Наталья Михальченя

И как мы раньше жили без магния? В каждой рекламе о его чудодейственных свойствах

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Есть первый закон медицины и в нём сказано что микроэлементы усваиваются только при помощи витаминов.Магний необходим для сокращения сердца.сердечная недостаточность и возникает от нехватки магния.долго незаживающие раны это то же его не хватка и восстановление его количества а точнее баланса макроэлементов и ведёт к излечению долго незаживающих ран.возникает дисбаланс из за чрезмерного употребления .

Наталья Михальченя

Благодарю за информацию

Миша Лакомов Михаил

Я только не дописал что дисбаланс из за чрезмерного употребления супов и варенных продуктов ,чем женщина хитрее и умнее тем больше она готовит салатов и вторых блюл и тем реже готовит первые блюда.

Наталья Михальченя

Я сейчас готовлю уху

Сергей К.

Сейчас мы идем в аптеку и просим продать нам от той или иной болезни лекарства, а раньше без рецепта врача нам ничего в аптеке кроме витаминов не продавали ! Если помните приносишь рецепт и по нему все выдают, а некоторые порошки и микстуры готовили в отделе рецептуры ... на всех лекарствах было написано "не отпускается без рецепта врача" и при этом не болели так повально

Геннадий Анисимов

Так он всегда был! Растворить металл в воде дело плёвое! А если взять натрий, так он вообще не может в условиях нашей природы существовать как металл, только в растворённом виде. Магний, достаточно активный метал, и есть во многих из продуктах. Прослушайте курс школьной химии, и вы ещё многому удивитесь! Типа как подсолнечнок масло без халестерина!)))

Орхи Дея

Нашему организму нужны все свойства, которые описаны в таблице Менделеева, т.к. мы состоим из неё. В природе Создателем всё учтено, чтобы мы могли употреблять с пищей всё это необходимое. А конкретно, что касается магния, то его много в сухофруктах, бананах, какао, в бобовых, орехах, семечках, яблоках, молочных продуктах и во многих других овощах.

Ел
Елена

Больше всего магния содержат пшеничные отруби и проростки зерна пшеницы, какао и горький шоколад (от 75 процентов), семена тыквы, подсолнечника и льна. Также это касается орехов: грецких, кедровых, кешью, фисташек, миндаля . Много магния в морской капусте, авокадо, сельдерее и брокколи. Магний всегда был с нами))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Маргетинг. Из медицины давно сделали бизнес. Прежде, чем что-то начинать пить, нужно сдать анализы, возможно и так достаточно в организме микроэлементов и витамин. А избыток витамин провоцирует опухоли. Витамины кормят опухоли. Так появляется рак. Не нужно ничего лишнего принимать.

Ал
Александр

жесть,я не знал,но витамины не пью

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

И не надо, из продуктов питания ты получаешь достаточно витамин.

Ал
Александр

спасибо за совет!

Ал
Александр

а как витамины искусственные связаны с раком? это заболевание отт нервов и экологии и генетике ведь?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Причин много. Да, стресс тоже может быть причиной.

Ал
Александр

у знакомого после ковида острый лейкоз,но до этого 4детей ипотека и он всех содержит.А его жену мне мать нашла,я отказался и она этого москвича нашла..

Георгий Клинцов

Вот молодец!

Сергей Андреев

Похоже, Вам магний попадал каким-то другим, не рекламным путем. Так-то он составная часть препарата кардиомагнила. Ну еще его пилили некоторые пионеры с хитрых военных частей, чтобы использовать для взрывопочтибезопасной смеси. Серебрянка и сурик прилагается.

Timur Zeynalov

Времена меняются.И как это люди раньше без транспорта жили?
Ездили на лошадях и не парились)
Может,когда и сейчас на лошади на работу ездить или пешком ходить?
Времена меняются,меняется питание,экология и т.д.

Nick Moslem

Как же без магния? Мы точили его напильника и,получали мелкие опилки,смешивали с KMnO4(марганцнвехо кислый калий или пергамента калия,снаряжали ими всякую всячину и устраивали не то взрывы,не то фейерверки!

Игорь Бондаренко

магний мы с другом делали взровпакеты у нас рядом находился военый аэродром но в 16 лет нас туда уже не пускали а после истребители перенесли транспортные самолеты стали базироваться сейчас базу закрыли

Николай Кушнир

Раньше, магний, был везде и воде и в пище, а сейчас его стало меньше, я лично, покупаю в аптеке, горькую английскую соль ( сульфат магния, магнезия ) и добавлю в воду или пищу, чуть- чуть на кончике ножа 👍🌹

Серьёзна#И#Непроста

да практически ... и к врачам ходить не надобно ...и на понос и на золотуху предлагают " отличные новейшие средства" ..на худой конец ..можно к колдуньям , знахаркам обратиться ..лечись ..как душеньке угодно

Наташа Майская

вот и я же об этом....сорвешь морковь в огороде плюнешь на неё чуть чуть зубами грязь сгрызешь.. выплюнешь... и дальше хрум - хрум.. вот тебе и витамин роста..... и никаких кальциев магниев....всё четко!💥

Сергей Богатов

В детстве натрешь магния напильником в порошок,смешаешь с серой и марганцовкой,да в открытку завернешь-знатный взрывпакет получался.Нет,без магния даже детство не такое веселое было бы.

Сергей Богатов

Да.Иногда даже какая-нибудь старая песня из детства окунает в ту самую атмосферу,возвращая то самое детское мировосприятие.

Наталья Михальченя

Люблю песню крылатые качели

Сергей Богатов

Хорошая песня.А "Прекрасное далеко"...А "Будет садом город мой" в исполнении детского хора имени Локтева...

Наталья Михальченя

Да мы с вами единомышленники
Приятно

Сергей Богатов

Взаимно!🤝 Тогда дети не на бузовых и моргенштернах воспитывались,им прививали настоящую культуру,настоящую эстетику.

Fedor Shkenev

Как это "жили без магния"??? Мы его точили напильником, смешивали с марганцовкой, заворачивали в изоленту, прокалывали дырочку, к ней привязывали три спички.... И чиркали броском от себя!!!😂

Людмила Порошина

Да, и вообще, без очень многого жили и не тужили. Ладно, если у человека психика не очень подвижная, а у многих наоборот. И это беда для человека, но это бизнес. А деньги сейчас затмили все.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну так вы же не знаете, какие ваши симптомы были из-за отсутствия магния. В этом нужно разобраться вам лично, если интересно. Здесь навряд ли стоит выкладывать личные подробности.

–1
Сергей

...но, если честно то в опохмеле я тоже ничО не соображаю, а потому-шТ, если начал опохмеляться, то процентов так 80, что ет опохмел плавно так перейдёт в очередную пьянку...🤷‍♂️😄

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤣 Неправильный опохмел ведет к запою 🤣

–1
Сергей

👆😂😂😂😂😂😂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

При похмельном синдроме в человеческом организме ощутимо падает концентрация магния, который выводится вместе с мочой. Как известно, спиртное – сильное мочегонное средство. В результате недостатка магния кровь наполняется кальцием, вымываемым из костей. Излишки кальция тоже впоследствии вымываются или остаются в клетках в виде осадка. Избыточное содержание кальция способствует нервной перевозбудимости, ознобу и мышечной слабости.

–1
Агния Андронова

Как это жили без магния?! Мы еще в детстве напильником его строгали, смешивали с бертолетовой солью (если добывали), чаще с марганцем и поджигали-такой взрыв офигенный получался!

Ку
Кубаночка

Когда смотрю эти рекламы, то у меня создается стойкое чувство, что мы все с диким кариесом, перхотью, у всех поголовно запоры... Ну и минералов в нас нет от слова ВАААЩЕ!!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Жили ,так как не нервничали так ,жизнь стала очень стремительная ,информация порой не вся усваивается мозгом, от туда и магний стал популярным. (успокоительное)