ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Русской водке – 150 лет. Национальный российский напиток отмечает 31 января свой день рождения.А что было до неё?

Ответы · страница 12
Ольга Кошкина

Медовуха!!! Сивуха!!!! Анисовка!!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага........и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Людмила Комаровская

Медовуха! Всякие квасы, сбитни.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алинка Александрова

ну может какие нибудь настойки

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага..и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Елена Матвиенко

до водки были медовуха и брага

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Мы его в свое время пиарили ))))))))И пробовали первый..достойный был))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да..цена у него та еще))))Свой гораздо дешевле)))

Елена Матвиенко

у нас проблем нет, мы через дьюти фри все берем...

Vi
Vip-Morda

да там говорят тоже паленки сейчас много

Елена Матвиенко

тогда свой родной, своего изготовления...у меня сосед гонит...чистейший самогон...приходите... 😄

Нэн Си

Ну, наверное, на РУСИ медовуха.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Веселие на Руси есть пити — Книжн. Устар. О взгляде русских на хмельные напитки как на нечто веселящее душу. /em> Слова князя Владимира по Начальной летописи Нестора. БМС 1998, 77 … Большой словарь русских поговорок

Нэн Си

Почему не близко? Князь, царь, император-одного поля ягоды.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага.. разница больше 600 лет))))

Нэн Си

Я не о времени, я о статусе...

Нэн Си

Этапы-от князя к императору.

Jane Shkolnik

Что - то наподобее всегда было.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

..и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Jane Shkolnik

Алкоголь любой вызывает веселье. И правильно что все пьют. Нужно в меру. Не всегда получается.

Ксюша Каденюк

Люди были здоровы и счастливы.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага.......и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение)

Ксюша Каденюк

Возможно.Но ни в том ни в другом нет пользы.Ведь лучше жить с трезвым умом и здоровыми детьми в полной семье.

Peva

До нее не было 40 градусов в ней

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага..\.и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Peva

И только Менделеев вывел 40 градусов и пошло-поехало...

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

да все было, и Российская была!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага.........и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Yuri Zamiralov

Хлебное вино, медовуха и иже....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага..И водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Евгений Данилов

Самогон, брага, настои, варево.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага....и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Вера Зюрина

Она ибыла только в другом виде

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Галина Филатова

медовухи,сбитни,настойки,пиво

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Елен

Самогон, бражка все на дрожжах

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Татьяна Немоляева

На Руси варили напиток из меда

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ольга Шокарева

наверное медовуха или самогон

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага.....и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Ольга Бугримова

самогон,медовуха или наоборот

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

)Ага........и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Людмила Антонова

спирт отдельно, вода-отдельно

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Людмила Антонова

Именно в 1865 году произошла встреча спирта с водой и появилась водка. Спасибо.

Роза Акимова

наверное медовуха, брага и пр.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Роза Акимова

Вы хорошо осведомлены, спасибо!

Владимир Тоница

наверно, сбитень или медовуха

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Владимир Тоница

молодцы были наши предки. Богатыри не мы.мы так пить не умеем