Та
Танита

Иногда алкоголь — это анестезия, которая порой помогает переносить такую сложнейшую операцию как жизнь...но ошибка анестезиолога приводит порой к плачевному результату - пациент может и не отойти от наркоза? Как объяснить пьющему человеку , что алкоголь дает лишь временное облегчение, не решая проблем, а лишь увеличивая их?

Ответы
Al
Alexc

честно : хрен с ними , с проблемами. пусть себе копятся. страшнее другое : алкоголь в мозгу (как и другие наркотики) заменяет внутренние гормоны (дофамины и эндорфины). и те начинают слабее вырабатываться. потому-то со временем человек начинает себя хреново чувствовать без дозы. а вот далее - совсем страшно : выработка своих родных прекращается окончательно !! и тогда человек без дозы превращается в агрессивного урода или в унылое чмо (растение) , и это по сути не исправимо !! даже если вынудить не употреблять - останется уродом навсегда !! это-то и страшно ...

Та
Танита

спасибо за честнось

Al
Alexc

в плане анестезии(от болей жизни) - алкоголь хреновое лекарство. это точно.

Та
Танита

я в этом уверена..хотелось бы, чтобы люди другие тоже понимали

Al
Alexc

есть вещи которые пока не попробуешь - не узнаешь. есть - где лучше узнавать с чужого опыта. когда их путают - случается беда

Та
Танита

мда.............

Валентина Рязанова

Один мой знакомый поэт пишет стихи просто гениально, особенно под градусом. Думаю, а может мне выпить ? Постояла у холодильника , подумала, что мне это даст ? От одиночества не избавит, здоровья не прибавит, проблемы не решит. Так зачем пить ? Написала ему об этом, он пишет , что не надо мне пить. 👍☺️

Та
Танита

вы правильно подумали

Та
Танита

спасибо)

Валерий Гусев

На окраине города увидел одноклассника. Он по слухам стал алкашом. И увидел его выпивающим. Долго уговаривал. Отвез его домой.......А через час пошел в один район города.Тот однокласник продолжал пить у ларька.Я прошел мимо.Уговаривать и помогать таким- пустая трата времени

Та
Танита

нельзя помочь тому, кто не хочет быть спасенным?

Валерий Гусев

Он может хотеть бросить. И это утверждать.Но не сможет бросить.Надо определенное лечение и после этого резкая перемена жизни.

Илья Бушуев

Пьющий просто пьёт, даже если и начинал для того, чтобы что-то там "решить"… Поэтому не нужно ему ничего объяснять: он либо сам всё прекрасно понимает, либо и не настроен это понимать… Не знаю примеров, когда в таких случаях помогали увещевания…

Та
Танита

т.е. только самостоятельное решение

Илья Бушуев

Да. Правда, бывает, что принять такое решение помогают беседы… Но не следует ожидать быстрого результата, ибо решение должно "созреть", а на это требуется время… Это помимо готовности к "издержкам", типа "ломки", нарколога, и т.п., в зависимости от личных свойств и обстоятельств…

Майкл Карлсон

ошибка кроется в вашей формулировке вопроса: "...алкоголь дает лишь временное облегчение...", в то время как "алкоголь — это анестезия, которая"временно отключает сознание для перенесения такой сложнейшей операции как жизнь

Та
Танита

временно.. обоих случаях

Майкл Карлсон

нет-различие в том, что никакого облегчения от алкоголя нет-есть только отключение сознания

Та
Танита

на время

Майкл Карлсон

отвлекитесь от времени-сконцентрируйтесь на том, что облегчения от алкоголя нет ни временного ни постоянного!

Та
Танита

я то знаю..а вот пьющие люди вряд ли в какой то такой ситуации понимают это

Ла
Лара

забейте , Танита! Правда, забейте! Это выбор человека, для него это-выход... Я 5 лет потратила на такого человека, так помочь хотела, себя не жалея... Справилась, он бросил пить... Я сильно пострадала после этого...

Та
Танита

спасибо за отет

Вя
Вячеслав

не знаю, ко всем индивидуальный подход. В данном случае, мне кажется, он должен быть жёстким с давлением на реально слабые места. Есть опасность стать врагом, правда
,

Та
Танита

да..такая опасность возможна

Вя
Вячеслав

слабые места могут быть всякие: чувство ответственности перед близкими, возможный потомственный алкоголизм. вероятная деградация и т.д. Вы лучше должны знать, что именно может пронять вашего близкого человека. Да, ещё может подействовать возможное ваше презрение . Ну и важно не переборщить)

Та
Танита

это не меня касается...но вам спасибо..вы очень понятно ответили

Вя
Вячеслав

пожалуйста

Zlobster

Ну вот смотри. Я электрик. Я работаю на грани жизни и смерти. Я прихожу домой и выпиваю литр вина. Чтобы расслабиться. Чтобы не думать что я живу один день. Я алкоголик?

Андрей

слово то составное, где "голь" это проявление нежити. наверное вам известно такое словосочетание как "голь перекатная". чаще всего так называли цыган.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Время,место и обстоятельства....в любом случае "откроют глаза"..."пациенту",или закроют их раз и на всегда....к сожалению.

Та
Танита

вероятно

Крысанов Андрей

только разговаривая с ним на одной волне... а для этого надо напиться до его же состояния. иначе не воспримет.

Та
Танита

интересная версия

Крысанов Андрей

какая версия - практика... ик

Та
Танита

серьезно?..и помогло кому то?

Крысанов Андрей

мне да- появилось много кто на одной волне со мной. и прекрасно друг друга понимаем ...ик

Та
Танита

вы продолжаете или нет? (я об алкоголе)

Крысанов Андрей

пока есть - да . но как кончается - сразу завязываю.

☮Зеркало☮

Не знаю. Думаю, умные люди и сами это понимают, а многие алкоголики понимают, но уже не могут остановиться.

Та
Танита

(( но это алкоголики..

Олег Плахотин

Человек это должен понять сам-никакие объяснения не помогут!помолитесь лучше за него Моисею Мурину!

Та
Танита

спасибо за отет

Олег Плахотин

С наступающим!

Та
Танита

спасибо...вас тоже)

Док-Р Хаус

не надо ни чего объяснять, сам должен понять, что наркоз скоро закорнчится, и начнётся ломка

Та
Танита

понятен ответ

Робаут Жиллиман

я как алкоголик, считаю вышеприведенный текст чушью и какой-то ванильной ересью.

Та
Танита

как от алкоголика другого услышать и не ждала

Ведающий.

Некоторым алкоголь помогает в сильных эмоциях...проблему конечно не решает, но...

Та
Танита

обезболющее

Ведающий.

Типа того...холерики особенно вспыльчивы...если потушить первичный пожар и поговорить, объясняя возможные варианты решения проблемы, можно и спасти пациента)

Павел Горбунов

ДЕВОЧКА -- АЛКАГОЛЬ ЭТО ГАДОСТЬ ПРИХОДЯЩАЯ И ИЩУЩАЯСЛАБЫХ И НЕМОЩНЫХ ЛЮДЕЙ..........

Александр Шебалин .

Это так,но очень мало кто это понимает.В том числе и я,этого не хочу понимать.

Та
Танита

почему?

Александр Шебалин .

Иногда хочется принять на "грудь".Как говорят :"Напиться и забыться".Хоть и всю жизнь не пил (вернее мало употреблял из-за работы),но бывали времена.Это говорит не о слабости,просто хотелось отвлечься от бытия.

Та
Танита

....помогало? как долго длилось это отвлечся и чем заканчивалось?

Александр Шебалин .

Не долго,но не до такой степени,раз и в гроб.

Та
Танита

потом понимали, что может и не стоило?

Игорь Фока

СВИДЕТЕЛЬСТВО ТОМУ МАССОВЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ В ИРКУТСКЕ, ДА И ПО ВСЕЙ РОССИИ.

Максим Русский

Показать ему могилы умерших от алкоголя и сопутствующих заболеваний