Ми
Мила

А вы хотели бы, вернуться в СССР.

−3
Ответы · страница 9
Al
Alexc

вернуться в СССР - нет. вернуть сам СССР - ДА !!!

Ми
Мила

Что вам нравиться в той стране и чего не нравится?

Al
Alexc

первое и главное : была альтернатива. не нравится "сраный совок" - звиздуй в свой романтический "свободный капитализм" (сейчас альтернативы нету. Северную Корею не стоит приводить в пример - там иное)
сама задумка была шикарная - вырастить человека, а не тупую покорную сытую овцу.
а касаемо "не нравится" - задумка хороша, а вот реализация не очень. человека из большинства сделать так и не вышло : как только отпустили вожжи - наивные полу-голодные твари с радостью променяли всё что у них было на блеск обёрток от жвачек.
я лично выживу при любом строе, и мне НЕ нравится любой (я анархист). но вот для человечества - потеряно многое.

Al
Alexc

я не являюсь "совкодрочером" - далеко не всё было так прекрасно как об этом принято рассуждать. к примеру у моих прабабки и прадеда пенсии лишь в 1978 году подняли с 10 рублей до 25 (если бы не своё хозяйство и помощь родни - нефиг делать загнуться с голоду)
но не являюсь и "совконенавистником" - учился я в школах бесплатно, да и вообще - Родина (какая бы она ни была)

Павел

Да не в СССР люди хотят, а в детство советское

Ben Gur

А что там было хорошее кроме дешевой варёнки?

Болат Бегалимов

не вернуться а побывать и глянуть что да как)

Лина

нет, но кое что бы я конечно позаимствовала...

Натали

Возвращаюсь периодически, но только во снах)

Ле
Леонид

Же жил, но было бы инетересно побыть в гостях

Ев
Евгений

Время не вернёшь назад, жить нужно настоящим

..
...

Не столько в сам СССР, сколько в своё детство

Миша Чернов

конечно нет! хотя и ругать то время не за что

Ashok Rv

да МИЛА 💐 ты права живы сегодняшним днём

Котэ Живущий На Излучине

Чтобы как тогда, но на современном уровне ))))

Морок

Несомненно, и главное что бы тов. Сталин был

Морок

Да, мужик умный был, и благодаря ему наша страна совершила экономическое чудо.

Марика Бабаян

Верно,и войну благодаря ему выиграли

Морок

Много хорошего благодаря ему произошло.

Марика Бабаян

Да,даже в космос первыми полетели

Bonza Bonza

зачем в мовзолей все равно уже не положат🙂

Марина Фролова

найдите в поисковике кто кого кормил в СССР

Татьяна

В молодость люди хотят вернуться, а не ссср!

Светлана Костина

Да.Но прекрасно понимаю,что это не реально.

Александр Karimjanov

Прошлое не вернуть хотя скучаю по прошлому

Грейсвандир

хотеть вернуть труп может только некрофил(

Олег Чебачёв

было хорошо.но в одну воду 2 раза не войдёшь