Никита Анохин

Почему интеллектуалы менее ведутся на пропаганду?

Ответы
Hi
Hiреr

умеют считать .Например повышение пенсионного возраста украло у каждого потенциального пенсионера более 2 млн рублей. К тому же ВВ Путин обещал его не повышать. После такого обмана -все разговоры о единстве и доверии к власти рассыпаются в пух.

Натали Малышка

Чем больше человек знает и понимает - тем бессильная пропаганда по отношению к этому человеку. Ведь умного человека обмануть/надурить намного сложнее, чем глупого. Да и не секрет, что пропаганда рассчитана на дураков.

Elena Salope

Потому что пропаганда использует весьма примитивные методы, эффективно воздействующие только на мягкие мозги. Разумный человек разбивает все эти тезисы в пух и прах с помощью логики, знаний, исторического опыта.

Ел
Елена

Потому что опыт...." Все глупости и подлости род человеческий совершил и теперь только повторяет их. Все на круги своя. И кружится, и кружится." из к\ф " Андрей Рублёв"

Миша Лакомов Михаил

Многознание делает из человека интеллектуала.А потому ложью и ненавистью нельзя знающего человека настроить на ненависть при помощи пропаганды и лжи.

И*
Ирина *Z

К сожалению, интеллектуалами себя считают все кому не лень.
Давно уже замечено, что часто люди о себе думают лучше, чем они есть на самом деле. 🤣😆😂

Никита Анохин

Это не ответ.

И*
Ирина *Z

Интеллектуалам некогда

Василий Сычёв

Скажем так... Люди имеющие критический склад ума. То есть подвергающие сомнению и анализу всю информацию... Это так...

Александр

Так наличие развитого интеллекта это и есть в первую очередь умение жить без внешнего управления, самостоятельно.

sh
shlooz111

Потому что пропаганда рассчитана воздействовать на эмоциональную сферу. У интеллектуалов же превалирует логика.

Ва
Валентина

А почему только интеллектуалы? Ведь все люди должны сначала подумать, а потом уже что - то предпринимать.

Никита Анохин

Начав войну, это не сделали.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

На то они и интеллектуалы .. но среди них тоже немало кто повелся. Хотя и книги пишут и музыку сочиняют

Никита Анохин

Если повелся, то вынужденно.

Со
София

Они вообще не ведутся на пропаганду, потому что могут анализировать и фильтровать информацию

Мирумир

потому что привыкли читать публицистику Алексиевич анализировать и думать своей головой.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что надо меньше болтать и больше дела делать. И тогда быстрее можно добиться цели!

Cy
Cyrill

Пропаганда не рассчитана на интеллектуалов. Это корыто для взахлёб чавкающей биомассы.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Потому что у них не просто мозги в черепной коробке, а наличие ума и сообразительности.

Ar
Ari

Имеют анализировать и делать выводы из нескольких источников и личных наблюдений

Ви
Виталий...

Поверьте, что есть на первый взгляд умные молодые люди..но с маргарином в голове!)

Niemand Против Войны

Они умеют включать голову.
P. S. Но самые крутые – те, кто умеет иногда выключать.

Kорнелия

Мозги есть думают, анализируют, общаются с людьми по всему миру, делают выводы