Ва
Валентина

Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, потому , что она.....?

Ответы
Де
Дед'уктор

Вы знаете. А вдруг, все в мире так сложно, что так и сначала было задумано, чтоб все противоречило всему? А вдруг это из той же сказки про Вавилон? А вдруг?.... Если я не поленюсь ( а мне не охота) и углублюсь. Я найду миллионы таких вопросов "а вдруг...." Я никого не отвергаю, никому рот не затыкаю. Я говорю: Докажите ! Пока, мне никто ничего не доказал. Ни те, ни другие, ни третьи. Значит, я подчиняюсь УК РФ! )) Остальные подождут!)

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Ва
Валентина

Когда приходим к Богу , до этого мы грешим. А грешных Бог не слышит.

Ва
Валентина

Грехов много.

Ва
Валентина

Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе.

Ва
Валентина

Да. Спокойной ночи.

Зяблин Сергей

Библия себе не протеворечит. Это люди думают, что они все знают, это их мировозрение не соответсвует истине, и поэтому многие не могут принять писание. К примеру сейчас все занют, что есть Бог Отец. А 2000 лет назад Иисуса, за то, что он к Богу обращался как сын, осудили на смерть

Ва
Валентина

Противоречит им...

Зяблин Сергей

Ну, в общем, мы правильно думаем 🙂

Ва
Валентина

Спасибо. 🌹

Александр Бычков

Не сталкивался с людьми, отвергающими Библию. Что значит отвергают? Не верят в ее существование? Так пусть возьмут с полки и потрогают или почитают. Если не верят в ее содержимое, так это их личное дело. Верить никто не заставляет

Ва
Валентина

Благодарю. 🌹

Александр Горбунов

Есть да да и нет нет , остальное от лукавого (из той же библии ) . Если знание добра и зла изначально заложено в нас (с момента вкушения плода с древа знания ), то видимо она от лукавого.

Ва
Валентина

У Вас нет Церкви? Можно и не верить, просто быть человеком.

Александр Горбунов

у меня нет Руси , а что такое россия ...понятия не имею.

Ва
Валентина

Спасибо за беседу.

Ва
Валентина

Взаимно.

Somik

проводим аналогию ))) - Люди отвергают сказку Колобок не потому что она противоречит себе, а потому что выходят из детского возраста, но некоторые все равно верны ей всю жизнь )))))

Ва
Валентина

Детям грехи прощаются, а нам уже нет.

Somik

прощаются кем? )))) вы попытайтесь посмотреть на все со стороны, независимо, потому что если для Вас вопрос есть ли бог и верить ли в религию решен однозначно, то есть люди для которых все по-другому и их очень много, представляете?.

Ва
Валентина

Рай дорожка узкая, ад делай что хочу. А когда человек рождается душу человеку дает Бог. Выбор за нами добро или зло.

Sergei Gorkavenko

потому что не читали её,как правило,потому что более широко и свободно мыслят,потому что она всего лишь из торы выписанная человеческой рукой и неоднократно редактированная

Ва
Валентина

Это не так.

Sergei Gorkavenko

пртиворечия сплошные,прям как и в книге,ничего удивительного

Ва
Валентина

По поступкам можно видеть жизнь человека.Как можно судить человека, не зная его поступков.

Sergei Gorkavenko

согласен,однако мировозрение руководит поступками,поэтому несложно предугадать их,это спокойный путь,лишь бы спокойным оставался до конца,для того кто его избрал

Ва
Валентина

Спасибо за беседу. 👍

Невушка Невушкина

Причины разные. Кто-то ей просто не доверяет- считает обычной книгой. Кого-то она обличает. Кому-то "бог века сего ослепил ум". Кому-то просто лень...

Ва
Валентина

Про Бога мы вспоминаем , когда нам очень плохо.

Невушка Невушкина

Преимущественно и большинство. А я практически каждое утро говорю ему спасибо за подаренный день и всё то, что окружает меня. И перед сном считаю для себя необходимым поблагодарить за прошедший день. И в течение дня- много причин, чтобы вспомнить Создателя.

Ва
Валентина

Вы прелесть.Да храни Вас Бог.

Невушка Невушкина

Спасибо. И Вам успеха в духовных знаниях.

Ва
Валентина

Благодарю. 🌹

Тот Самый

я мусульманин и я не сомневаюсь в ее Божественном происхождении но на протяжении времени ее сильно изменили вот почему там много противоречии

Ва
Валентина

А что изменилось?

Тот Самый

а сколько вы знаете Библии

Sei Stets Du Selbst

Морально устарела.... Толстопузые жулики- бизнесмены пытаются приспособить ее к современным реалиям, но глупо ездить на телеге по автобанам.

Ва
Валентина

Судить легко.

Sei Stets Du Selbst

Это не суд.... Религиозное клирикальное быдло пытается затащить сирых и убогих обратно в Средневековье. Так стадом проще управлять.

Ва
Валентина

Сатане служить легче, чем Богу.

Ва
Валентина

Такие поступки , даже звери не делают. Как поступают люди.

Sei Stets Du Selbst

Именно об этом речь... Человек - изощренное животное.

Ва
Валентина

Но не все.

Ва
Валентина

Согласна.

Владислав

потому что подсознательно знают что это пустышка,которая к тому же мешает поиграть в этом мире,и счастливым никого не сделала

Ва
Валентина

А душа есть у человека?

Владислав

есть одно большое Я и оно в лицах людей за счет эго разыгрывает это кино

Владислав

есть люди которые проснулись,и поняли это,они просветленные,они уже нашли все ответы на все вопросы

Игорь Садовников

потому что мы пока находимся в стадии развития обезьян а библия не противоречит так говорит не допонимающая сущность

Ва
Валентина

Верно, если это нам нужно.

Игорь Садовников

а как узнать нужно это или нет может это просто игоизм

Ва
Валентина

Если нужно Бог даст, ему видней. Бог услышит нас.

Игорь Садовников

он каждый день даёт но подлежачий камень вода не течет

Ва
Валентина

Совершенно верно.

Віталій Вітковський

"свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы…"
(Св. Евангелие от Иоанна 3:19)

Ва
Валентина

Истина.

Станислав Зазулин

Говорит не убий, но в ней же говорится ангелу "Иди и вырежи всех младенцев-первенцев земли египетской".

Ва
Валентина

Смотрела кино Исход, цари и Боги, в 3d очки протирала 😇

Станислав Зазулин

Как жалко бедных евреев, которые столько народа поубивали во славу своего кровавого божества!!!

Ва
Валентина

Причём тут евреи? Вы читали Библию.

Ва
Валентина

Читала.

Станислав Зазулин

И вам понравился ветхий завет?

Табуретыч

Потому что не хотят искать верные толкования,которые только у Святых отцов Апостольской Церкви.

Ва
Валентина

Противоречат им...

Aleksandr Dew

Слишком тяжело заходит и подаётся под соусом навязывания, а это сразу эффект отторжения.

Ва
Валентина

Противоречит им..

Владимир Кириллов

Переписана Расселом, дописана Рутерфордом. Оба не знали ни греческого, ни иврита.

Владимир Кириллов

А когда на улице пристают иеговнутые люди, просто хочется взять Библию и бить им по головам. До победного конца.

Надежда Волкова

библию отвергают люди,которые не во что не верят,но таких становится все меньше

Ва
Валентина

Верно. 🌹

Надежда Волкова

люди,даже молодежь,стали посещать храмы,стоят службу....это очень радует!

Ва
Валентина

Это так.

Талана Канова

вскрывает все пороки человека,а многие не хотят знать ,что грешат всю дорогу

Ва
Валентина

Верно.

Алексей Биркин

Молюсь своим Богам. Но Библию читал и не отвергаю, а просто принял к сведению

Ва
Валентина

Понятно.