Не ищите выгод и тогда будет вам по чести вашей )))
Быть самим собой и не брать в пример дурного.
Немного отравиться даже полезно. Для иммунитета
а нахрена козе баян,если она ноты не понимает. ?
Если солгал первый раз, признайсч в этом сразу
Просто дальше будет все труднее сказать правду, потому что вопросы от оппонента могут касаться первого вранья и, чтобы "все сошлось" Вам придётся сорвать ещё раз.
И в результате не будет доверия
Лживость- врождённый дефект. ( но исправимый )
это сложно. надо прививку сыворотки правды
пусть мерилом твоих деяний будет Совесть!
поставить внутри себя антивирус совесть
Она у всех есть.....просто не обновляют))
а я не вру поэтому перезагруз автоматом
.. просто привиться .. Правдой .

Говори правду !!!! Хотя бы через раз .....
Я очень рад за вас !!!! Просто я знаю как иногда это бывает тяжело !!!! Счастья вам радости , здоровья и любви !!!!
Да...это тяжело в мире лживом делать....но радует что я не одинока)
По моему это врождённое у каждого !...
Борятся же люди со своими врождёнными заболеваниями...пьют лекарство....А от лжи что поможет?
Она не лечится ! Как мы врали , так и будем врать , только кто то больше ну а кто то меньше !....
Я против вранья и сама не вру.
Значит Вы Иисус Христос ! Только он никогда не врал !
Я стараюсь ему подражать....)
Маску надеть. И говорить поменьше. ))
Это не заразно это наследственное
15 капель валерьянки каждый день))))
так советовал Громозека)))
очень просто - не слушать лживых...
Избегать плохие сообщества
если сила воли и вера слаба, то лучше - ИЗБЕГАТЬ.
А лучше не ходить по лезвию.....
хм.. прозорливо...
На лезвии бритвы
***
На лезвии бритвы, заточенном жизнью и смертью.
Держать равновесие - кажется невыносимым.
Меж твердью небесной и этой земельною твердью,
Наш путь, к идеалам, которые нами просимы.
23 января 2012
Copyright: Алексей Манченко 2, 2013
Свидетельство о публикации №113021610655
Это всё с детства воспитывается.
Говорили, естественно, казённым текстом.
Но, потом как-то вечером Славка, меня зовёт:
- Витюля, бери гитару, и пойдём, зайдём к Лене на ЦТС, посидим немного, она нормальная девчонка.
Я ответил, что ещё не знаком с ней. Славка:
- Как так? Тут, уже, наверное, все молодые офицеры полка побывали: «По долгу службы, обязан представиться»… Все пацаны с ней перезнакомились. А ты чё сидишь?
Я ответил, что я это всё видел. Поэтому и не познакомился. Зачем к ней лезть, если сам говоришь, что там воздыхателей и претендентов на «руку и сердце» хватает.
Мы зашли на ЦТС. Славка меня представил. Ленка говорит:
- Так вот, кто такой рядовой Молчанский. Слышала каждый день, а увидела в первый раз.
Мне это очень понравилось, вижу что она «бойкая» девчонка. Но иллюзий я себе не строил. Поболтали немного. Славка говорит:
- Исполни для Лены песню: «Есть в нашем классе один мальчик» и «Все мне говорят, что ты плохой». Славка уже знал мой репертуар, ещё по карантину и по 5-й роте. Ему нравились школьные песни от женского лица, которые мне Людка пела в техникуме. Я запел, песни были душевные. Конечно, я старался произвести хорошее впечатление. После моих песен Ленка улыбалась, я усмотрел в этом хороший знак.
Она мне улыбалась всю дорогу
В её больших глазах скрывалась тайна,
Потом СЛУЧАЙНО наступила мне на ногу.
Мне кажется, что это НЕ СЛУЧАЙНО!
Зашли ещё пацаны штабные. Смеялись, балагурили, накурили «хоть топор вешай». Потом запели хором застольные пьяные песни. Тут «залетел» оперативный дежурный по штабу:
- Вы, что тут «кабак» устроили. Песни орёте, на всю часть слышно. А, накурили – не продохнуть. Как человеку здесь работать. Быстро все, по своим подразделениям. Мы с неохотой разбрелись.
Короче она стала вашей женой...
Пока история умалчивает. Я на следующий день зашёл к Ленке на ЦТС. Поболтали ни о чём. Она мне очень понравилась. Но, я старался себя убедить в том, что мне там «ловить» нечего, а у Ленки выбор был просто огромный.
Она была жизнерадостная, оптимистична, полна энергии и в хорошем настроении – такая женщина всегда привлекательна.
Зацелую допьяна, изомну как цвет,
Пьяному от радости пересуду нет.
И сама под ласками, снимешь шёлк фаты,
Унесу я пьяную до утра в кусты…
(Есенин)
У меня, естественно, последнее время мысли «крутились» вокруг Ленки, и ничего я поделать с собой не мог. Я хотел её видеть постоянно, но боялся ей, в то же время, надоесть. Старался к ней заходить не часто, хотя бы через день и ненадолго. Как я хотел её сильно увидеть, чем сильнее хотел увидеть, тем больше себя сдерживал. Я всё правильно тогда делал, но это было почти инстинктивно. А сейчас я взрослый и опытный мужчина, и сделал сейчас бы это осознанно. Как сказал Александр Сергеевич:
«Чем меньше женщину мы любим
Тем легче нравимся мы ей»…
«Демид» мне рассказал, что Ленка живёт в комнате с Зинкой, а две другие комнаты пока пустые, кто-то должен в них заселиться. Зинка рыженькая девчонка уже полгода работала на ЦТС. Ленка перешла в полк работать из дивизии. Там она тоже работала телефонисткой.
- Давай к Ленке с Зинкой в гости сходим – предлагает мне Валька.
Я ему:
- Они, что, тебя приглашали?
«Демид»:
- Нет, но можно договориться. Я займусь Зинкой, а ты к Ленке «подкатывай».
Книгу написали на эту тему?
Несколько повестей. - Ну, иди, договаривайся – с недоверием ответил я.
В пятницу «Демид» зашёл в кабинет и мне шепчет:
- Сегодня Зинка работает до 20 часов. Я «уболтал» её, что вечером мы возьмём вина, гитару и «нагрянем» в гости.
- А Ленка как на это отреагирует? - спрашиваю я.
- Нормально. Всё будет в порядке.
Мне было трудно в это поверить. Тут у меня возникла мысль, что у Ленки никого нет, раз Зинка приглашает нас двоих. Этот вывод меня порадовал. Но я всё равно, что-то сильно переживал за этот поход в гости. Я Ленку всего три-четыре раза видел.
Вечером «Демид» сбегал за вином, я взял гитару, и мы после ужина обходными путями пошли к девчонкам. По дороге я ещё «Демида» «пытаю»:
- Зинка с Ленкой разговаривала по этому поводу.
- Успокойся ты, Ленка не против того, что бы мы пришли.
Они жили в старых, дореволюционных, кирпичных домах для военнослужащих. Эти дома были как крепости с метровыми стенами.
Когда мы зашли, Ленка была приветлива и улыбалась, а я чувствовал себя «не в своей тарелке». Куда девалась моя самоуверенность и мой гонор? Я всегда был настойчив к достижению своей цели, а тут растерялся и скромно присел к столу.
Не лгите и все будет нормально.
Плохое общение портит полезные привычки....
И не только но и еще много чего например плохой негатив на целый день.
Точно....поэтому общаясь с позитивными людьми ...добрыми...честными....не чувствуешь и себя грязным))
Это да терпеть не могу лож
Ну двух личных можно быстро вычеслить.
есть совесть, то это не грозит.
Истина освобождает от рабства традиций и обычаев.
что есть истина ?это всего лишь то что происходит с вами в данный момент.ПРАВДА вот что важно и в библии её точно нет так как каждый кто писал её вносил свои фантазии,а те кто не может разуметь видеть правду довольствуются тем, что им дают потому что брать легче чем чем создавать самому и отсутствие разума не даёт возможности осознать и взглянуть на происходящее трезво.Рабство в умах это печально и что самое печальное разбудить нет возможности так как не хотят просыпаться и так хорошо.
Такой же вопрос:"Что есть истина?"Понтий Пилат задал Иисусу Христу.
я пояснил что есть истина.
Иисуса мнение мне больше по душе...
выключит телевизор и интернет