Сергей Логинов

Однажды французский король Генрих III лег спать вечером 9 декабря, а проснулся утром 20, почему так долго спал?

Ответы · страница 3
Елена Копыткова

Навероое поменяли календарь

Сергей Логинов

и зачем?

Татьяна

Не знаю... Летаргический сон?

Сергей Логинов

Совершенно нет, самое интересное, что многие приближенные этого и не заметили, хотя следили за каждым шагом короля, через 170 лет тоже случилось с английским королем, но только тот проспал на сутки дольше, чем французский. В Ленин узнал об этом и точно также сделал, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше английского,

Татьяна

Это как?

Сергей Логинов

как написал, так точно и было.

Кирилл Морозов

Календарь, видно, поменялся.

Галина Ракута

Наверное летаргический сон

Сергей Логинов

А разве в 16 веке его умели определять, почему его не похоронили, как Гоголя в 19?

Сергей Логинов

здесь все проще.

Сергей Логинов

11 дней, а как же государство было без короля, Вы тоже сможете 11 дней спать беспробудно или кто нибудь из знакомых?

Галина Ракута

Ну тогда подскажите пожалуйста

Сергей Логинов

в личке

Наталья Гриб

Летаргический сон или кома?

Сергей Логинов

через 170 лет тоже случилось с английским королем, но только тот про-спал на сутки дольше, чем французский. В Ленин узнал об этом и точно также сделал, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше ан-глийского, больше таких случаев в истории пока не было. Вместе с прави-телями спали и все люди в государствах во все эти времена.

Сергей Логинов

9 декабря 1582 года Франция перешла с Юлианского на Григорианский календарь, разница в то время составляла 10 дней, значит после 9 сразу наступило 20, Англия это сделала в 1752 году, разница 11 дней, а Россия на него перешла только 31 января 1918, разница уже составляла 13 дней.

Наталья Гриб

Возникает вопрос: что это им дало? Тоже с переводом часов, один отменил, другой ввел!

Сергей Логинов

11 лишних дней убрали, которые накопились за 1600 лет, а Ленину пришлось убрать 13

Пани Яблонская

перешли на новой календарь

Сергей Логинов

зачем?

Пани Яблонская

с григорианского на юлианский, так им захотелось.

Сергей Логинов

а зачем переходить с нового на очень старое?

Пани Яблонская

не пойму их логики

Сергей Логинов

почему, перешли как раз с юлианского на григорианский, так как накопилось лишних 11 дней, их и убрали в 1582 году, а Россия это сделала в 1918 году, лишних дней было уже 13.

Пани Яблонская

вот и я не понимаю всего этого, просто знаю о переходе а подробностей не ловлю.

Татьяна Возчикова

опоили какой нибудь дрянью

Сергей Логинов

через 170 лет тоже случилось с английским королем, но только тот проспал на сутки дольше, чем французский. В Ленин узнал об этом и точно также сделал, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше английского, больше таких случаев в истории пока не было. Вместе с правителями спали и все люди в государствах во все эти времена.

Сергей Логинов

Татьяна Возчикова

Спасибо .ВЫ по профессии..кто ?

Сергей Логинов

биолог

Сергей Логинов

история очень нравится

Aleksandr Pushkin

стиль календаря поменялся

Сергей Логинов

и зачем?

~L
~Eva Lansca~

в календаре изменили даты

Сергей Логинов

Зачем?

~L
~Eva Lansca~

ну это я не могу сейчас сказать, просто думаю ; ведь и у нас когда переходили с одного календаря на другой тоже так было ( при Ленине по-моему )

Сергей Логинов

можно и так сказать

~L
~Eva Lansca~

а зачем Генрих менял календарь -не знаю ,честно

Сергей Логинов

Так он был первым в Европе, спустя почти 200 лет это сделали в Англии, а последним Ленин в 1918 году.

На
Наталья

летаргический сон видимо

Сергей Логинов

исторический факт, читайте историю

На
Наташа+Александрова

летаргический сон что ли?

Сергей Логинов

Хозяйка Медной Сковороды

Выпил лишку ?.....Согрелся.

Хозяйка Медной Сковороды

Может быть магнитные бури ,а?.......

Сергей Логинов

которые усыпляют целые страны, а почему например за границей примерно через 100 метров, так не спали?

Хозяйка Медной Сковороды

Ну, может перегрузки какие -нибудь , а?.....

Сергей Логинов

Хозяйка Медной Сковороды

Ааа!.... Вот в чем тут дело. А я то думала, думала.....

Tanya Klimanova

Работал без выходных 😢

Сергей Логинов

а у королей они бывают?

Сергей Логинов

жаль, что у Генриха их не было, поэтому и помер рано

Руфина Заинуллина

сейчас от ВАС и узнаем.

Сергей Логинов

Руфина Заинуллина

ну вот ...и спасибо...интересно знать историю.

Левый Сектор!

Смена летоисчесления.?

Сергей Логинов

и как, да и зачем?

Ирина Лысенко

Календарь поменялся?)))

Сергей Логинов

а зачем?

Элла

А поменяли календарь.

Сергей Логинов

зачем?

Ганя Всесвятская

поменялся календарь?

Сергей Логинов

и зачем?

Ганя Всесвятская

так да или нет, а потом детали

Сергей Логинов

так конечно

Галина Болотова

Зимняя спячка????☺️

Сергей Логинов

Через 170 лет английский король так сделал, но проспал на сутки дольше, В.Ленин тоже захотел так сделать, но проспал еще дольше английского.

Сергей Логинов

Искусственно вызванный, ведь Ленин это сделал специально, так как оказался последним из руководителей государств, кто это еще не делал, и как его можно вызвать?

Enlik Sekenova

был засоней наверное

Сергей Логинов