Юрий Большаков

Я не пастух своему брату . вопрос; Кто это сказал

Ответы
Слесарчук Нина

КАин Он сказал Я не пастух своего брата . То есть не захотел пасти стада Авеля. быть рабом у брата.

Юрий Большаков

да это так

Solomon Gruzmarg

Не верный перевод у вас.Вот правельный. ,, Не знаю.Разве сторож я брату моему,,

Th
Theodore

Библия написана на арамейском, а не на иврите. Соломон должен бы знать.

Юрий Большаков

Доброго время суток Феодора а вот что можете пояснить с выражением Приглашенных много А избранных мало . кто это сказал и кому.

Th
Theodore

Иисус и сказал

Юрий Большаков

кому и когда

Th
Theodore

Читайте Евангелие

Екатерина

"Я не сторож брату моему" Библия. Это о личной ответственности за дела свои

Ирa

Ответ: Каин))))только не пастух, а сторож)

Юрий Большаков

да прально

Сергей Никонов

Это из Библии, но он не хороший человек

Сергей Никонов

Юра, не знаешь, залезь в Интернет, а знаешь, - нечего спрашивать

Юрий Большаков

Я не только у тебя срашиваю Сергей где твое фото?

Сергей Никонов

Внешность примитивная

Елена Бойкова

Это сказал Каин, старший сын Адама.

Елена Бойкова

Вопрос исчерпан.

Юрий Большаков

пожалуй да. но можешь дополнить охотно послушаем

Елена Бойкова

У первого человека на Земле Адама и его второй жены Евы было два сына; Каин и Авель. Каин обрабатывал своё поле и выращивал хлеб, а Авель пас стада овец и питался от них. Каин завидовал Авелю, так как ему казалось,, что тому живётся легче, и в конце концов убил его. Когда отец спросил его: "Каин! Где брат твой Авель?", он и ответил словами из вопроса. Учёные - мифологи считают, что в этой очень древней притче отразилась в очень краткой и фантастической форме борьба земледелия с более древним скотоводством, происходившая в истории человечества и закончившаяся победой земледелия.

Снежана

кажется, это из "Тараса Бульбы2

Юрий Большаков

если кажется крестись гляди и вспомнишь

Снежана

думаю, от процесса "креститься" не вспомнится. Мог бы и подсказать без подколов!

Юрий Большаков

Хорошо скажу и смысл станет понятен и так . Эти слова сказал Иисус Христос своему ученику Апостолу Петру Когда Иисуса перед распятием пытали. Петр сначало защищал Иисуса . А потом видит что и его начнут резать. и когда пропел третий петух Петр отрекся от Иисуса Читай Новый завет .

Снежана

ясно

Nilla Zommerfelds

наверное ИИСУС ХРИСТОС

Юрий Большаков

нет . Это Каин сказал Отцу

Елена Гудзенко

Или Каин или Авель

Юрий Большаков

и всеже кто?

Елена Гудзенко

Не знаю... Кто-то третий?

Юрий Большаков

Нет это Каин . Убил своего брата Авеля и всю жизнь Каялся.

Елена Гудзенко

Я боялась ошибиться...

Юрий Большаков

ничего бывает

Стелла Vi

Может ветеринар?

Нина Ксеньчук

Не иначе -Каин?

Юрий Большаков

он самый

Нина Ксеньчук

То-то я и думала: какой-то ответ настораживающий!:)

Bлaduмиp

Кайн Господу

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Давай. Библия научает, дает силу духа и укрепляет в вере Господу!

Bлaduмиp

ты же помнишь я прошел все течения христианства в сжатые сроки)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я - не помню. Но нужно восстанавливаться.

Bлaduмиp

спасибо)

Александр Ипатов

не помню

Александр Ипатов

Это он?

Юрий Большаков

а кто еще?

Александр Ипатов

Ясно, спасибо за инф. С праздником!

Юрий Большаков

И тебя тоже удачи и здоровья.

Александр Ипатов

Взаимно!

Ольга Мерлина

Авель.

Нестерова Ольга

еврей

Юрий Большаков

Молодец знаешь что Библию сочинили евреи. и под себя

Сергей Богатов

Каин?

Юрий Большаков

Привет Серега ответ принят прально.

Сергей Богатов

Привет,Юрий!

Юрий Большаков

как дела у вас уже осеь нарядила в свой наряд все вокруг .? А у нас еще днем жарко

Сергей Богатов

У нас понемногу листопад,сегодня дожди,только под вечер что-то распогодилось.Завтра опять небольшой дождь обещают.Нужно землю после картошки перекапывать,еще в огуречной теплице порядок навести.

Юрий Большаков

Ну давай удачи тебе

Сергей Богатов

Спасибо,тебе всех благ!

полина ***

Иуда.

Валентина А

каин

Юрий Большаков

прально Сто очков вам запишем . в актив

Валентина А

успехов Вам

Юрий Большаков

вам тоже.

Ал
Алена

Каин

Юрий Большаков

прально

Ал
Алена

Это Библия

Ксения Лепанова

Каин

Юрий Большаков

молодец

Ксения Лепанова

А разве это не общеизвестно?