Горец

Захожу в кабинет судьи.Поздравляю с праздником 7-го ноября.Она удивленно спрашивает с каким? Судье лет под 40 а кругозора нет. А Вы знаете?

Ответы
Надежда Мочульская

день 7 ноября - красный день календаря ! как раньше праздновали День Революции ! мы в школе стихи учили -потом была праздничная линейка! а теперь школьники даже не знают что это такое

Наталья Эседуллаева

А мне под 60, но 7 ноября праздником не считаю. Даже привычки нет. А вот в Беларуси это праздник и даже выходной день - родственники говорили.

Горец

Дело не в том, что считать или не считать, а в том, что лицо наделённое госполномочиями не знает недавнюю историю. Для госчиновника это недопустимо.

Наталья Эседуллаева

Но этот чиновник считает праздниками только те, которые постановлением правительства приняты на сегодняшний день. Зато, наверное, она знает, когда Рождество и Пасха. А я например, только в 80-х узнала, что 19 января - Крещение Господне. И то, потому что похороны родного человека были и соседки сказали, что в большой праздник похороны.

Горец

Вот уж Пасху то не то, что она, а даже верующие не всегда могут правильно когда празднование. Её празднование не привязано к конкретной дате.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

печально..и правда...но скорее всего он не думал,что вы свяжете это с Революцией..

Я Не Рыжая, Я Золотая))

редко,но метко))))

Горец

Значит Вы снайпер?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

)))))жизненные ситуации просто))не более)))

Горец

Так они все такие

Я Не Рыжая, Я Золотая))

старалась всегда обходить мимо...но вот на старости сподобилась...

Галина Степченко

Годовщина Великой Октябрьской революции.

Людмила Прозорова

бывают и судьи такие. Так и судят.

Олеся Ефремова

конечно знаю..многие уже забыли..

Леонид Андреевич

Если правильно , почему бы и нет!

Олеся Ефремова

Поцелуй в щечку!

Леонид Андреевич

приятно , спасибо!

Олеся Ефремова

угу..)

Ярославна Альмагамбетова

Нет. У моей бабули день рождения

Эльмира Рашидова

ещё помню,Аврора выстрелила

Горец

И кого она стрельнула?

Эльмира Рашидова

25 октября по старому стилю

Горец

Т.е. всё обошлось?

Эльмира Рашидова

ну как сказать жили при коммунизме,да только поздно поняли

Горец

Товарищ Рашидова! 17-й год не за горами!

Эльмира Рашидова

Аврора на рестоврации

Горец

А зато война как и 100 лет назад разгорается всё сильнее и сильнее.

Лиза Глусцова

День Октябрьской ревалюции

Ирина Довгань

причем здесь кругозор?

Горец

Человек облеченный государственными полномочиями не может принимать взвешенные решения если не знает историю своей страны.

Ирина Ларионова (Смородинова)

Да знаю

Горец

шутите!

Ирина Ларионова (Смородинова)

В 1917 году 7 ноября была революция,

Горец

Какая?

Инна

Знаете

Горец

Поздравляете?

Инна

Не всех

Горец

Брезгуете?

Инна

В смысле? Что за вопрос?

Горец

Всех поздравлять

Инна

Некоторые просто не поймут..