Tatiana

Я с Донбасса и у меня один вопрос :Когда мы сможем проснуться и узнать,что больше нет войны???

Ответы
Татьяна Сотник

Милая Танюша, моя Родина Луганск, я сейчас живу в России уже 25 лет и всё время жду только хороших новостей от моих земляков, и если бы можно было знать кто ответит на этот вопрос, но увы..... а как хочется чтоб люди просыпались и засыпали в мире.Как обидно что сотворили с народом, родной землей.

Tatiana

Спасибо,Татьяна,что поддерживаете нас.

Татьяна Сотник

А в каком Вы городе живете ? В августе у меня кусочек отпука хочу приехать в Луганск, там у меня родные и друзья, мамина могилка. Удалось мне в феврале 2014 года приехать, только вернулась домой а там всё началось. Племянник служил в Беркуте, был с ноября по 21 февраля в Киеве на Грушевского, стояли бедненькие только с дубинками и щитами, вернулся слава Богу живой, потом за ними гонение началось. Живу в России уже 25 лет, уезжали еще был союз, знаю что я тут живу а всё время говорю о Донбассе " А вот у нас дома".Держитесь изо всех сил, хотя и сил уже нет.В интернете "режусь" с бандеровцами как только могу, но они не пробиваемые. Матери западенцев только и говорят о том что их сыновья не имеют должного снаряжения, хоть бы одна сказала о том что не стоит убивать брат брата, они зомбированы.Желаю всей раде провалиться сквозь землю. Господи меня прости ! Помоги Господи народу Донбасса !!!

Николай Нечипуренко

Эх Таня, Таня!!! Я тоже твой земляк... и на сколько понимаю - конца и края не видно. Обамка, считай, схватил Россию за грудки, развязав этот конфликт. А это в драке серьезный перевес... Одному Господу Богу известно время мира. А нам по грехам нашим...

Tatiana

Но не все же мы грешны!И при чём здесь дети?А на Западе не грешат ?

Николай Нечипуренко

Трудные вопросы у Вас Таня... Я уповаю на Бога... Да и то, когда стреляют - каждую минуту читаю молитву, а вот сейчас почти тихо и суета затягивает и молитву некогда прочитать - такие мы верующие.

Владимир

Простые люди всегда были и остаются пешками в "игре" политиков и одним им известно для чего всё это затеялось и когда это закончится , и то что нас славян заставили ненавидеть друг друга , это тоже часть их игры .

Tatiana

Но страдают всегда мирные люди и их дети.Как же это несправедливо!

Владимир

Пока весь народ не сплотится на борьбу с тем бардаком Который у вас творится ,так к сожалению и будет .

Коля Середин

не знаю,ведь все думали,Россия не изменилась,придут ее представители,востановят уничтоженое,после начала самостийной Украины,сейчас имеете бизнес войны,которые не имеют пока конца

Люба Степченкова

Да это тяжёлый вопрос но мне кажется пока весь юго восток не подымиться не смогут однаполченцы справится с этой ситуацией надо всех подымать и начать долбить фашистов.

Tatiana

Нет у нас такого лидера.

Люба Степченкова

Почему нет а Захаров разве он не генерал своего ополчения который спасает тех кого сейчас там убивают.

Tatiana

Вы имели в виду Захарченко,но он в ДНР,а мы из ЛНР.

Люба Степченкова

Так объеденитесь в одну армию призывайте с другими регионов, вы просто забыли что такое партизанщина хотя от Беларуссии до Крыма в 1941-45 был партизанский край,надо только вспомнить как воевали в партизанах наши деды и начать своё партизанское движение,фашисты его боятся как огня.

Грач Налбандян

Как я вас понимаю! И сочувствую. Но, ничего утешительного сказать не могу. Еще долго вы будете это терпеть. К сожалению. Гражданские войны никогда быстро не кончаются.

Tatiana

Спасибо за сочувствие.

Грач Налбандян

Честное слово, я от души вам сочувствую. Я на своей шкуре испытал, что такое война.

Tatiana

По фамилии я поняла,что вы армянин,Ну и как у вас сейчас?

Грач Налбандян

Да я, с 93 года, Кременчужанин. Так что, земляки. А там, так же, как в 90. Время остановилось. А стреляют до сих пор. Перестрелки не прекращаются.

Tatiana

Неужели и нас это ожидает?

Грач Налбандян

Не хотелось бы.

Анатолий Ашихмин

Не хочется огорчать.Очевидно скоро Украина станет ареной битвы между Россией и СГА.Если есть возможность приезжайте к нам..Мир вцепился в нас мертвой хваткой..

Александр Жук Эстония Таллин

К сожалению не скоро я больше года назад говорил что это надлго и этот новый год к сожалению мирным не назовешь ,видно мало европа миллионов потеряла

Александр Жук Эстония Таллин

Я знаю что не к тебе ,я прав потому и не к тебе придеттвремя и порошенко будут судить если он не застрелится или сбежит и европа не ласт ему убежище америкосы и тут сунут свой нос примут его . Как давно перестали стрелять американских президентов а надо бы возобноаить отстрел , СТРЕЛКИ ПЕРЕВЕЛИСЬ ВИДАТЬ

Алька Energizer

Да ну вас! Что за агрессия? Зачем стрелять президентов Америки? Они сами разберутся с ними.У вас своих мало?

Александр Жук Эстония Таллин

Изза их политики гибнут сотни неповинных людей в разных странах не имеющих ни чего против штатов

Алька Energizer

Сомневаюсь, что убийство президентов изменит политику магнатов и воротил уол-стрита.

Александр Жук Эстония Таллин

Просто бараны не будут стремиться к власти если будут знать что их тоже может постигнуть кара всенародная ,а вообще то они оставлены без права выбора тут немного да согласен

..

Когда одна из сторон конфликта станет настолько сильной, что сможет подавить иную. А до тех пор как первая мировая - линия фронта и позиционные бои.

Tatiana

Не утешительно!

..

Увы:(. У порошенко нет сил додавить ополчение, у ополчения нет сил разбить регулярные части всу.

Tatiana

Что делать мирным жителям?

..

Если бы я знал...

Хм
Хмырь

Об этом знают Порошенко и его американские хозяева. А, может, уже и не знают. Мне кажется, уже ситуация вышла из-под их контроля.

Александр Евгеньевич

Я живу в Москве, у нас пока не стреляют, но, поверьте, все душой с Вами, Донбассом, Луганском! Мира и спокойствия Вам!!!

Tatiana

Спасибо!

Тамара Гаврильченко

Таня, я тоже живу в Донецкой области, но кому мы задаем этот вопрос? Кто может нам ответить?

Tatiana

Да.Тамара,задаю этот вопрос я сама себе.Ответа на не нет.

Тамара Гаврильченко

Мне очень страшно... На душе постоянная тревога

Tatiana

А впереди полная неопределённость.Я пенсионерка,сыновья -шахтёры,шахты закрыты.Ехать некуда,да и оставлять нажитое ....

Тамара Гаврильченко

Я тоже пенсионерка. Куда без жилья уедешь? Я вас понимаю, но от этого вам легче не станет...

Tatiana

Будем надеяться, что будет праздник и на нашей улице.

Тамара Гаврильченко

Да, надежда умирает последней! Удачи вам!

Nick Moslem

Когда ваши мужики объединятся и дадут пропи...нАрмии параши,а не будут прятаться в России

Владимир Ефимов

Следите за Россией и Китаем. Когда они начнут сворачивать Америке шею, - всем полегчает.

Tatiana

Скорей бы свернули!

Владимир Ефимов

Ждём-с....

Zaur Luev

КОГДА УКРАИНСКИЕ МАТЕРИ НАЧНУТЬ ЛЮБИТЬ СВОИХ СЫНОВЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ НЕ НАВИДЕТЬ ВВ ПУТИНА

Tatiana

И как бы это донести до украинских матерей?Неужели ещё недостаточно убитых,искалеченных сыновей?А множество могил безымённых??

Zaur Luev

ДА--УВАЖАЕМАЯ ОНИ ДАЖЕ НЕ ВИДЯТ ЧТО ПОРОШЕНКО ПРИЗВАЛ НА МОБИЛИЗАЦИЮ 300 000 ЧЕЛОВЕК И ОДНОВРЕМЕННО ЗАКАЗАЛ КЛАДБИЩЕ МЕСТО НА СТОЛЬКО ЖЕ ВЕДЬ ОЧЕВИДНО ЧТО ПО ЗАКАЗУ ГОС ДЕЛА США УНИЧТОЖАЕТСЯ ЦЕЛОЕ ПОКАЛЕНИЯ КОТОРОЕ ДЛЯ ВОСТОНОВЛЕНИЯ ПОТРЕБУЕТСЯ МИНИМУМ 50 А ТО И 100 ЛЕТ

Алексей Бычков

У меня был знакомый он родом из Луганска,так он тоже не мог ответить на этот вапрос?

Сергей Сергеев

когда ваши мужчины ( не все ) не к нам побегут а по зубам всем этим ублюдкам дадут..

Лунный Кот-33Rus

Надеюсь когда Потрошенко пристрелят.. других надежд уже нет просто..

Бала Мут

это вопрос к олигархам..как только поделят деньги...тогда...

Tatiana

А разве можно поделить деньги - когда их слишком много у олигархов?

Бала Мут

у кого их много-всегда их не хватает..

Сергей Двоеглазов

Какой ответ ты ЗДЕСЬ получить ХОЧЕШЬ, Татьяна с Донбасса?