писять где попало как мужик, поэтому и ставят памятники писяющей женщине.

Mariwa

О как...🖼

Al
Alexc

Ещё бы "Какающий дедушка" и "Блюющая мадонна" ...
Впрочем в отношении к физиологии челОвечество всегда впадает в крайности : почему жрать прилюдно - допустимо и даже модно, а испражняться - нет ? По банальной причине : ВСЕГДА должны присутствовать некие табу.

Mariwa

🖼

Анатолий Скорняков

Это просто ужас -полная дегродация! А что вы хотите, если прессекретарь Зеленского в Украине -гомосек. И ничего еще и хвалятся этим -считают и это европейскими ценностями. А какие были страны при Союзе что Латвия что Украина!

Mariwa

Да уж...🖼

A A

видите ли, маразм, который крепчает , лишь усиливает наличие критического мышления. Они так дойдут и до следующие вариантов испражнения. Но это тем не менее не повод все запрещать и уж тем более доказывать силой оружия))

Mariwa

🖼

A A

ну да-бред полный.

Наталь

М-да... поток сознания вынес меня вот к каким берегам: женщину лишили загадочности...в мужской заднице теперь тайны гораздо больше... А секс - это стремление познать тайну... Выводы озвучивать излишне, думаю))

Mariwa

🖼

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Известный афоризм: "В каждой женщине должна быть загадка, подсказка и отгадка". Комментарий моей сестры: "Это - женщина для дебилов".

Наталь

Там, на обороте, еще и инструкция выгравирована ))))))))))

Mariwa

....

Друг

Стесняюсь спросить,девочка взрослая какая-то))) И что ж девочки исключительно голышом справляют нужду?) уже умолчу, что это поза скорее из кабинета гинеколога, нежели свободное писание 🤣🤣🤣

Mariwa

Согласна с вами.🖼

Друг

Может она рожает всё-таки ?)) ОЙ нимагу, голышом, зато в ботфортах... Искусство, йопт)))

Mariwa

И писает ртутью или золотом.🤣🤣🤣

Уральская Рябинушка

Посмотрела комменты. ну что тут скажешь? Если больше нет подходящих героев, кому можно поставить памятник, сойдёт и изврашение. На большее их не хватает. Искусство катится вниз по наклонной

Mariwa

Это именно так,очень печально.

Уральская Рябинушка

👍🤝печалька, да

Mariwa

🌹🌹🌹

Коля

На мой взгляд это вполне сложившаяся молодая женщина к тому же изображенная в довольно интимный момент.Такая скульптура вызывает совсем иные эмоции,чем маленький мальчик🤣

Mariwa

....🖼

Коля

🤔

Mariwa

🙂

Коля

А в чем глубинный смысл этого произведения? Кстати,а почему эта скульптура изображена писающей,а к примеру не какающей или в период менструального цикла?

Mariwa

Не знаю,это к автору.Мне не понять.

Коля

🤔🤭

Всегда Котов!

это не писающая девочка, а памятник свободной латышке.
я далеко не ханжа и подобное меня не шокирует, но мне кажется свободу надо проявлять как-то иначе, чем ссать где попало..

Mariwa

🙄

Всегда Котов!

давайте не путать - авторское выражение хрен знает что ему там в голову пришло и разврат.
одно дело это стоит где-то в парке и желающие ходят смотреть. в европе целые парки есть различных скульптур - и это тоже искусство, да. не только шишкин, айвазовский и простигосподи церетелли - вот где порнуха куда как похуже....
другое дело - делать из этого символ ни пойми чего и ставить на центральной площади.

Mariwa

Это стоит в обычном городском Юрмальском парке.

Андрей Филиппов

Я бы сказал с сильным выражением,как в фильме "Операция Ы" - СРАМОТА!!!

Mariwa

🖼

Андрей

Памятки освободителям сносят, с пиздой устанавливают. Что можно сказать об этом? То что разум покидает голову, идет регресс. Цивилизация достигла апогея развития, идет спад.

Mariwa

Хочется уже молчать,слова заканчиваются.🖼

Андрей

Проблема у них лично видимо с этим

Mariwa

Да

Victor. By

что один, что второй, это уже какое то порно...не понятно толко в чем тут искусство? что этим художник хотел сказать? может не дает покоя слава писающего мальчика

Mariwa

Возможно.

Victor. By

потомки им судьи

Mariwa

Да

Со
Сором

Как говорил один хоббит - пошлость, звенящая пошлость. Правда он имел в виду свои фильмы)) Скульптура неплоха, а идея лично мне не зашла, но ничего не имею против

Mariwa

Идея мне тоже не нравится ,вульгарно.

Со
Сором

Это вы не видели в Нидерландах памятник куртизанке)

Mariwa

🖼

Со
Сором

Хотя бы не пугает🖼

Mariwa

Ну про первую Алёнку я слышала и видела,а вот вторую нет.Да, обе страшненькие очень.

Со
Сором

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я в искусстве не силен. Вот как по мне красивый и не пошлый памятник в Одессе - памятник Жене моряка🖼

Mariwa

Очень красивый!👍🙂

Татьяна Юрченко

Нужно к источнику приварить бандеру, что бы с его очка вытекало что то типа жижи и особо одарённые припадали к очку- и напьются и в ЕС может запустят лет через 80

Mariwa

🤣🤣🤣

Mariwa

🖼

Татьяна Юрченко

О дааааа!!!🤣

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В СССР Латвия и вообще прибалтика была витриной нашего государства. Теперь же она стала витриной западной, гнилой культуры, точнее, бескультурья..🤷‍♂️

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А куда глаза глядят. Вон хохлы то, все разбежались..

Mariwa

Да у нас было хорошо до хохлов,а теперь из-за них жопа.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я ж и говорю, дальше тока хуже будет..

Mariwa

Наверное ,да

Ма
Марина

Ну если это и есть их постсоветская культура.... пусть писают, на остальное вдохновения и таланта не хватает. Наверное, это ещё и автопортрет.

Mariwa

Не знаю.

Ма
Марина

Девчушка на фото -дочка?

Ма
Марина

Ой, какая прелесть!)))

Ма
Марина

Красотки! Одна лучше другой!)

Mariwa

Спасибо!😊🌹🌹🌹Да они красавицы!

Mariwa

Говорят похожи на маму.😊

Ма
Марина

Очень похожи!

Ev
Evgeny

5 лет ждала чтобы удивиться? Тебя кто-то заставляет идти в этот парк? Мне вот такое, например, больше мерзко, а это норма у вас.. 🖼

Mariwa

Меня не заставляют и я там слава Богу не была.Но там ходят люди и дети тоже ,просто они там живут и через парк ближе идти например...И мне стыдно ,что за свою страну,что такое выставляют напоказ.

Ev
Evgeny

Ну так не была - чего истеришь в таком случае? Радуйся что не в Японии живешь, там похлеще вещи. Или в раше, там просто мрак..А могла в Корее жить, не знала бы ни про памятник такой, ни про страну Латвия..И что существует интернет даже не подозревала бы.

Mariwa

Вы добры.

Валера Которашвили

что то писающие у вас разные на фото)) к тому же это естественное продолжение темы писающего мальчика. что естественно, то не безобразно

Mariwa

🖼

Валера Которашвили

мне реализм больше нравится, нежели абстракционизм.

Алексей Гердин

Сначала памятники воинам освободителям снесли, а эту лабуду лепят!!! Ну в чем сие конечно прикольно, а в целом чем дитя не тешилось...

Mariwa

🖼

Алексей Гердин

В Корее если мне память не изменяет, есть памятники даже на сексуальную тематику...

Mariwa

В Чехии ,тоже есть.

Алексей Гердин

Не спорю... Но иногда потешно смотреть

Mariwa

На это неприятно ,вульгарно это,неуважение к женщине.

Алексей Гердин

Голых же мужиков тоже полно, и потом это естественно, как поесть, попить и тд