Сергей Малинин

Жадность - это высшая степень экономности?

Ответы
Pa
Paulа

Жадность - это непомерное, ненасытное желание. Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя, удовлетворении своих сексуальных желаний и так далее. В Библии приводятся случаи, когда из-за жадности люди совершали тяжелые грехи. У жадных нет будущего: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи... ⁠ни воры, ни лихоимцы (жадные), ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1 Коринфянам 6:9, 10, Синодальный перевод).

Pa
Paulа

Меняться, избавляясь от плохих наклонностей.

Сергей Малинин

А если лень?

Pa
Paulа

Заставлять Вас никто не будет. Скажу одно, в Слове Бога содержатся предупреждения ленивым людям и осуждается лень.

Сергей Малинин

Да уж... Загнали меня в тупик

Pa
Paulа

Просто начинайте читать Слово Бога и применять в своей жизни. Применение норм Бога всегда идёт на пользу. ))

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Тарасов Сергей

Жадность помогает сэкономить,но не помогает приобрести друзей.А если нет друзей и товарищей,то мало кто вам поможет просто так.Так что вам придётся платить буквально за всё,за счёт сэкономленных денег.Так что надо ещё посчитать,на столько ли вы выиграли,на сколько потеряли хороших и дружеских отношений с людьми.

Ма
Марина

Дружба дружбой, а деньги врозь. Не слышали такую поговорку?😆

Тарасов Сергей

"Дружба дружбой, а деньги врозь.".Слышал.Но эта пословица не имеет прямого отношения к жадности.Суть жадности в том,что вы хотите получать определённые ценности и блага даром,а отдавать даром не хотите.Таких ситуаций постоянно не будет возникать.Со временем вам будут отказывать и показывать на дверь.Я полагаю,что жадность - это глупость и не мудрость.

Ма
Марина

да, да... поможем, обедневшим от санкций олигархам, Медведев поручил правительству)))) правительство даст им субсидии из бюджета... они же все друзья презедента🙈🤣🤣🤣👍🏻

Юлия Матвеева

Вот скажите, слышали ли вы когда нибудь , что чтоб деньгт шли в руки нужно быть щедрым? Типа сначала нужно отдать, а потом получить! Так вот я лично еще ни одного богатого и щедрого человека не встречала!!!! Богатые всегда жадные!!!)))

Юлия Матвеева

Если с истиной не соглашаеться она не перестает быть истиной

Сергей Малинин

А Вы реально в США живёте?

Сергей Малинин

У вас же ночь? Не разу не общался с американкой)

Юлия Матвеева

У нас утро

Estrella

Жадность, это фобия, и, то чего Человек больше всего боится *потерять - потеряет, как *не жадничай! Поэтому получайте радость и удовольствие от вашей щедрости, и, не ждите взаимности, она приходит без ожидания, точно! 🤔💅

Тома

жадность-это желание иметь больше, чем уже есть... жадность-фраера и сгубила....по моему-такие люди не пользуются уважением...вот за щедрость-и уважают людей...можно быть экономным ...но не жадным...все равно ..всё останется...)))))))))

Александр Давыгора

Жадность - это страх чего-нибудь недополучить или не получить вовсе, а высшая степень экономности - скаредность. Есть ещё скупость - это страх отдать больше, чем требуется или отдать вообще... Я так думаю...

Анастасия Черенкова

Скупость - не глупость. Так говаривала бабушка мужа. А моя мама говорила:"Будь похитрее", а сама последнее отдавала. Так вот и я в неё. Яблочко от яблоньки далеко не падает.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

"Жадность - мать жестокости". Очень точные и мудрые слова Аристотеля, если не ошибаюсь. А экономность - это рачительность, практичность, и к жадности не имеет отношения.

Наталья Стратилова

Совсем недавно со знакомым выясняли, что такое жадность.. если человек имеет слабости, он не жадный, скорее прижимистый или экономный, жадный хочет владеть сам и всем

Уходящая Натура

нет...это совсем другое...экономить приходится, когда недостаточно средств, а жадным может быть и очень богатый человек

(◆_◆)

Нет, это параноидальная форма экономии. Лечение чревато обострениями латентных заболеваний. Рекомендована изоляция.

Сергей Малинин

Ужас

Мушмула

нет, высшая степень экономности - разделить пончик на 7 дней недели) а жадность - это особое психическое состояние)

Галина Литовка

экономность - это когда приходится расчетливо себе отказывать в чем-то а жадность - это скупердяйство для других

Анатолий Белоконь

Жадность- она не достойна ни какой степени.., низкой-высокой и тем более высшей.., и экономность тут ни при чем...

Самая Любимая

Иногда в жизни стоит быть жадным! Так хоть деньги задерживаются! Что толку от щедрости и все время на мели!

Елена Мустафаева

Жадность - это невероятная любовь человека к себе, такая любовь, что на шкале нет делений ее измерить)))

Евгения Т

Жадность — это неумеренное желание владения или потребления, а экономность - это из другой оперы)

Галина Олейник

Жадность- она не достойна ни какой степени.., тем более высшей.., и экономность тут ни при чем...........

Ир
Ирина

Порок - неумеренное желание владения или потребления чем -либо...короче, жадные люди это плохо..