Ми
Мила

А вы хотели бы, вернуться в СССР.

−3
Ответы · страница 12
*********

В СССР - это в беззаботное детство.

Ухожёр

Конечно. И кое что исправить в 91 ом

Василий Сычёв

Нет. Не хочу... Живу здесь и сейчас..

Сергей Горталов

Я реалист. Вернуться не получится.

Снежана Зимняя

Хотела бы .жилось совсем не плохо.

Снежана Зимняя

Так вы находитес.ь совсем в другой республике

Марика Бабаян

Я в Армении нахожусь,а что?

Снежана Зимняя

Ну так вы тоже входили в состав СССР. Я и из виду выпустила,что вы были братской республикой.Украина тоже была...А сейчас как они агресси вы но настроены против России...

Снежана Зимняя

Это радует. В России народ гостеприимный,отзывчивый.

Ольга

Да,тогда все мои родные были живы.

Ольга

Да,вот только из за этого,а остальное,всё мелочи.

Вячеслав

Я и так процентов на 70 в СССР живу.

Алекс Дол

не реально=дуб дубам у же посажен!

Н_
Ник _ 1989

Кое что оттуда вернуть. Социалку.

Марина

Влад, возраст повысили, да, но это было неизбежно. Во всём мире он давно повышен и где-то даже больше. А льготы кому и какие отменили? Если только что-то на местном уровне. В целом по стране социальная политика очень заметно прогрессирует. Сейчас хорошая поддержка от государства идет мамочкам, семьям с детьми, малоимущим. Даже я в свое время не могла мечтать о такой поддержке, а наши мамы тем более.

Н_
Ник _ 1989

Ну вот только мамочкам. Остальным не вижу. Нет вэлфера как в Западной Европе😋

Марина

А кому остальным? Все пособия индексируются. Сейчас с июня вот опять на 10% повышают.
По инициативе президента создан и уже работает фонд "круг добра", где получают бесплатно лечение и необходимые дорогостоящие препараты больные детки. Фонд из бюджета сформирован.
Сельские больницы закрываются там, где в них уже нужды наверно нет, где количество жителей мало становится. Но фельдшерские кабинеты работают. Зато в районных и областных центрах отстраивают современные медицинские центры. У нас в прошлом году был открыт новый онко-центр, перинатальный, ремортируются и старые поликлиники и больницы. Не всё сразу. На всё нужно время, средства и терпение. Слишком дофига развалили в 90е.

Н_
Ник _ 1989

Марина Марина🤦‍♀️ на 90-е валить уже смешно, они закончились 22 года назад. Если я заболею, можно сразу ползти на кладбище. Денег на лечение у меня нет.

Марина

А ты не болей. Береги своё здоровье. Это твоя задача в первую очередь.
А 90е нам реально подорвали все и вся. И даже все эти годы шла политика сдерживания развития нашей страны. И тем не менее работа велась, ведется и будет вестись.

Александр

Зачем прошлое не не воротится......

Владислав Грецов

не на долго...скучновато там было

Марика Бабаян

Там скучновато? Да вы что! Жизнь кипела!

Владислав Грецов

на ну...и где она кипела то...работа, по выходным кино...в приличный кабак попасть и то проблема была

Марика Бабаян

Бары и рестораны были,пионерлагеря для детей,всякие комсомольские мероприятия в школах,в пансионатах и домах отдыха за копейки отрывались по полной

Владислав Грецов

похоже вы подзабыли как жили тогда....я вот тут по работе на заводах бываю.....попадаешь как в музей....лет на 40-50 назад переносишься....сразу вспоминаешь и те кабаки и развлечения....

Марика Бабаян

И что же вы вспоминаете? Что плохого было в заводах,которые работали и люди неплохо зарабатывали?

Владислав Грецов

а вы сходите , посмотрите да повспоминайте

Кирилл Морозов

Конечно. Тогда бабы моложе были!)

Ми
Мила

Ну что вы... А сейчас столько молоденьких девчулик.

Ал
Алекс

В страну вечного дефицита , нет .

Ал
Алекс

Это детство , оно и сейчас у детей хорошее . Да , жили лучше , дружней но в клетке .

Ми
Мила

У детей сейчас детство в гаджитах. О чем вы ?нет у них дества.

Ал
Алекс

Это наша вина , мы им покупаем . Мы физически лучше развивались лучше и потому мы здоровьем крепче . И наше поколение за 60 до сих пор женщины интересуют , а молодые , пленённые гаджетами , уже в 27 лет импотенты .

Ми
Мила

Вот и об этом. Колбаса не главное . Я вот про что ?

Ал
Алекс

И это наша вина . В деревнях , которых мало сохранилось , молодёжь крепче .

Михаил

Да. В справедливость и культуру.

Михаил

При Брежневе ворье сидело... А вот Горби-да.. Распустил демократию..

Марика Бабаян

Так он все распустил,беспредел создал

Михаил

Беспредел в 93м с расстрел ом белого дома пришёл.. Опять же по указке США.

Марика Бабаян

По указке США СССР и развалил

Михаил

Так не Горбачев развалил. А ельцин с питерской командой Собчака.

Владимир

скорее в любимый арбатский двор

Владимир

можно сказать сын Арбата

Владимир

более менее

Та
Татар-Малай

боже упаси. это ж тюрьма народов

Та
Татар-Малай

первый умный человек за вечер ,ато одно тупое быдло

Ми
Мила

Я страдаю от того что сейчас происходит. Ещё больше страдаю что не могу повлиять и прекротить это.

Евгений Харитонов

зачем хотеть то, что не возможно

Смена Мерности

Да ну

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет.Только взять от туда лучшее.

Уб
Убийца

Я против...теперь я уже не хочу...

Alen

к лагерям?...к Сталину?...нет ужжж