El
Elena

Год, кажется, 94-95. Прилетаю на Кипр и еду осматривать остров. Мой гид - пожилой армянин, очень колоритный человек и интересный рассказчик. Вижу дорожный знак: радар с расходящимися от него волнами (в России тогда такого не было). Далее между нами состоялся такой диалог:
- Что это за знак?
- Это зона, где полиция имеет право измерять скорость.
- А в других местах не имеет?
- Нет. Ну либо это не будет иметь юридического значения.
- Не поняла. А в чем смысл? Ведь тогда все будут заранее сбрасывать.
- Ну да.
- Так ведь нарушения не будет и никого они не поймают!
- Да, именно так.
- А зачем тогда им там зря стоять?
- ...
Так разговор ничем и не закончился. И только спустя некоторое время я поняла, какая я дура. И стало стыдно перед этим милым человеком. Так произошло столкновение двух сознаний: советско-российского (тогда еще) и нормального.

−6
Ответы · страница 3

я не понял, зачем им там зря стоять?

Al
Alen-No-Delon

Шо нам загнивающий Запад?

Людмила Иволга

Суть вопроса непонятна.

Ва
Василиса

Ну и как уехать на запад

Иса Джи

прозрение - это хорошо!

Филосыч

интересный рассказ

Аламути

Как вы уже достали

El
Elena

Есть отличая опция «Добавить в черный список». Зачем вы мучаетесь? Вы мазохист?

Аламути

Вряд ли. Вы окружающая меня реальность; невинная реакция на неё.

El
Elena

Вы все-таки подумайте, я ведь продолжу.

Аламути

Прекрасно это понимаю, в вас же алгоритм соответствующий встроен. Но и мне позвольте иногда не удержаться.

El
Elena

Ладно, нерешительный вы мой. Я вам помогу

Владимир Инкогнито

Повыпендривалась?

Калиниченко Игорь

Греческий Кипр?

El
Elena

Конечно. В турецкий было не так просто попасть, да и делать там нечего.

Free Palestine

Вы мне бесите

El
Elena

Сейчас мы это исправим

Free Palestine

За сколько продались или вы еврей?

Евгений Андреев

А я не понял.

Andreas Aisenstein

🖼

Andreas Aisenstein

Знак который предупреждает о работе радара и фиксации нарушения. Висит везде где надо. Причем уже очень давно.

Юр
Юрий

🖼

Ал
Александр

разбилась

Поручик Ржевский

☝️😇👌

Здравый Знакомый

круто))

Lord Raptor

Бывает

Мы
Мыха-Наруха

Ёбта😂

Николай Смирнов

Класс.