Ёл
Ёлка

Кто по этикету заходит в лифт первый женщина или мужчина и почему?

Ответы
Татьяна Черненкова

Первым в лифт по этикету входит мужчина, затем его спутница. Покидать кабину первой должна женщина. Лифт со времени его изобретения считается опасным механизмом, поэтому мужчина допускает в кабину свою даму, убедившись в полной безопасности, здесь галантность отходит на второй план....🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Первый заходит мужчина. Чтобы проверить, нет ли в лифте насильника или преступника? Чтобы в случае чего принять удар на себя. А женщина может выбирать, залазить ли ей в давку или поехать следующим рейсом. Когда народу как сельдей в бочке, женщинам опасно ездить, могут ненароком изнасиловать.

Ой Ля Ля

Если я правильно помню, то должен зайти мужчина и дать руку женщине. Лифт это опасное помещение и в целях безопасности и по этикету он первый. А вот выходить не знаю.

Андрей Писарев

Лифт не пещера тигров там нет. Вот бесовского человеческого отродия хватает, кто желает тот первым и пусть входит.

Хронит Бронхический

Женщину, еще с доисторических времён, вперёд пропускали, в пещеру например...если её там не сожрали, входил мужик

Vladimir Ivanzev

Если с13этажа,то Женщина(этикет понимаете),а если с1 этажа,то Мужчина.(техника безопасности превыше всего)

Григорий Шапиро

В подъезд и лифт(в любое нежилое помещение)мужчина заходит первым.Фиг его знает,что там...))))

Иехидна 🍄

А женщину всегда надо пропускать первой!!!
И в здание, и на эшафот!!!
Этикет всё таки!!!)))

Ёл
Ёлка

🤣

Юл
Юля

Мне кажется, мужчина... Первым заходит и последним выходит. Но, блин... Могу ошибаться)

Ёл
Ёлка

Я тоже так считаю как вы сказали

Юл
Юля

А люди что отвечают?

Ёл
Ёлка

Кто во что горазд

Юл
Юля

😁я могу объяснить свой ответ)

Ёл
Ёлка

Давайте

Юл
Юля

Лифт- объект опасности, и поэтому мужчина должен первым с этой опасностью встретиться и последним покинуть это место.

Ёл
Ёлка

Короче в этом вопросе полный бардак

Андрей

А вдруг там медведь, даму вперёд, старая традиция, ещё с пещерных времён.

Добрый

Почему женщине столько привилегий? Всё зависит от мировозрения мужчины

Мишка Квакин

Мужчина приглашает женщину пройти первой в лифт. И выходит она первой

Андрей Чекунов

Женщину первой запускают,если вме нориалбно тогда и мужик заходит🤣

Ёл
Ёлка

🤣

Андрей Чекунов

Извините за ошибки🌷

Татьяна Лагунович

Наверно в лифт женщина. А вот из автобуса мужчина, и подает даме руку

Vladimir Bragin

Это раньше первую в пещеру запускали женщин а отсюда и пошло этикет

Николай Костров

Женщина, а вдруг лифт провалится, значит нужно быть осторожным... 😊

Валера Которашвили

обычно, при входе в помещение, мужчина пропускает вперед женщину

Ал
Алексей

конечно женщина . а вдруг там зверь какой или другая опастность

Виктор Дубилей

Мужчина , и поехал . А женщина не маленькая пусть пехом шпарит

Ёл
Ёлка

😅😅

Виктор Дубилей

Вместо фитнес клуба .

Ёл
Ёлка

Эконом вариант

Виктор Дубилей

Да . И более полезный

Котэ Живущий На Излучине

Женщина ))) Мужчина потом не растеряется и вызовет лифтера 🤣