Amaretta Mio

Ограничение на машине. Купила машину 5июня2017г, сейчас решила продать и выяснилось на на ней стоит запрет на регистрационные действия с 29мая 2017г. Предыдущий собственник должник. К кому обращаться.

Ответы
Петр Ефимович

Только бегать за должником и упрашивать его оплатить задолжности чтоб с машины сняли ограничения. Через суд вы максимум добьетесь признания сделки не действительной, вернете ему машину а он останется должен вам сумму указанную в договоре, а разницу считайте вы ему подарили, плюс на адвоката и прочие издержки вбухаете.

Павел Пахин

Попала ты по полной ! 😝 ищи хозяина , падай ему в ноги умоляй , долги погасить 😂 по другому никак ! Тебя воще могут приставы с машины на ходу вытряхнуть и послать подальше 😉

Адресат Выбыл

Хороший юрист за ваши деньги в судебном порядке докажет,что вы умышленно были введены в заблуждение и добъется признание сделки недействительной. Если, конечно, дело было почти так😃

Amaretta Mio

И что мне по договору вернут маленькие денюшки за машину?))) так не хочу

Адресат Выбыл

При сделке могут составляться две расписки-на цену,которая действительно была уплачена и для налоговых сборов. Не экономьте на юридическом сопровождении, не будете в дураках

Не Добрый И Души Нет

подайте в суд на бывшего владельца и того кто совершал регистрационные действия после вступления в силу запрета . и адвокат пригодится точно

Вредина

Ни к кому,можете продать её только по доверенности,или пустить машину на разбор,сталкивалась с такой ситуацией,так что знаю что пишу

Leon (Санкт-Петербург)

к должнику ,если не хочет то в суд , поскольку он обязан снять и предупредить что на ней стоит запрет на регистрационные действия

Leon (Санкт-Петербург)

а что ты хотела , сколько платишь столько и машина, но движки хорошие

Amaretta Mio

Ну поэтому я и хотела сдать эту в трейдин и взять посвежее машину

Leon (Санкт-Петербург)

что поделаешь , варианты я тебе написал ,а трейд -и -н хорошая штука , я так жигули сдал

Amaretta Mio

Хорошо, спасибо, попробую в гаи спросить

Leon (Санкт-Петербург)

пробуй , и действуй)

Где Ты Там И Я

У меня была такая же ситуация, но с велосипедом, ты не представляешь, продал ещё дороже!

Эл Ен

У кого покупали изначально выясните ситуацию, добровольно не решите, тогда в суд.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну нужно было сперва проверить..) вы сами отдали свои деньги.. попробуйте в гбдд

Sa
Samson

А кому должен "предыдущий владелец" ... и как Вы приобрели её ... "минуя запрет"?

Amaretta Mio

Наложили запрет судебные приставы, он должен государству

Sa
Samson

А ему именно государство ... продало автомобиль?

Amaretta Mio

Судебные приставы

Валерий Жуков

в суд, расторгать договор купли-продажи и взыскивать с должника деньги

Amaretta Mio

По договору слишком маленькая сумма

Валерий Жуков

а так могут и на штрафсоянку поставить, тогда вообще должны останетесь

Александр Мухин

В суд на бывшего собственника. Привлечь его по статье " Мошенничество"

Дмитрий Васильев

В полицию ты нормальный покупатель ( это как то по другому обзывается)

Миронов Николай

Только в суд! Не думаю, что у бывшего собственника проснётся совесть!

Сергей К.

Сначала к юристу ... уточните что вы можете сделать а что уже нельзя

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С должником и договаривайся, коль не хочет, подавай в суд

Иван Скоробогатов

Очень сложный вопрос. Попробуйте написать в Мурзилку

Koroleva Severa

нафига покупали чтоб через пару месяцев продавать? )

Amaretta Mio

Не пару месяцев, пол года.Потому что появилась возможность купить более новое авто

Koroleva Severa

ну, теперь катайтесь на этом и не дергайтесь )
хотя долг должен быть не на машине, а на водителе. хотя я хз тут...

Ганибек Кешубаев

судо исполнителю который поставил ограничения

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А как покупала, кто совершал акт купли-продажи?

Amaretta Mio

Так вроде если она в запрете то и снять с учета ее невозможно будет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Снять с учёта можно всегда, например не пользуюсь или она разбита, а вообще всё это решается на основании договора, не думаю, что в корне что-то изменилось с регламентом. Вы тоже по генеральной покупали или оформляли на себя?

Amaretta Mio

У меня обычный договор купли продажи, с ним и оформила в гаи на себя

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так на этом основании можете подавать как угодно, вы уже даже не доверенное лицо, а полноправный владелец и к прошлому владельцу авто не имеет никакого отношения. Может я что-то не понял, но иначе и быть не может. Или оформите дарственную и автоматически все права собственности переходят от дарителя - одаряемому и опять же процедура снятия с регистрации. Я не юрист, но поверхностно имею представление, а лучше обратитесь к нотариусу, возможно есть более простые пути решения сей проблемы

Amaretta Mio

Спасибо, буду действовать