Татев

Муж ужасается, когда я делаю эпиляцию, говорит, это же больно. Я вчегда с иронией парирую: "мальчи мой, что ты знаешь о боли?!")))) а что вы знаете о боли?

Ответы
Al
Alexc

так и тянет выдать банальность : "вас что - никогда по яйцам не били ?" (из анекдота)
о боли (речь о физических ощущениях) знаю не мало. при том часть этих знаний не теоретическая, а прожитая лично. боль бывает острой, ноющей, и т.д. говорят что самое болезненное - зубы. но вот когда болят почки - лучше бы уж зуб ! когда боли ноющие (например при онкологии) то самое противное что ничем не снимаются - даже сильная наркота лишь на короткое время чуть притупляет, но не убирает. мигрень - тоже "замечательная" штука - волнообразные вспышки будто кто втыкает топор в затылок при основном ноющем "шуме" в голове, и тоже почти ничем не снимается. своя особенность при боли в сердце - начинается панический страх смерти, при том даже у того кому ваще наплевать на смерть , кто спокойно играет в "русскую рулетку" (кстати не плохо диагностировать - это сердечко или просто межрёберные мышцы ). много ещё можно вспомнить

Татев

Интересно про сердечную... Такого не слышала, что есть страх смерти. Но вот у мамы нечно подобное

Al
Alexc

когда столкнулся - сам дико удивился. просто до того бывал в разных передрягах и даже несколько раз попадал в состояние клинической смерти - так что страха помереть не более чем у героя или сумасшедшего. а тут вдруг ощутил буквально панический ужас. до того знал что подобные ощущения бывают при асфиксии (удушении), оказалось что это ещё и симптом сердечной боли. это безусловный рефлекс над которым не властна никакая сила воли или интеллект
да - всё что писал - это не из книжек но из опыта

Татев

Интересно. Спасибо за такой ответ

Al
Alexc

ещё буквально пару слов (простите если напрягаю) :
1) есть выражение что "человек привыкает ко всему". боль (особенно резкая) вызывает выброс эндорфинов и они способны её блокировать. так вот - были тяжкие времена и не удавалось полечить зубы. я тупо просто привык что они у меня болят постоянно. когда дорвался до цивилизации и вылечил - я места себе не находил без боли ! у меня будто отняли часть меня (это уже позже прочёл про выделение внутренних наркотиков)
2) физическая боль - психологически унижает человека. это используют те же спецслужбы, а также бандиты. вопрос не только в том что тяжело терпеть - это ломает психику. те же закалённые бойцы которые ьесстрашно бросались под пули - сопливыми тряпками рыдают в лазаретах от не сильных но именно постоянных болей.
так что поняв в чём проблема (например заноза в пальце) надо не только решить проблему но и незамедлительно убирать саму боль,
сорри за многобуквочек - здоровья вам и близким !

Татев

Спасибо за хорошую информацию... Да, я подобное слышала, но забыла или не уделила внимание

:T
:Thinking:

Да много чего знаю ) раньше экстрим обожал и травмотологии бывали ... Правда там в состоянии шока вообще не больно 😁 а про эпиляцию - как то наспор одной мадам проиграл что она мне ногу очищает от волос этими ипучими штуками которые приклеиваются и отрываются с волосами... Меня наверное весь дом слышал. 😆😂 мой французский и крики . она потом спросила вторую для симетрии?😆😁 я сказал нет спасибо лучше пусть одна гладкая , другая волосатая нога будет чем терпеть это на второй ноге еще😆😂

Татев

Забавно)))))) я представляю))))))

:T
:Thinking:

😆

Татев

😁👍

Yts - 62

На эту тему есть хороший анекдот:
В капе пассажирского поезда едут зри женщины18, 20, 30 лет и хоккеист. Женщинны рассуждают о том, какая боль сильнее. Младшая говорит:"очень больно прокалывать уши для серёжек" Вторая, которая постарше: "Больнее всего дефлорация" Третья:6 "больнее всего рожать в первый раз". Хоккеист свешивается со своей полки: "А вас клюшкой по яйцам когда-нибудь били?"

Татев

Очередной раз в голову пришла мысль, что людям друг друга никогда не понять)

Yts - 62

😂

Татев

😁😉

Костя Кузнецов

Да много, чё боль бывает разная, приятная и нет, колющая, режущая, тянущая, пульсирующая и т.п., а бывает душевная от обиды например, до того больно, что не чувствуешь физическую боль, когда так сильно стиснул зубы, что некоторые из них крошатся, а рычаг держиш так крепко, что пальцы побелели и онимели

Татев

Вот что интересно, если болит физически, страдвешь и тут вдруг сказали тебе потрясающую новость(плохую), чтоб душу разорвало. Болеть перестанет. Так же наоборот, если страдаешь душевно и вдруг травма серьезная. Физическая боль в этот момент перекроет душевную

Костя Кузнецов

Да как то так

Николай Задора

Ну не знаю... боль... для всех индивидуальная штука. Я сам себе зашиваю раны без всяких анестезий, они мне просто не нужны, а в кабинете стоматолога иногда засыпаю в кресле, пока мне зубы лечат... Как по мне так гораздо страшнее боль душевная!!!

Николай Задора

Точно! ))

Татев

А вы молодец... Я тоже не вижу смысла испепелять себя ощущением боли. Другие лело, конда ты к боли морально не готов. Но дай бог этого поменьше

Николай Задора

Спасибо!
Со всем согласен! Дай Бог всем как можно меньше боли! И пусть у всех все будет хорошо! )))

Татев

Аминь))

Павел True.

Двойной перелом голени, трёхгранная спица, которой сверлят пятку насквозь, чтобы затем подвесить на неё груз в 5 кг... А гаечный ключ соскальзывает, рука доктора срывается, сломанные кости скрипят друг о друга...

Татев

Ужасно

Павел True.

На десятый день один человек из сильных мира сего позвонил главврачу. Мне наконец-то укололи дозу диклофенака. Я уснул раньше, чем моя голова коснулась подушки... Проспал 30 часов

Татев

Так почему раньше не кололи?

Павел True.

Видно, некому было намекнуть доктору, что пациент нуждается в помощи. Хотя, надо отдать должное медперсоналу, они работали слаженно и профессионально

Татев

А самому сказать?

Al
Algor

Если чувствуешь боль и при этом как то реагируешь-значит живой,если молча улыбаешься и молчишь-значит боль впиталась в твоё тело и душу!

Татев

Да, но это жестоко - так жить

Al
Algor

се ля ви

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нонирецепторы генерируют сигнал а тот передаётся по натриево-ионным каналам в соответствующий отдел коры головного моска

Advisor Mr

Когда-то мне без наркоза делали мини операцию, с разрезанием, зашиванием... Так что не эпиляция, но кое что понимаю))))..

Татев

О ужас... Если честно, я вообще не представляю, как это...

Advisor Mr

Я сейчас тоже быстренько забуду))

Татев

Да, не буду напоминать, пожалуй))))

Владимир Лунин

Ну когда тебе на глазу операцию делают без наркоза, я знаю, и всё это фигня, по сравнению, что делали с моей сестрой

Владимир Лунин

Эксперт -физик по контролю за ионизирующими и не ионизирующими источниками излучения, так называется, в реестре профессий есть

Татев

Обалдеть)))))

Владимир Лунин

Ну есть еще медицинские физики, мы то же

Татев

Почти космос)))

Владимир Лунин

Какой космос, ну я облучаюсь конечно в 20 раз сильнее за год, чем вам положено, но в космосе за сутки космонавты облучаются, как вам за год положено

Гена Лозовой

боль сторожево пес-если больно-то не надо эпиляцию-пусть будут волосы-они защищают от поввреждения кожи

Татев

А зачем вам, как врачу, такой опыт? И что за врач такой?

Гена Лозовой

вот сначало задать первый вопрос надо было потом второй не нужен-это не опыт-работа

Татев

Так что за врач?

Гена Лозовой

так что боль каждый знает по своему-боль при родах нам не дано знать

Татев

Верно

Карабас

я б убил, если бы меня моя женщина "мальчик мой " называла. Лучше уж быть заей ). О боли,да. Что то знаю

Татев

Будешь тут врать, когда ремнем угрожают))

Карабас

да, страшнее ток скалка )

Татев

Оу, вам уже угрожали?)))

Карабас

тут регулярно )

Татев

Да, тут это бывает)

Сергей Антипин

достаточно, не рожал, конечно, но знаю что такое операция без наркоза, и другие, более сильные вещи

Татев

И слава богу

Сергей Антипин

да таких случаев больных много было за жизнь. Моя бабушка говорила, хоть и не верующая была,-бог терпел и нам велел

Татев

Теперь уже не нужно так терпеть

Сергей Антипин

да недавно операцию делали под наркозом., усыпляли, но отходняк два дня-это я Вам скажу вещь, хоть и кололи какой-то слабый раствор морфина, полегче, наверное, чем без наркоза, но тоже муторно

Татев

Да, я трижды была под наркозом. И общмй, и эпидуральный. От второго быстро отходила, но, конечно, это не кайф))

Сашка "Хоплит"

трещина в лонжероне предплечья... у друга было хуже, предплечье начисто разворотил, в открытую...

Сашка "Хоплит"

https://photo.dirt.ru/displayimage.php?album=4&pos=275

Сашка "Хоплит"

https://photo.dirt.ru/displayimage.php?album=4&pos=221

Сашка "Хоплит"

опора шасси, обшивка лонжерона манипулятора и сенсорная башня

Татев

Мне это не очень интересно

Бренный.

Лежишь с беременной женой , после 5 - месяца футболист в ней начнёт тренировки. Смотреть больно

Татев

О да))) я трижды это испытала))))) удары по печени))))

Мирумир

знаю. когда рожала орать не могла. И поняла, что те кто орет - кровь с молоком. А я видимо хилая.

Мирумир

даже просто юмор. Едем в автобусе, полный автобус, мы с сыном набегались по торговым центрам, сидим без ног. Заходит женщина, он говорит мам, дай я место уступлю. Встал - она села, я ей говорю - Вот это - мой мальчуган🤣
И это самая мелочь Куда более гордость распирает если ребенок достигает успехов настоящих. сам.

Татев

Хороший) далеко не аждый так уступит место. Научили и воспитали мужчину)

Мирумир

этим и живу

Татев

Искренне рада за вас😊🌺🌺🌺

Мирумир

🌹

Лёха Меркушин

Многое... И знаю , что физиологическая боль по сравнению с душевной имеет меньшую степень😉

Татев

От чего вы испытали такую сильную душевную боль?

Лёха Меркушин

От потери родного человека... Когда на твоих глазах заживо сгорает родной человек , а тебе всего шестнадцать... Это больно...на самом деле больно.. После того , разбивался на мотоцикле , резал руки и т.п. ... Не так больно

Татев

Ужасно...

Лёха Меркушин

Согласен👍👍👍🌹

В9
Влад 999

6 тату.. укус собаки.. 8 переломов.. падение со 2го этажа с последствием перелома двух ребер

В9
Влад 999

Но всеж таки тоже интересная тема.. хотя мужикам о боли ли спорить? Тетки детей рожают а эти пальчик порежут и зовут за нотариусом

Татев

Разный порог чувствительности

В9
Влад 999

Вообще боль это нервы.. атрофируется со временем как и регенерация

Татев

Привычка мощная вещь

В9
Влад 999

Это не привычка.. это особенность организма

Вера Bdfyjdf

Зубная боль, боль при приступе холецистита , боль при родах , боль потери близких людей

Татев

Да, немало

Вера Bdfyjdf

У всех, наверное, не мало

Татев

Да, несомненно

Я По Твою Душу...

все))поэтому звезданув себя по пальцу молотком могу вспомнить всего лишь чьюто маму))))

Татев

Ух, какой вы)))

Я По Твою Душу...

и не говори)))сам в шоке))