Кsюnя (Оксана)

Ребята, смотрю сейчас многие принимают всяческие биодобавки и суперфуды типа всякие там селен, магний, спирулина, коллаген и прочее. Кто что из такого пробовал, для чего и каков результат?

Ответы
Al
Alexc

1) не ведусь и вам не советую (я про рекламу а не про сами вещества)
2) часть - и так давно известные народные снадобья. просто в аптеке такая травка пара рукблей, а вот в качестве "супер-средства" - уже пару десятков долларов. часть - просто туфта. часть - таки опасна и не проверена.
3) буквально пару лет тому смотрели серьёзно данные по одной добавке. оказалось вытяжка из сока граната (в рекламе сказано что сие останавливает рак). но вот парадокс : в упаковке вытяжки веществ как в 1 литре гранатово сока. но стоит как 10 таких упаковок ...
4) учитывая вышеизложенное и добавляя кое-что ещё : есть и толковые, но задумайтесь : не логичнее то же самое купить в прозаическом (не столь ярком) виде, но при том заплатив на порядок ниже ?

Кsюnя (Оксана)

так я ж и не спорю

Al
Alexc

даже не добавки - есть и лекарства (и вполне действующие). к примеру вытяжка из цветов каштана. помогает от проблем с сосудами (пару капель на стакан воды или просто натереть проблемное место). но пузырёчек в аптеке (40 мл) стоимостью как бутылка водки. при том из бутылки водки выйдет примерно 440 мл такого же ...

Кsюnя (Оксана)

вы правы

Al
Alexc

прикольно - в том году впервые пил. но готовлю ежегодно для друзей и знакомых уже не первый год ... проблемы у них, а о сборе урожая напоминаю я - почти парадокс ...

Вадим Охотский

Даже не знаю...Была у меня когда-то работа...не из легких- свежий воздух и температура ,как при закалке стали- холод/ жара....Так ч нашел спецльные витамины для тяжёлого физ труда и плохих условий работы! Но! Это был КОМПЛЕКС витаминов,т.е.былкпк

Кsюnя (Оксана)

понимаю. каков был результат?

Вадим Охотский

Скажем так- морозы прошли БЕЗ последствий!А там было от чего болеть....

Кsюnя (Оксана)

хорошо

Вадим Охотский

Удачи! И живите так,чтобы эти ,,лекарства ,,не были нужны!

Кsюnя (Оксана)

спасибо

Наталья Демешина

Когда в организме хватает всех элементов он не болеет...при стрессе теряется калий и магний, без которых не может быть здоровым сердце и нервы...пустырник с магнием производство Эвалар хорошо помогают!

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они помогают ток тем у кого действительно чего-то в организме не хватает второе эти добавки продают в аптеках и не задорого и третье все эти элименты лудще получать из натуральных продуктах

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Непочишенные в смысле почистить и сразу съесть

Кsюnя (Оксана)

Да, бабушка из тыквы доставала, сушила, а мы их грызли потом

Кsюnя (Оксана)

Ну они и вкусные к тому же

Александр

Ничем таким постоянно не балуюсь, это чревато. Извне пополнять то, что должен синтезировать сам организм приведёт к тому, что добавки станут едой, без них кирдык.

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не согласна пользуюсь и мне кажется это подспорье для хронических болезней можно меньше есть чего то более серьезного и потом конечн принимать если тебе это нужно

Александр

Конечно, можно заменить добавками еду, космонавты вон лопают и ничего. Лишь бы добавки были в изобилии, бесперывно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну я не про эти крайности

Александр

Хронические болезни и приём препаратов неразрывны...Мечта фармации.

Алексей Нагула

Ешкин кот! А что ещё народ до сих пор загоняется по всей этой бредятене. Так уж лучше пирамидки от гордона - лечат и калечат Усе!!! А ваще какой век на дворе!?

Ирина

магний - нервы споки .... спирулина - микроэлементы, селен - вааще класс для всего организма, а коллаген - это тот же желатин ... как то так...

Кsюnя (Оксана)

Это я понимаю, работает ли?

Ирина

магний точно работает , выпил - нармуль спокуха, желатин с клубничкой вкусненько типа для суставов при фитнесе хорошо, а остальное фиг его знает...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

важно принимать группы витаминов которые с продуктами не набрать в нужном количестве... думаю просто здоровое питание достаточно...

Алекс Венцель

Селен полезен для зрения, магний для мозгов и сердца, всё остальное перечисленное для кишечного тракта, но всё хорошо в меру...

Кsюnя (Оксана)

Согласна

Алекс Венцель

Если жрать тот же магний ложками умнее и здоровее не станешь!

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Юлия Пак

Есть показания. Сначала анализ крови. Если все в полном порядке, то ничего принимать не надо. Достаточно хорошо питаться.

Кsюnя (Оксана)

согласна

Эйно Виртанен

Я не верю этим суперфудам. Все эти суперфуды созданы с единственной целью - отъема денег у населения.

Кsюnя (Оксана)

Очень может быть

Niemand Против Войны

Слишком трепетное отношение к здоровью здоровья не прибавляет. Кроме того, см. ответ "о дряни".))

Сергій

Магниторазведки пью уже лет 20, для разжижения крови и улучшения работы сердечной мышцы

Кsюnя (Оксана)

Что за магниторазведки

Сергій

Магникор , это Гугл не знал этого слова))))

Снежана

Всё хорошо в разумных пределах и лучше не в виде БАДов, а из натуральных продуктов

Кsюnя (Оксана)

согласна

Вадим Дорог.

Самая лучшая биодобавка- это селедочка под луком поверх суперсамогончика!

Кsюnя (Оксана)

фу самогон гадость какая

Вадим Дорог.

Это вы не пили настоящий с любовью для себя и друзей тройной очистки на бруснике настоянный слезы прозрачней самогон!

🇷🇺Anna😊

А вам лишь бы что? Напишите сколько вам лет и какие отклонения в организме?

Кsюnя (Оксана)

Нет, не лишь бы что, хочу понять, а работается это все?

🇷🇺Anna😊

Сама фирма Гербалайф сейчас немного по-другому работает. Все подобные биодобавки не исследованы у нас в стране. И это я не признаю. И я придерживаюсь мнения, что из травок надо использовать ту продукцию, которая произрастает в той местности, где вы родились. Если вам показано, принимайте поливитамины, причем, женские. Это компливит с селеном, по-другому называется Селмевит (2 раза в год в октябре и ноябре; феврале и марте). Насчёт спирулины, это водоросли, та же морская капусты, ламинарии, фукус. Все это препараты йода. У вас, что проблемы с щитовидкой? Покупайте просто морскую капусту в гастрономе и ешьте по потребности. Вообще насчёт препаратов йода надо с эндокринологом посоветоваться. Что там ещё? Магний. Я думаю, что все это вы получите в поливитаминах.

Кsюnя (Оксана)

Спирулина и ламинария совсем разные штуки, спирулина по сути бактерия, а не растение

🇷🇺Anna😊

??? А хрен вы тогда спрашиваете, если такая грамотная? 🖼Граматулька вы наша! Будете умничать дальше? Да, помогает, все поможет, особенно если баба здоровая, как вы, если ничего не не беспокоит! И посоветуйтесь со своим врачом!

Кsюnя (Оксана)

Вы выше то слово посмотрите цианобактерии, граматулька🤣

🇷🇺Anna😊

А вы слово водоросли видите? Вам для начала к офтальмологу надо сходить. Вам все это не надо. Вы просто людям мозги забиваете.😱😱😱

Адам Адамов

Я бы не доверял этому. Лучше искать натуральную еду или самому выращивать

Кsюnя (Оксана)

Согласна

Андрей

На сколько я знаю то селен для мужчин вроде. В рекламах постоянно гоняют

Смена Мерности

Растаропша). Для печени очень полезна). Перга, маточное молочко) мед)

Кsюnя (Оксана)

Согласна

Олег

Хрень это все собачья. На здоровье людей делают деньги. Не ведитесь.