Юрий Юркевич

Летом листья зелёные. Из-за магния в хлорофиле. Куда девается он весь осенью?

Ответы
Лариса Крушельницкая

Задумайтесь, почему магний сам по себе не зелёный, а серебристого цвета, как обычный металл? Дело не в магнии, а в химических связях в молекулы. Фотоны какой энергии эти связи поглощают, а какой - нет.

Юрий Юркевич

Мне вот думается, что да. Что на самом деле и магния как такового там нет, а просто есть условность считать что он там получится, если этот лист разбомбить химическими способами анализа.

Лариса Крушельницкая

Очень многие биохимические вещества белковой природы имеют в качестве активного ядра атом металла. По массе содержание металла незначительно (1 атом на несколько миллионов атомов, находящихся в белке), но именно он выполняет ключевую функцию

Юрий Юркевич

Я недавно выстрадал, что железо получается из двух кислородов. Жидкий кислород ведь магнитен.

Natasha Gaydamak

Хлоровил под воздейстием солнечных лучей активируеться,а зимой он в коре,как и наши клетки,отмирание постоянно на фоне АДН нашей клеточной системы.

Юрий Юркевич

Здравствуйте, Наталья. А что такое АДН ?

Natasha Gaydamak

Это часть Клетки-Асидо Рибо-Нуклеико,латынь.

Юрий Юркевич

Здравствуйте, Наталья. Я вот с АТФ кое-как разобрался, увязал её с планетами. А теперь, думается, хлорофил надо подтянуть с гемоглобином и чего там ещё с медью, что у насекомых за кровь. И ещё загадочная NAD тревожит, что-то никотиновое.

Natasha Gaydamak

Nicotinamida adenina dinucleótido, В Метаболизм, НАД +
участвует в окислительно-восстановительных реакциях, несущих электроны от одного к другому.ДНК обозначает дезоксирибонуклеиновой кислоты, представляет собой органическое соединение, содержащее генетическую информацию живого существа и некоторых вирусов, у прокариот и ядра клеток эукариот, внутри хромосом.А зачем подтягивать хлорофил,с гемоглобином???
Ты за процесс отпадания лисьев спрасил на осень и почему я ответила.

Natasha Gaydamak

Основная функция органов заключается в том, чтобы хранить генетическую информацию, чтобы построить белки и РНК, что является обязательным для любого жизнедеятельности организма. Магазины ДНК и передает из поколения в поколение всю необходимую информацию для разработки биологических функций организма

Юрий Юркевич

Хранить - это да. Но как быть, когда надо новую строить информацию. О том, как дальше быть?

Валентина Бабино

Это ботаника.Переходят в хромопласты в группу каротиноидов, короче изменяют цвет на жёлтый, коричневый...

Юрий Юркевич

А там вроде же другие металлы находят?

Цицина Кадушкина

это из школьной программы. Летом действует фотосинтез. Осенью холодает. и фотосинтез прекращается

Юрий Юркевич

Хлорофилу учёные придумали интересную структуру. Ту же что и гемоглобину, но только у него вместо магния - железо. Можно задаться вопросом - а откуда железо в крови?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....а что способствует выработке хролофилла.......в листьях?

Юрий Юркевич

Человек вырабатывает у себя железо из кислорода. Гемоглобин. По сути он похож на хлорофилл, только в нём марганец. Надо смотреть, что образует марганец.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Короче: солнце способствует выработке хролофилла в листьях.

Юрий Юркевич

Солнце - это да, способ. Но не причина, а больше следствие.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...для листвы - первопричина

Юрий Юркевич

Растения вообще-то в землю растут. У них длина корней всегда больше чем что-либо снаружи.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....а разговор начался с зелёных листьев.

Alina Nn

это как и с любой жизнью на земле....всё отмирает

Юрий Юркевич

По линии наименьшего сопротивления?

Alina Nn

как знать, может наоборот

Юрий Юркевич

А тут надо придумывать простые тесты для проверки.

Alina Nn

я незнаю, что просто, а что сложно....К чему я иду и каким путем - это как бы мой жизненный опыт.

Юрий Юркевич

Тут надо понять, что мы все развиваемся от простого к сложному. Но в какой-то момент времени ширина связей может нарушить равновесие с глубиной или длиной, и тогда начинаются искажения ощущений. Поэтому какие-то простые глубинные вопросы самому себе, на которые думаешь знать чёткий ответ, помогают настраивать организм для решения более насущных.

Сергей Жаров

А на юг смывается. Вместе с журавлями.))))))

Юрий Юркевич

Это поэт Тютчев про листья так писал. Возьмите нас с собою, птицы.

Эм Ма

Солнца не хватает для реакции?

Эм Ма

А в черном нет цвета?

Юрий Юркевич

Чёрный вроде свет поглощает, а не испускает. Но только может статься, что мозг этот цвет сам досчитает, ну или каким другим чувстом дополнит. К примеру, запахом.

Эм Ма

Надо было сказать - нет цветов) да, мы считаем его цветом

Юрий Юркевич

Cвет - свит - от слова свить. Это когда волны электромагнитные свиваются. А цвет - cолоr - farbe - это уже когда ощущаешь его направление.

Эм Ма

Нет, не от слова свить

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

заканчиваецо... Солнышка мало

Юрий Юркевич

Я почитал про хлорофил у водорослей. Его оказывается пять видов есть. Дальше пока что не продвинулся.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

у меня хвойные ассоциируются со стланником ))) Знаешь такое ?

Юрий Юркевич

Нет. А чем он от ёлок и сосен отличается?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

это куст. В Магадане их валом, вместе с лиственницами. Иголки как у сосны. Но это КУСТ, в нём столько смолы, что ветки гнуться аж при -30С°, вспыхивает лучше бумаги))) Он круглый год зелёный. Когда приходит зима, он пригибается к земле - СТЕЛИТСЯ, чтоб его всего покрыло снегом. А если хоть часть веточки останется не покрытой - желтеет....))))

Юрий Юркевич

О, Магадан. Почему он Солнечный?

Елена Дробчак

разрушается ,,при заморозках

Юрий Юркевич

Ну ведь по химии атомы не должны разрушаться. А тут разрушается, выходит.

Елена Дробчак

это органическое соединение,,клетка,,

Юрий Юркевич

Биохимики говорят что кровь у животных, насекомых и растений - одно и то же соединение, но с размыи металлами.

Елена Дробчак

растения не способны себя согреть

Юрий Юркевич

Если им не мешать, то запросто. Они ровно столько Солнца возьмут, сколько им требуется.

Николай Богомазов

Окисляется о окисел белый

Юрий Юркевич

Шизофрения, рак лёгкого и простаты, инсульт для начала. Грибок, аллергия на всё что можно.

Николай Богомазов

Да, букет ещё тот.

Юрий Юркевич

И может ещё всё что угодно вырасти, если дать туда ход.

Николай Богомазов

Шизофрения вялотекущая, поставили диагроз? Грибок, рак в кислой среде развиваются. Принимай соду.

Юрий Юркевич

У меня было множественное расстройство. Ну то есть много чего расстроилось. А вот среду нельзя сделать намного щелочнее, чем окружающая. Надо всё вместе раскислачивать. И сода тут вряд ли поможет.

Марина Цитко

солнца не хватает

Юрий Юркевич

Тут ведь интересно - какова доля дня используется по назначению. Весной ведь света не много больше, чем осенью, а зелень так и прёт.

Лилия Star

Испаряется)))

Лилия Star

Думаете?

Юрий Юркевич

Да точно знаю. Мы его к себе даже притягиваем на более близкое расстояние.

Лилия Star

Солнце притягиваем мы сами?)))

Юрий Юркевич

Да. Оно ведь клубок потоков энергии, что преобразует силу тяжести в свет. И когда требуется больше света, то и тяга сильней.

Лилия Star

Понятно!

Ника*

разрушается

Ника*

Фигня

Юрий Юркевич

Ника, физики утверждают что масса переходит в энергию, а энергия в массу. Но чем одно от другого отличается, не могут определить.

Ника*

А с чего тогда выводы что у нас нет своей энергии?

Юрий Юркевич

Ну если она бы у нас была, то мы бы не помирали, будучи отключенными от света, воды и еды, спустя несколько дней.

Ника*

Скучно у вас всё...

Ирина Игнатенко

Солнца мало

Юрий Юркевич

Весной его не сильно больше. Но осенью больше потребителей - все за лето нажрались и хотят продолжения зрелища.

Ирина Игнатенко

Да, я вот на юге продолжаю, погода просто блеск!

Юрий Юркевич

На юге трудно. Там резкие восходы и закаты. И сразу у всех мысли бегут в одном и том же направлении, без раскачки.

Ирина Игнатенко

Отдыхать просто замечательно

Ирина Донскова

иссякает

Юрий Юркевич

иссык-куль. Ну можно и так спросить - а откуда он берётся? Я вот на алхимию думаю.

Марина Мокина

выгорает

Юрий Юркевич

Химики называют горением окисление кислородом. А тут что? Свет жёсткий становится осенью, вода кислой, и структура меняется молекулы? Или же сам атом выкручивается?

Ирина Имгрунт

не знаю.

Юрий Юркевич

Здравствуйте, Ирина. У меня есть думка, что он превращается в хром. Алхимически.

Ирина Имгрунт

интересные у вас думки. у вас какое время суток?

Юрий Юркевич

Светает. Я потому и вылез в сеть, чтобы слегка смягчить напор энергии, пообщавшись.