D1
Ds 161 Ru

Куда девается вода с рек, озёр, водохранилищ. Ведь ледники якобы тают и вода должна наоборот прибавляться, а ?

Ответы
Вера Сорокина

Круговорот воды в природе. Природоведение, 4-й класс.. Ёлы-палы... 😨

D1
Ds 161 Ru

Ну и чё ?

Вера Сорокина

Испарение происходит. Пар. Потом пар охлаждается, получается дождь. снег и тд. Попадает на землю, в реку, в море. Оттуда испаряется. Спросите школьника какого-нибудь.

D1
Ds 161 Ru

Да я эту тему давно съел, ещё лет 35 тому. А почему высыхают реки и озёра, чё пар уносит в другую сторону или дождя мало. У нас дожди херачат так, что там море должно быть, а тама сухо. Вот и вопрос, а Вы заладили с природоведением.

Вера Сорокина

А это тоже природоведение, только уже не школьное... На диссертации или еще там что.. Оледенение почему-то наступает, потом потепление.. Одно время про фреоновые баллончики любили рассуждать - что от них всемирное потепление.. Неужели это кто-то всерьез принял?. Наверно, земля - как живой организм, дышит..