Екатерина Оленева

Завтра всемирный день анестезиолога. Кто это? И почему праздник именно завтра?🙂

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Именно эту дату принято считать основанием праздника. Его родиной являются Соединенные Штаты Америки. 16 октября 1846 года была применена первая в истории медицины анестезия. До этого дня наркоз в хирургии не применялся. ...

Николай Ушаков

Это нарколог! По нашему простому! Он расчитывает дозу наркотика для того чтобы ты во время операции не ощущали боли! Либо вообще спали!!

Денис Ильгов

Решает сколько и чего человеку дать.Что бы он ничего не помнил.😀 И чтоб проснулся,а не навсегда.А почему завтра😯 ненаю.

Екатерина Оленева

Полетели!

Денис Ильгов

Главное приземление не проспать!

Екатерина Оленева

Все четко.🙂

Денис Ильгов

С праздником Вас и Ваших коллег💐

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂 Передам.

Es. Vik.

Тут два варианта. 1. Врач обеспечивающий примение наркоза в хирургии. 2. Человек с хорошо поставленым ударом с обеих рук.

Екатерина Оленева

Кто бы знал .. где он.. верный...

Es. Vik.

Сомнения плохой советчик)

Екатерина Оленева

Интуиция в помощь.🙂

Es. Vik.

Как вариант. Но не всегда работающий)

Екатерина Оленева

Вечного нет ничего...

Ирина Цветкова

НАркоз при операции на совести анестезиолога. Ну и следить как оперируемый на наркоз реагирует

Елена Лихацкая

ЗА НЕГО ТОЧНО ПИТЬ НЕ БУДУ.ЭТО ТАКОЙ КОЗЕЛ КОТОРЫЙ ДАЕТ НАРКОЗ ПРИ ОПЕРАЦИИ.🤣 👌 🤣 😁

Екатерина Оленева

Не...удовлетворил????

Елена Лихацкая

АГА ЧУТЬ НЕ УГРОБИЛ

Екатерина Оленева

А что случилось?

Елена Лихацкая

НЕ ТУТ

Елена Лихацкая

НЕ МОГУ ВСЕ

Alarih

нам лишь бы повод был..выпить...а какой праздник..не важно..хоть день взятия бастилии...

Виталий Юдкин

Анестезиолог - медицинский работник, обеспечивающий обезболивание операций...

Indees Rybckin

Россия пытается всемирными наделать праздники, но их никто не поддерживает!!

Екатерина Оленева

Это праздник в честь первого в мире наркоза, проведенного 16 октября 1846 года Уильямом Мортоном, США. При чем тут Россия?

Indees Rybckin

В нашем календаре не пишется, что это всемирный день

Екатерина Оленева

Напрасно.

Indees Rybckin

А в вашем написано?

Леди Кена

наверное в этот день впервые применили эфирный наркоз... Пирогов... кажется

Екатерина Оленева

Умница! Мортон Пирогов- через год.

Леди Кена

проходила по истории медицины)

Сергей Янков

Киянка в этот день наброла оптимальный вес, не приводя к черепно-мозговой травме и способствующая амнезии.

Екатерина Оленева

Киянка в этот день ушла .. на покой.🙂

Сергей Янков

Нет, до покоя киянке далеко, а чем оппонентов убеждать?!

Владимир Хорламов

очнешься после анестезиолога значит праздник ..нет -- просто не повезло...

Сергей Щербаков

Человек который помогает другим перенести боль при операций 🌹 😉 ✌️

Григорий Шапиро

Наверное,в этот день был первый наркоз 2 000 лет назад.Дубинкой...

Григорий Шапиро

Понятно.Человечество ему благодарно!Хотя,теперь легче...

Екатерина Оленева

Надпись на памятнике Мортону:" До тебя хирургия была агонией."

Григорий Шапиро

Можно поверить,что так.Теперь не страшно.Главное - проснуться...☺️

Анатолий

интересно, а "день гинеколога" и "день посудомойки" - тоже есть?

Борис Иванович Гурчев

Это скрытые алкоголики. А в понедельник, чтоб труднее было.

Александр Кива

Пусть в моей жизни не будет контактов с анестезиологами

Алекс Венцель

Самая загадочная профессия в медицине, почти хороны...

Sarman

Это хорошие врачи, с которыми лучше не встречаться

Владимир Фефилов

это самый главный в операционной,после хирурга..

Екатерина Оленева

Ну.. кто главнее-вопрос сложный.Я думаю- оба главные.

Владимир Фефилов

да..дуэт...а может и триумвират...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

🤔 😄.......пипец........мы в коме......😄...........