Anna Fernandez

"Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания..Вот единственная книга в мире: в ней всё есть" (А.С.Пушкин). Согласны?

Ответы
Ар
Артем

Потому что все работы ученых не могут сравниться с мудростью пастухов, которые приносили в жертву скот, и думали что все виды животных в мире жили близко от дома Ноя.

Anna Fernandez

а зачем сравнивать? не впадайте в крайности

Ар
Артем

Это вы впадаете в крайности с Пушкиным, утверждая, что в Библии всё есть. Если история еврейского народа и свод законов для них - это всё, все знания, то уж извините.

Anna Fernandez

почему только еврейского?

Ар
Артем

в Библии разве рассказывается ещё про какой-то народ? Даже Иисус говорил, что послан только к погибшим овцам дома израйлева, т.е к иудеям (евреям). От Матфея 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. Из этого текста следует, что он не только был послан только к иудеям, но и относился пренебрежительно к другим народам, сравнение с псами как вам? Обратите внимание, что она не требовала помочь ей, а просила в отчаянье, почему он просто не помог ей, если он был послан для всего человечества?

Владимир Градов

Да (описание прошлого, предсказания будущего, для тех кто умеет читать между строк), некто не написал, и не напишит более полного произведения истории....

Алексей Гусаров

всего нет даже в википедии. А в этом писании есть только инструкции по самому массовому и продолжительному разводу лохов

Алексей Гусаров

ты наверное и сама понимаешь бредовость этого вопроса, но я все же отвечу - библию тоже бесплатно не раздают.

Anna Fernandez

раздают)

Алексей Гусаров

где? я прям сейчас сорвусь туда

Anna Fernandez

вы так сильно хотите читать Библию?

Алексей Гусаров

нет, хочу заработать на макулатуре ))))))))))

Александр Белоцицкий

нет. любовные романы лучше--понятно написано. а библию натрактовали--аж 200 течений, и все истинные

Anna Fernandez

истинное то, учения и дела которого в соответствии с Библией

Александр Белоцицкий

все на неё и ссылаются. и тексты показывают.

Erkey Lombarmaq

пушкина нет и не будит больше...но единствиная книга ето каран

Винир Якупов

Сейчас мало кто читает книги все сидят в интернете

Anna Fernandez

Библию можно и в интернете почитать)

Василий Лешкин

Не совсем. Творчество самого Пушкина лучше.

Апполон Герострат

нее, мы дадим миру че нить поприкольнее

Игорь Дьяконов

Как можно не согласиться с Нашим Всем.

Олег Ингер

согласен, народу большего и не нужно.

Антонио Форальдо

Если честно, там одна беллетристика

Туран Азимов

С Пушкиным нельзя не согласиться

Алексей Новиченок

с Пушкиным я согласен во всем

Василий Соколов

и Пушкин иногда заблуждался

Mm
Mmm

Не без этого, и на старуху бывает проруха.

Робкий Пингвин Глупо Прячет, Умный Смело Достаёт))))

Писания о чём кем и когда?

Anna Fernandez

он имеет в виду Библию

Дмитрий Каракозиди

Насчет писάния возможно.

Ананий Фаушистов

Да! Истинная инструкция.

Олег Желтоножко

По чем опи_ум для народа?

Илья Рябцов

не читал и не собираюсь

Anna Fernandez

почему?

Alexander

какие писания?

Anna Fernandez

Библия

Alexander

смотря какому народу - малограмотным крепостным холопам, о которых говорил Пушкин, действительно пойдут и староеврейские сказки. Для китайцев есть поумне - Конфуций. Для бедуинов - Коран. И так далее. А вообще нужно хорошее образование и много книг, а не сказки.