Владимир Тюнин

Из – за чего появилась игра ДАРТС?

Ответы
Jadiko Jadiko

Всем известная игра по бросанию дротиков в цель появилась в Англии еще в средние века. Само название дартс собственно и обозначает дротик или короткая стрела, и возникла идея игры благодаря средневековым рыцарям, которые тренировали меткость глаз и твердость рук, бросая короткие копья в деревянную стену. На стене краской был нарисован глаз, из-за чего центр мишени и сегодня называют «бычий глаз». Правда, иногда в роли мишени выступали перевернутые бочки, и тогда попасть нужно было в пробку.

Позже игра стала приобретать популярность не только среди рыцарей, появились общепринятые правила – несложные, но обязательные. Высота мишени должна составлять 1,73 метра, а расстояние, с которого бросают дротик не более 2,37 метра. Длина и вес дротика также имеют значение. Выигрывает тот, кто набирает большее количество очков. Существуют разные виды игры в дартс, например, 301, 501, «Крикет». Наиболее популярной является игра 501, смысл которой заключается в том, чтобы, выбивая очки и отнимая их от числа 501, свести счет до нуля.

Эта несложная, на первый взгляд, игра способна не на шутку увлечь игроков, особенно, если собираются заядлые любители дартса. По статистике, англичане из всех развлечений, помогающих быстро расслабиться и отвлечься от работы, предпочитают дартс. Поэтому почти в каждом кафе и пабе на стене висит круглая мишень, чтобы желающие могли развлечься между после чашечки кофе.

Зародившись в Англии, дартс быстро стал популярен во всем мире, в него играют профессионалы и любители, поскольку при своей простоте и компактности игра позволяет прекрасно провести время, одновременно тренируя точность и меткость. Причем, в компании друзей или на вечеринке совсем необязательно соблюдать правила, что позволяет импровизировать и придумывать новые варианты игры.

Космическая Freakodelka

— Я говорил об иллюзии, которая скрывает за собой что-то. Какую-то действительно существующую реальность. А ты говоришь о мире, в котором нет ничего, что не было бы иллюзией.
— Ну, возможно, мне и хочется верить в то, что за пределами симулякра что-то есть. Не знаю. Но меня все это так будоражит. Как, например, открытие того, что все состоит из кварков и электронов. Мне все это кажется восхитительным, потому что, когда узнаешь что-нибудь об основных единицах вещей — языка, атомов, не важно чего, понимаешь, что они абсурдны. Вот то, например, что я рассказывала вам вчера про квантовую физику, — ну ведь это же безумие, такого просто не может быть. А то, что ты говорил о правде, которая существует только за пределами реальности? Это, по-моему, тоже восхитительно. Всегда есть какой-то следующий уровень, о котором нам ничего не известно. Ученые дошли до кварков и электронов — и до разных их нелепых сочетаний, которые образуют космические лучи и все такое, но они ведь не знают, конец ли это, удалось ли им найти то самое неделимое, которое греки называли «атомос»? А может, делить материю можно вообще бесконечно? И по-прежнему остаются большие вопросы, на которые никто не может найти ответ: что было до начала и что придет после конца? Уже одно то, что эти вопросы до сих пор существуют, заставляет подпрыгивать на месте от возбуждения. Никто до сих пор не знает ничего по-настоящему важного — и есть еще столько неизвестного.

Tatiana Skazka

Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах.По легенде, в те давние времена, когда самым распространенны м "народным" оружием были лук и стрелы, дартс придумали скучающие в пивных пабах лучники.
Учитывая, что для соревнования в меткости стрельбы из лука в пабах места маловато, изобретательные "Робин Гуды" решили укоротить стрелы, обломав древко у наконечника и, приделать к ним оперение для стабилизации полета.
В качестве первой мишени было выбрано дно перевернутой пустой пивной бочки, где деревянная пробка "Corke" заменила первым дартсменам сегодняшний - "Bullseye". Так, от паба к пабу игра и дошла до начала 20-го века. С этого момента мы имеем возможность изучить историю дартса более точно по временным промежуткам, благодаря труду поклонника этой игры, английского профессора Д.Чаплина.
Итак, начало 20 века, "стрелки" состязались в самых разнообразных вариантах почти по всей Англии и помощью игры выясняли «Кто лучший».

Белка С.м.

её придумал Дартс Вейдартс?0__о
википедия говорит:Появление названия может иметь свое происхождение от названия поперечного сечения дерева. Старое название Dartboard переводится как «приклад». Это может означать то, что дно бочки из-под вина было первоначально мишенью для дартс.
Существует предположение, что игра возникла среди солдат. Солдаты бросали короткие стрелы в нижнюю часть бочки или в нижнюю часть стволов деревьев. В сухом дереве трещины обычно расходились, создавая «Сектора».
Стандартная разметка с сектором 20 на вершине была создана в 1896 году плотником из Ланкашира Брайаном Гамлином. Однако многие другие конфигурации были использованы в течение многих лет и в разных географических точках.

Ол
Ольга

Первые упоминания о дартсе появились в 1819 году, когда в Англии в нескольких журналах вышла заметка о достаточно необычной игре, которая называлась «Выдох и дротик». Для игры в дартс в то время использовалась трубка, с помощью которой участниками дротики направлялись в мишень. Эта игра на протяжении 18 века была игрой только лишь для гостиниц и пабов. В середине 19 века игра под названием «Выдох и дротик» «перекочевала» в жилище людей и, таким образом, превратилась в семейную игру в домашней обстановке. Тогда же начали появляться фирмы, которые выпускали варианты игры, немного отличающиеся друг от друга. Однако нет никаких свидетельств, что игра появилась до 18 века.

Евгения Тишакова

Появление названия может иметь свое происхождение от названия поперечного сечения дерева. Старое название Dartboard переводится как «приклад». Это может означать то, что дно бочки из-под вина было первоначально мишенью для дартс.

Существует предположение, что игра возникла среди солдат. Солдаты бросали короткие стрелы в нижнюю часть бочки или в нижнюю часть стволов деревьев. В сухом дереве трещины обычно расходились, создавая «Сектора».

Стандартная разметка с сектором 20 на вершине была создана в 1896 году плотником из Ланкашира Брайаном Гамлином. Однако многие другие конфигурации были использованы в течение многих лет и в разных географических точках.

Андрей Быков

Дартс (англ. darts — дротики) — ряд связанных игр, в которых игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Хотя в прошлом использовались различные виды мишеней и правил, в настоящее время термин дартс обычно ссылается на стандартизированную игру с определённой конструкцией мишени и правилами.
Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. До сих пор дартс является традиционной игрой, в которую играют в пабах Великобритании, Нидерландов, Скандинавии, Соединённых Штатов и некоторых других. Помимо этого, в дартс играют и на профессиональном уровне.

Михаил Третьяков

Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. Появление названия может иметь свое происхождение от названия поперечного сечения дерева. Старое название Dartboard переводится как «приклад». Это может означать то, что дно бочки из-под вина было первоначально мишенью для дартс.
Существует предположение, что игра возникла среди солдат. Солдаты бросали короткие стрелы в нижнюю часть бочки или в нижнюю часть стволов деревьев. В сухом дереве трещины обычно расходились, создавая «Сектора».

Александр Вагнер

Согласно легенде, дартс (метание дротиков в мишень) как игра появился во времена английского короля Генриха VII (1457—1509)..дротик или короткая стрела, и возникла идея игры благодаря средневековым рыцарям, которые тренировали меткость глаз и твердость рук, бросая короткие копья в деревянную стену. Так состоялась первая игра в дартс. Позднее это превратилось в соревнование, появились и правила игры. Другая история гласит, что дартс возник как развлечение для супруги английского короля.

Сергей Суслов

Некоторые верят и утверждают, что история Дартс началась, когда солдаты из-за скуки бросали вызов друг другу, чтобы побороться в метании копья в перевернутую бочку от вина, что позже переросло в метание в разрезанный ствол дерева.
Кольца в стволе дерева оказались идеально подходящими для подсчета результатов. Зимой, кто-то принесен игру в помещении, были использованы дротики более короткой длины, а также были созданы и реализованы правила.

Fa
Fatamorgana

Появление названия может иметь свое происхождение от названия поперечного сечения дерева. Старое название Dartboard переводится как «приклад». Это может означать то, что дно бочки из-под вина было первоначально мишенью для дартс.

Существует предположение, что игра возникла среди солдат. Солдаты бросали короткие стрелы в нижнюю часть бочки или в нижнюю часть стволов деревьев. В сухом дереве трещины обычно расходились, создавая «Сектора».

Ольга Кудрявцева

Согласно легенде, дартс (метание дротиков в мишень) как игра появился во времена английского короля Генриха VII (1457—1509). Однажды, опасаясь подвергать свою болезненную, но обожавшую охоту супругу излишнему риску, король решил вместо охоты предложить ей бросать дротики в изображение головы быка. Поэтому англичане до сих пор называют центр мишени бычьим глазом.

Оксана Ф

По легенде, когда самым распространенным "народным" оружием были лук и стрелы, дартс придумали скучающие в пивных пабах лучники.
Учитывая, что для соревнования в меткости стрельбы из лука в пабах места маловато, изобретательные "Робин Гуды" решили укоротить стрелы, обломав древко у наконечника и, приделать к ним оперение для стабилизации полета.

Галина Давыдова

"Существует предположение, что игра возникла среди солдат. Солдаты бросали короткие стрелы в нижнюю часть бочки или в нижнюю часть стволов деревьев. В сухом дереве трещины обычно расходились, создавая «Сектора». ТАК СЧИТАЕТ ВИКИПЕДИЯ

Александра Кирпа

Появление названия может иметь свое происхождение от названия поперечного сечения дерева. Старое название Dartboard переводится как «приклад». Это может означать то, что дно бочки из-под вина было первоначально мишенью для дартс.

Светлана Запорожская

От скуки. Да и из экономии наверно. Раньше упражнялись в стрельбе из лука. Но не будешь же с луком по офису разгуливать. Вот и придумали,куда негативчик слить .Представляешь себе лицо любимого шефа... и дротиком его,дротиком!!!

Алекс Лебедев

Существует предположение,
что игра возникла среди
солдат. Солдаты бросали
короткие стрелы в нижнюю
часть бочки или в нижнюю
часть стволов деревьев. В
сухом дереве трещины обычно
расходились, создавая
«Сектора».

Вита Стоякова

Существует предположение, что игра возникла среди солдат. Солдаты бросали короткие стрелы в нижнюю часть бочки или в нижнюю часть стволов деревьев. В сухом дереве трещины обычно расходились, создавая «Сектора».

Светлана *******

Существует предположение, что игра возникла среди солдат. Солдаты бросали короткие стрелы в нижнюю часть бочки или в нижнюю часть стволов деревьев. В сухом дереве трещины обычно расходились, создавая «Сектора».

Кащенко

есть легенда: в старой доброй англии когда вольные стрелки зависали в кабаках, придумали они забаву кидать стрелы в столб .. а потом стрелы укоротили соорудили мишень и замутили тотализатор. а твоя версия ?