Ми
Мила

А вы хотели бы, вернуться в СССР.

−3
Ответы · страница 3
Виктор Дубилей

Нет . При таком раскладе уже с 1995 г была бы карточная система . Впрочем она пр СССР была почти 20 лет

+++ Я Всегда С Вами +++

Я в нём ещё свой мир построю и новое государство. И законы будут другие. А система будет такая же.

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет. реальность.

Гадкий Койот

Талоны, очереди, дефицит, тоталитаризм?
Нет, спасибо.
Если бы хотел, уехал бы в Северную Корею.

Ухожёр

Это вопрос- хотели бы мы вернуться в детство. Конечно. Но поздний СССР привёл туда куда привёл

Ухожёр

Да и это не выход. Сама что по поводу думаешь?

Ми
Мила

Я против с первого дня. Надо в своём доме наводить порядок а нелезть в чужой огород.

Ухожёр

Согласен. Но есть 2 подхода. Объясни свой

Ухожёр

Про наведение порядка в доме

Ми
Мила

Ооооо это такая большая тема, долго писать.

Се
Сергей

Хотел бы но в обновлённый, без олигархов , воров и коррупционеров. Приблизительно как в Китае.

Дмитрий

Да .....,такую державу блин развалили-супостаты демократы, Ельцин, Кравчук и Шушкевич!!!👹😠😎

Дмитрий

Он Горбачёв не разваливал-он просто оказался слабым и легко верующим, а Запад и ГОСдеп его обманули, сыграли на его веру в демократию и светлое будущее!!!😎

Ход Конем.

Нет. Что было- прошло. Шпаликов писал:Никогда не возвращайтесь в прошлые места. А я ему верю!

Волчара

ну не совсем в СССР, но если без альтернатив то ничего лучшего за последних тыщу лет не было

Светлана

В том варианте, как он был это не возможно. Надо решать проблемы в существующем обществе

Борис

Света, в существующем обществе Вы ничего не решите, забудьте.
Нужно менять систему.
Как в анекдоте - не кровати нужно переставлять, а...... )

Светлана

Борис, пока вы так думаете (что ничего не рашаете), решать будут за вас

Борис

Света, при этой системе решать будут за нас.
Поэтому нужно менять систему.
А Вы предлагаете решать проблемы в существующем обществе.
Это как раз и невозможно. Никто вам не даст решать проблемы при капитализме.
Возможно вам этого уже не преподавали в школе...

Светлана

Тогда пусть решают за вас. Мы решаем за себя сами

Борис

Вы ничего не решите, вам это так кажется, извините.
Все упирается в собственность на средства производств.
Читайте Ленина.
Я и сейчас читаю. Как будто сегодня написано.

Светлана

Ок

Борис

🌹🌹🌹

Прохор Молчанский

Хотел бы, там было равноправие, порядок, Хотя я сейчас богаче в несколько раз, чем в СССР.

Влад Паладин

Ну конечно... А ты опять будешь бегать вокруг меня и упрашивать купить похвалу...?!! 😂😂😂

Прохор П

Конечно, только всех правителей поменять. Грудинин бы смог. Если бы его поддержал народ.

Ирина

нет..мне совсем не хочется чтобы россия кормила все 15 республик...и жила кое как при этом

Yan Nick

однозначно да . как не странно , самая высокая духовность , была , в атеистической стране

Трофим Елдырин

Да! Одолжил одному гаду 34 копейки на мороженнное, а летне вернул. Сейчас я бы умнее был!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

мы можем потерять будущее, если всё время будем возвращаться в прошлое, даже в мыслях

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

льстит-не льстит...но в прошлое не имеет смысла ... прятаться

Марика Бабаян

А если в будущем нет ничего хорошего,кроме старости?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

так и в любом прошлом было так

Марика Бабаян

В советском ждало хорошее будущее,всех молодых

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

там много чего было хорошего, но всё это прошлое, т. е. прошло! Всё. Теперь искать хорошее надо искать в сегодняшнем дне

Марика Бабаян

Да,вы правы,но его так мало!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

поверьте, не мало... Успехов вам... во всём

Ал
Алексей

Да, больше всего в жизни этого хочу! Только не вернутся, а создать обновленный СССР 2.0

Андрей Анатольевич

время невернеш назат и каждый миг не остановиш это в песне пугачевой старинные часы

Андрей Анатольевич

а все говарят даже указками били так и не вбили русский

Андрей Анатольевич

а укаски строгат трудовик по заказу ючителей

Агний

да. Ключики оставляли под ковриком, и никто не воровал. Сейчас все живут в "сейфах" 🤣

Павлос

В любом поколении, времени....., всегда есть свои плюсы, и свои минусы....., это аксиома.

Марика Бабаян

Так ведь самое главное-не было войн

Павлос

Да, безусловно......, это большой плюс.....
Но тем немении....., происходила незримая война, которая нам была неведома....

Павлос

Солженицына читали????????
Сколько по всей стране было лагерей??????
Миллионы невинных людей были расстреляны и отсиживали в лагерях......
Это только часть этой незримой войны но это очень большая часть........
Сколько было выгнано из России Великих людей......
Безусловно...., мы об этом не знали......