Трофимов Владимир

Из жизни, даже не смотря на богатство и заслуги, не удалось еще никому вырваться живым, поэтому бояться смерти, полагаю, не следует?

Ответы
Виктор Шаламов

Как это не следует? Одно дело когда уходишь в мир иной вовремя, лет в 90, другое дело когда уже в 30 лет ты уже на том свете. раньше времени туда попадать - надо бояться.

Трофимов Владимир

бойся - не бойся, если на роду написано в 30 - так тому и быть...

Виктор Шаламов

ну, это уже фатализм. Я не фаталист. Точно знаю, что многое в жизни написанное якобы свыше, можно избежать и изменить.

Трофимов Владимир

спорить не буду - каждый верит в своё предназначение...

Мо
Морлок

Личность и сознание человека, как полагают православные, сохраняется в бессмертной душе после смерти тела.

Трофимов Владимир

если бы люди знали это точно, что там всё чики -пуки, уходили бы на тот свет с песнями

Мо
Морлок

А истинно верующие именно так и делают!😇

Трофимов Владимир

любой здравомыслящий человек, имеет сомнение о том свете... ушло туда много и не вернулся ни кто...

Мо
Морлок

Так и не было предусмотрено возвращаться.

Трофимов Владимир

а как же во сне приходить и сообщать о прекрасностях того света? приходят правда только почему то воцерквлёным бабусям... а обычным людям "другие" чудеса видятся

Мо
Морлок

Иеремия 23. Скрыть теги (если есть). ... 28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. ... 32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами

Мо
Морлок

Иеремия 23. Скрыть теги (если есть). ... 28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. ... 32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами

Степаныч

Верно. Не надо бояться своей смерти. Мы о ней не узнаем. Надо бояться смерти родных и любимых

Мила Видная 🇷🇺

Не стоит, ведь и смерть -это частичка самой жизни, правда очень-очень маленькая....🤔😂

Бэла

А зачем,имея заслуги и богатство вырываться ,надо наслаждаться и пожить подольше😀

Em
Emina

К сожалению это так, смерть безжалостный враг которого ещё никто не победил.

Игорь Румянцев

жизнь это смертельная болезнь передающаяся половым путём

Леонид И Татьяна

А воскресение Иисуса Христа для Вас факт или вымысел?

Трофимов Владимир

Скорее эпос арамейцев и евреев..

Елена Храмкова

Вы права. Если она придет, вариантов точно ни будет.

Вень Лаш

Чему быть, того не миновать, так нет смысла бояться.

Наталья Демешина

И это правда...!А что её бояться...?😇😄😂

Калерия Савина

Но когда нет надежды то и померать страшно...

Julia Epp (Schönknecht)

Не смерти самой , а того что потом придёт

Валерий Ратников 🇨🇳

а бояться можно тем, кто от неё далеко.

Александр Шульга

Это так.А что в Вашем понимании смерь?

Трофимов Владимир

прекращение жизненного цикла человека либо от дряхлости либо от физического воздействия

Александр Шульга

Именно ЦИКЛА или программы физ. тела,как считывающего инструмента знаний и опыта Сущности в этом Мире.С помощью этого инструмента, Сущность приобретает оперативную информацию и по окончании цикла,оперативная память перемещается в подсознание Души-энергоинформационная составляющая Сущности,в некий архив,с которым человек почти не общается.Смерть-это один из рубежей смены цикла познания природы Мироздания-что является главным предназначением человека.И так много крат,поскольку человек создан быть Богом и Сущность стремиться к материнскому Свету.

Alla Lala

следует бояться ухода из этой жизни.

Ир
Ирина

Может и так, но и торопить ее не надо

Natali Shelkovica

а смерти нет.....чего тогда бояться?

Трофимов Владимир

кто то забирает в мир иной... обычно его(её) боятся

Natali Shelkovica

он же не кусает...а провожает

Трофимов Владимир

свидетелей нет.... а библейские не отписали процесс перехода...

Natali Shelkovica

значит ничего страшного

Изо_Льда)

Блин...от таких вопросов депрессия

Трофимов Владимир

не стоит депрессировать о бренном... мы все участники заезда....

Изо_Льда)

😭

Ирина Павловна

но хочется же пожить по-дольше.