Никита Анохин

Почему интеллектуалы менее ведутся на пропаганду?

Ответы
Го
Гор

умеют считать .Например повышение пенсионного возраста украло у каждого потенциального пенсионера более 2 млн рублей. К тому же ВВ Путин обещал его не повышать. После такого обмана -все разговоры о единстве и доверии к власти рассыпаются в пух.

Натали Малышка

Чем больше человек знает и понимает - тем бессильная пропаганда по отношению к этому человеку. Ведь умного человека обмануть/надурить намного сложнее, чем глупого. Да и не секрет, что пропаганда рассчитана на дураков.

El
Elena

Потому что пропаганда использует весьма примитивные методы, эффективно воздействующие только на мягкие мозги. Разумный человек разбивает все эти тезисы в пух и прах с помощью логики, знаний, исторического опыта.

Хороший Человек

У всех своя пропаганда. Ты повёлся на свою. Ты считаешь что повелись другие, а ты "такой интеллектуал" и не повёлся? Нет, ты повёлся на другую пропаганду, только и всего

Хороший Человек

Но ты его не критикуешь. Исраэль тоже

Никита Анохин

Мне до них, как до лампочки. Меня интересуют горящие нпз и Озоны.

Хороший Человек

Значит ты за войну, а не за мир. Значит ты повёлся на пропаганду. Ты сейчас мне доказал что ты не интеллектуал, если на тебя так сильно повлияла пропаганда🤣

Никита Анохин

Я за мир с 24.02.22, но решил эту войну и ведет ее один человек и для решения вопроса о мире требуется, судя по всему, врач.

Хороший Человек

А я за мир всегда и во всем мире. У тебя психология хохлобандеровца. Ты за мир только в Хохлобандерощине, а остальных по вашему пусть убивают. Все эти войны выгодны лишь США. Израиль прокси США против Ирана, но там они и сами подключаются напрямую. А Окраина прокси США против РФ. Напрямую они с РФ не могут. Вот и с 1991 года раздувают ненависть хохлопидоров против РФ. Вы слишком тупые, чтобы понимать это

Psy Stalker

Критическое мышление и подверженность пропаганде несовместимы, как раз только люди с критическим мышлением могут вести пропаганду, не путать с рупорами пропаганды

Никита Анохин

Но детство примерно у 30% заканчивается.

Psy Stalker

Это те кто критически мыслить начинает

Никита Анохин

Я проливал слезу в актовом зале на похоронах Сталина.

Psy Stalker

" я в весеннем лесу, пил березовый спрайт"

Никита Анохин

Потому считаю окончанием детства в 20 лет с началом трудовой.

Psy Stalker

Ел
Елена

Потому что опыт...." Все глупости и подлости род человеческий совершил и теперь только повторяет их. Все на круги своя. И кружится, и кружится." из к\ф " Андрей Рублёв"

Миша Лакомов Михаил

Многознание делает из человека интеллектуала.А потому ложью и ненавистью нельзя знающего человека настроить на ненависть при помощи пропаганды и лжи.

И*
Ирина *Z

К сожалению, интеллектуалами себя считают все кому не лень.
Давно уже замечено, что часто люди о себе думают лучше, чем они есть на самом деле. 🤣😆😂

Никита Анохин

Это не ответ.

И*
Ирина *Z

Интеллектуалам некогда

Василий Сычёв

Скажем так... Люди имеющие критический склад ума. То есть подвергающие сомнению и анализу всю информацию... Это так...

Александр

Так наличие развитого интеллекта это и есть в первую очередь умение жить без внешнего управления, самостоятельно.

sh
shlooz111

Потому что пропаганда рассчитана воздействовать на эмоциональную сферу. У интеллектуалов же превалирует логика.

Кот. Я Тут

Интеллектуалы не используют слово пропаганда.. Часше это слово применяют полудурки считаюшие себя умными

Ва
Валентина

А почему только интеллектуалы? Ведь все люди должны сначала подумать, а потом уже что - то предпринимать.

Никита Анохин

Начав войну, это не сделали.

Agnostic Front

На то они и интеллектуалы .. но среди них тоже немало кто повелся. Хотя и книги пишут и музыку сочиняют

Никита Анохин

Если повелся, то вынужденно.

Со
София

Они вообще не ведутся на пропаганду, потому что могут анализировать и фильтровать информацию

Alex Sher

Год назад у тебя был спонсор и ты сидел на подсосе, а теперь Трамп разогнал, сидишь на отсосе?

Михаил

потому что привыкли читать публицистику Алексиевич анализировать и думать своей головой.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что надо меньше болтать и больше дела делать. И тогда быстрее можно добиться цели!

Cy
Cyrill

Пропаганда не рассчитана на интеллектуалов. Это корыто для взахлёб чавкающей биомассы.