Та
Танита

Иногда алкоголь — это анестезия, которая порой помогает переносить такую сложнейшую операцию как жизнь...но ошибка анестезиолога приводит порой к плачевному результату - пациент может и не отойти от наркоза? Как объяснить пьющему человеку , что алкоголь дает лишь временное облегчение, не решая проблем, а лишь увеличивая их?

Ответы · страница 2
Юлия

он должен почувствовать последствия своего пагубного пристрастия.

Sa
Samson

Предложить ему принять Ислам ... . Может хоть они отучат пить))?

Та
Танита

а если это атеист? ему все равно на религию..и к тому же пьянство-грех в любой религии

Sa
Samson

В Исламе ВООБЩЕ запрещают пить ... а в Иудаизме по чуть-чуть можно. Для алкоголика где "чуть-чуть" там и пол литра).

Та
Танита

я не говорю об алкоголике...

Student Student

я с вами согласен, алкоголизм- заболевание психологическое.

Виктор М

по наступлению отрезвления спросить о результатах проблем

Та
Танита

а что он может ответить? скорее ничего

Виктор М

вот и доказательство- спиртное не решает проблем

Та
Танита

конечно не решает..это все знают.почему же лечатся подобным способом?

Виктор М

так оправдывают свой алкоголизсм

Мужик - Ром

ну это еще как посмотреть !! у них - свой бог и им все пофиг !!

Сергей Хрулёв

Уважающий себя человек рано или поздно бросает пить сам.

Василий Дороговцев

узнать какие ценности у человека, и давить на них.

Виктор Молодов

Алкоголизм неизлечим даже из-за страха смерти.

Та
Танита

а если это не алкоголизм а временное лечение больной души?

Юрий

Не обобщайте. Приняв алкоголь могу выспаться.

Юрий

По 2-4 часа в сутки сон. А приняв грамм 150-300 могу спать 5-8 часов подряд.

Юрий

К сожалению не могу часто принимать. Раз в 2-3 недели. Коньяка полный бар. А употреблять не очень нравится. Только в застолье. Иногда под благовидной причине отказываюсь.

Юрий

А спать то нужно каждые сутки.

Лавр Латф

ни как не объяснить.сам проходил и знаю это.

Лавр Латф

да нет так не пью))стимул появился да не на долго

Та
Танита

а простите..этот стимул? любовь?женщина?

Лавр Латф

да нет есть ещё близкие дети))

Та
Танита

но дети ненадолго не бывают

Лавр Латф

http://finekartinka.ru/_ph/6/221807309.jpg?1482303572

Влад -----

сам пока не осознает объясненья не помогут

Та
Танита

если осознает, то навсегда излечится?

Владимир Третьяков

Как на Крайнем Севере или Дальнем Востоке.

Гарсон №2

Танита ..........у вас близкий человек пьёт?

Се
Сергей

никак-пусть сам решает=я просто ушёл

Се
Сергей

уже оставил=это невожможно

Bonum@ericius

Никак, по собственному опыту говорю

Та
Танита

зачем вы так..............

Bonum@ericius

Просто как то так получилось 🙂 может прочитает кто и опомниться, пока не поздно 🙂 потому что это тяжело, и не только для того кто пьет, но и для тех, кто его любит

Та
Танита

спасибо за честность....я потому и задала этот вопрос, что может кому и поможет..пусть читают....и делают выводы....

Bonum@ericius

Точно 😉 может кому и уроком будет 😉 тогда хоть жил не зря 😉

Та
Танита

никто не знает сколько ему жить....держитесь

Ринат Залялов

Только самостоятельно постигается.

Та
Танита

т.е пока не дойдет -не объяснишь?

Та
Танита

оставлять таких - пусть гибнут?

Ринат Залялов

Почему же оставлять, по мере сил показывать кто они на самом деле и что происходит на самом деле.

Ринат Залялов

Ну как это со стороны выглядит.

Вадим Степаненко

А разве алкоголь даёт облегчение?

Вадим Степаненко

Так значит, дело не в этом...
Может дело в том, что человек алкоголик?

Вадим Степаненко

Неее, алкоголик... По любому

Вадим Степаненко

Я же не пью из-за трудностей или проблем...

Егор Кузнецов

никак, он сам должен понять это.

Та
Танита

и когда может наступить такое просветление ?

Егор Кузнецов

у каждого по разному. Все зависит от человека. Максимум, что можно сделать это помолиться за него и свечку поставить.

Егор Кузнецов

когда делаешь с верой и от всего сердца всегда помогает.

Та
Танита

я тоже так думаю..спасибо за ответ

Егор Кузнецов

людей заставляют пить сущности, которых чаще всего ловим на кладбище, когда пьем или едим около могилы ушедшего.

Егор Кузнецов

и с человека на человека переползают.

Александр

А кого считать анестезиологом?

Та
Танита

а тут уж от человека зависит

Александр

ну человека, изначально, никто алкоголем не пичкает, откуда то он эти "навыки" берет? Говорю об этом потому что это мне очень знакомо. Был такой печальный, а может и не печальный, "опыт".

Та
Танита

и как вышли из него? что подействовало?

Александр

А тут много факторов. Уверен на 200 % - если человек НЕ хочет, его не заставишь! Бросают пить(кодировки и прочее) из-за одолжения семье, начальству, жене и т. д. а потом ждут случая-причины сорваться, - "Вот я для вас все а вы меня довели-расстроили и я снова запил." Это НЕ ОН бросил, это ОНИ бросили. У меня есть товарищ набожный, детей-внуков обожает, справедливый но ужасно пьющий, и ни что из его ценнейших жизненных приоритетов не способно изменить его отношение к алкоголю! Он просто считает это своей кармой, и дабы сбылось предсказание .... это ИХ ракушка. Они все трУсы.

Александр

...подслушал как-то, случайно, как родители плакали, ну и... если не надоел, степень тяжелая была, утром в кармане "рубль" надо похмелиться, сигарет нет, жрать нечего!!! И какой выбор? ТО что было внутри само сделало выбор, опомнился на "точке" со стаканом самогона. вот такой провал, вот вам и самостоятельность, но мы великодушно позволяем тому кому-то властвовать над нами. Он сильнее! А сильнее ли? отца уже нет, умер с мыслью что сын НЕ алкоголик. Извини за лирику.

Та
Танита

я вам очень благодарна за чесность...

Александр

да не за что. В большинстве своем ОНИ НЕ хотят бросить, а стимул нужен очень веский. Человек сильная личность. ЛЮБАЯ, и вот найти этот стимул задачка по сложнее вопроса что первично дух или материя.

Эдуард Лян

Ни как. Он вас не слышит в угаре

Та
Танита

и что в таком случае делать? дать ему погибнуть?

Та
Танита

я не о себе..вообще вопрос...есть ли выход? или это уже потерянный человек...что может встряхнуть его и изменить?

Та
Танита

а если именно смерть близкого человека привела к такому результату?

Эдуард Лян

Показать как другие живут, как он может жить

Та
Танита

а если ему все равно?..не доходит...

Эдуард Лян

Значит пусть сам решает свои проблемы

Та
Танита

оставить его с проблемами сам на сам?