Ирина

Если ИГ убивает людей, то ислам надо запретить?

Ответы
Юрий Юрченко

Ислам это одна из всемирных религий, ИГ это возникшее сопротивление на обломках той части исламского мира, который пытаются уничтожить христиане. Жил себе Ирак (долго жил) . Как жил это их дело. Но вот прилетели наглые американцы и разбомбили их страну. Разрушили их уклад жизни. То же самое с Ливией, Ливаном, Сирией, Афганистаном.

Ирина

Не понимаю, если это так, то почему не наказаны преступники?

Юрий Юрченко

Наказать могут только сильные, а они же и преступники.

Ирина

Жаль. Какая-то безысходность.

Константин Ли

если следовать вашей логике , то нужно запретить рпц, т.к. они уже полтора года мочат друг друга на донбасе, запретить католицизм, протестанство приверженцы которых бомбят весь ближний восток, ирак, ливию и тд

Ирина

Верьте во что угодно, но молча, дома, под одеялом.

Константин Ли

верить во что? и почему молча и под одеялом?

Ирина

Это никому не надо и неинтересно.

Константин Ли

если не надо тогда не задавай провокационные вопросы и не разжигай межнациональную рознь

Ирина

Не надо лгать.

Константин Ли

и в чем же моя ложь?

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Надо запретить все рнлигии в государствах как было сделано в ссср светское государство хочешь дома верить да хоть обверься а остальных это не должно касаться

Ирина

👍

Дмитрий Мальдинов

если запретить будут тайно практиковать. Нужно повышать уровень образования и жизни населения и необходимость в любой религии отпадет сама собой.

Ирина

👍

Игорь Mикрюков

Нелепо. Если от автомобилей погибают, это же не значит, что надо запретить автомобили. А вот тех, кто был за рулем, - к стенке. ))

Игорь Mикрюков

Если вас эта тема беспокоит, волнует (как и меня, кстати), вы же понимаете, кто заварил эту кашу. Чья вина. И что порядок надо наводить не с куклами беспонтовыми, а с их хозяевами. Дать им по рукам. Желательно сильно. Чтобы и охота гадить пропала, и возможностей гадить не было. )))

Ирина

Ну чтож, займемся?

Игорь Mикрюков

Не в наших силах, увы. Центр зла находится достаточно далеко, на другом континенте, на другой стороне земного шарика...

Ирина

По моим данным это не так. Они хорошо понимают, что мир против США. Эту недрстрану они подставили под удар, что отвести его от себя.

Игорь Mикрюков

Еще раз. Кто и кого подставил? Они - это кто? Кто отводит удар от себя?

Юлия Пак

Надо чтобы они сами разобрались внутри своей религий кто правоверный, а кто прикрывается....

Ирина

Но на это надо время, а они убивают сейчас.

Юлия Пак

Они еще очень долго будут убивать, их уже столько было и есть... ФАТХ, Хамас, Талибан.... И все только убивают... За то есть кому оружие продавать.

Ирина

Страшные слова. Почему не дать ответку?

Юлия Пак

А кому тогда оружие продавать? Война -двигатель экономики...

Ирина

Экономика - гибель нашей планеты. Столько произведенной хрени никому не надо. Вспомните фильм "Аватар" - многие это уже поняли.

Юлия Пак

Предлагаете вернуться назад в пещеры на натуральный обмен?

Ирина

Нет. Если правда, что на Земле уже были технологически развитые цивилизации людей, то ...

Sergey Abramov

Если христиане-крестоносцы убивали людей, то значит его христианство надо было запретить?

Ирина

Вы христианин? Тогда с Вами говорить бесполезно. Просто поверьте, что христианство - такая же пустота.

Sergey Abramov

Я не христианин, не мусульманин, не иудей, не... Я вообще к религии никак не отношусь. Просто пытаюсь быть объективным.

Ирина

Конечно. Надо разрешить все идеологии, точнее, вообще в это не вмешиваться. Но с условием: верь во что хочешь, но внутри себя. Все остальное уголовщина.

Sergey Abramov

Ну, что вы! Никакой уголовщины в вере или неверии нет. Это же всего лишь образ мышления. Запрещать людям веровать и не скрывать этого - всё равно что запрещать им обсуждать прочитанную книгу или просмотренный фильм. Человек должен отвечать не за слова и/или мысли, а лишь за свои действия или бездействие.

Ирина

Словом можно убить.

Sergey Abramov

Нет, убивают не словами, а лишь делами. Словами можно, конечно, спровоцировать кого-нибудь на убийство, но убить - нет.

Юрий Кривич

Многие христиане также убивают людей. И что будем с христианством делать?

Ирина

То же самое. Какая разница.

Юрий Кривич

Предлагаете искоренить все виды религии? Вон Вы на что замахнулись... Трудновато будет однако...

Solomon Gruzmarg

Ни в коем случае. Уничтожить тех кто их финансирует и поставляет оружие.

Solomon Gruzmarg

А ну да.И пожалуемся?

Ирина

Нет, для начала изолируем и замкнем их друг на друга.

Solomon Gruzmarg

а как мы это сделаем?

Ирина

Было бы желание, а сделать можно все.

Solomon Gruzmarg

А кому они мешают жить?

Qwe Asdasf

исходя из этой логики надо запретить деньги) убивает не религия а люди

Ирина

Так и должно быть. Но кое-где что-то пошло не так.

Qwe Asdasf

в идеале религий быть не должно, человек должен верить в себя и "светлое" будущие, и идти к нему... но есть деньги есть власть и есть васть имущие с контролем этих денег

Ирина

Это не власть. Это алчущие жадные воры. Простая уголовщина.

Qwe Asdasf

И эти "алчущие" правят нами, правят в других странах и кормят религиозных деятелей которые не менее "алчущие"

Ирина

Плохо. Зайдите на сайт "Антропогенез". Послушайте Дробышевского и Маркова. Многое станет понятно.

Николай Кошак

а причём тут ислам.это всеравно что на украине коммунизацию запретили

Colonel Oblomov

Можно Вам вопрос? Вам не хватает для обсуждения проблем своей страны?

Ирина

Проблем? Это не проблема, а ход глобальной истории. Вероятно, я смотрю на это несколько иначе, чем Вы.

Colonel Oblomov

Если бы ИГИЛ хотели бы стереть с лица Земли, то Стерли. А Вас почему заботит то, что происходит за несколько тысяч километров? Вас не волнуют выборы, которые были подстроены, не беспокоят увеличение цены на продукты, падение курса рубля, закрытие многих сайтов и все в таком же духе?

Ирина

Все беспокоит.

Colonel Oblomov

Так какого же рожна Вы лезете туда?

Ирина

Вас не спросила.

Colonel Oblomov

Ну ответьте пускай и самой себе, а зачем мне это нужно??

Константин Ковтюх

Не каждый мусульманин террорист , но каждый террорист мусульманин

Ирина

Жаль. Но что же делать? Ждать их в гости дома?

Константин Ковтюх

Да ничего не надо делать) живите и живите)

Илья Сведюк

Вот невежество!Ислам как раз запрещет убийства.Почитайте Коран.

Ирина

И читать не надо: ублюдки с кораном заливают кровью землю.

Илья Сведюк

Гитлеровцы в прошлую войну зверски убивали и куда в более большом количестве,хотя и были христианами.На пряжках гитлеровских солдат даже было написано "с нами бог". А вы так смело выказываете свое невежество.От названий ИГ или Третий Рейх суть этих мразей не меняется. И то,что вытворяли Фашисты как раз и было порождено невежеством.

Ирина

Странно, а воюют оружием, созданным образованными людьми. И организуют их отнюдь не дураки. Не все, видимо, невежды.

Илья Сведюк

Так ублюдки,к сожалению,бывают и образованными.Мало того,всю свою образованность направляют на выполнение своих планов.Странно что вы до сих пор не поняли,что это самое ИГсоздана просвященной державой США,как впрочем талибан,аплькаида и проч.И вообще для подобных рассуждений нужно приобрести хоть какую то точку зрения,а не "кочку"зрения.

Ирина

Пожалуй.

Азат Негомедзянов

По этой же логике - надо запретить молотоки, топоры и ножи

Ирина

Для Вас - да.

Азат Негомедзянов

Ислам - сама по себе мирная и мудрая религия. И запрещать её из-за каких-то отморозков и жертв политических игр, по-моему, - глупость

Ирина

Угроза идет именно от тех, кто проповедует ислам. Почему вы терпите извращение своей веры?

Азат Негомедзянов

Интересный взгляд. Граждане Сирии и сопредельных государств доведены до отчаяния голодом, нищетой, разрухой из-за подлой и гнусной политикой запада, стремящегося захватить сырьевые рынки, стратегически важные объекты. И не их вина, что они молятся Магомеду, а не Иисусу и носят полумесяц а не крест. А недальновидные фанатики и лидеры играя на этом - поднимают толпы обездоленных под свои знамена. Извращенцы - не те, кто бежит от войны и нищеты, а тот, кто довёл их до этого - в большей степени - "христиане"

Ирина

Любая религия - зло, потому что противопоставляет людей друг другу. Можно верить во что угодно, но тихо, дома, под одеялом. Иначе то, что видим. А ведь это кому-то надо. Кому? Как их зовут? Где они живут?

Азат Негомедзянов

У меня несколько иной взгляд на религию. Может есть Ваша правда в том, что плохих руках - религия - вредное оружие. Но - не все люди - "бараны", хотя некоторым нужен "пастух". В святых книгах (Библия, Коран, Тора), мне кажется, собрано очень много мудрых мыслей. И большинство бед нынешней жизни - в том, что разучились слушать и понимать эти мудрости

Михаил Диденко

Нет. Запретить необходимо неверно трактующих.

Ирина

Вы их знаете?

Роман Гендельман

ИГ не ислам,это шайтаны,их надо убивать

Ирина

Почему они до сих пор живы и угрожают всем?

Роман Гендельман

есть влиятельные страны,которые их поддерживают..

Ирина

Какие страны?

Роман Гендельман

пример,Курды воюют против ИГ,Турция бомбит и уничтожает курдов

Ирина

Курды, значит, одни понимают, где зло?

Роман Гендельман

они кровь проливают,за свой народ

Бортинженер Летающей Тарелки

нет. экстремисты есть везде

Ирина

Их можно при желании выявить и изолировать. Есть желание?

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы вербовщик сексотов? Пусть выявлением и изоляцией занимаются спец.службы - я плачу налоги и на их работу тоже.

Ирина

Они берут Ваши деньги и нечего не делают.

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы за партизанщину? Пишите статьи про то, кто что берет и кто что не делает. Голосуйте за тех, кто конституционно изменит страну

Ирина

Слышала, что итоги голосования подделывают. А жаль.

Бортинженер Летающей Тарелки

контролируйте, пишите о подделках, печатайтесь

Константин Ли

если следовать вашей логик

Николай Роксажонский

игл это не ислам а шайтаны