Ал
Алена

Слишком долгое ожидание дает привкус ненужности...

Ответы
Подари Улыбку Мне ))))))

это как костёр, пока дрова трещат-он горит, как перестали подкладывать дров- он угас. Остаётся пепел. Слишком долгое ожидание, с привкусом ненужности приносит с собой кучу разных неприятных ощущений, оставляя зарубки на сердце и тёмные пятна с ощущением пустоты в душе.

Anna

Как точно и как грустно, а надо ли что-либо ждать

Подари Улыбку Мне ))))))

нет, не надо.

Anna

Вот и я об этом,только не сразу это понимаешь

Подари Улыбку Мне ))))))

отпускать надо проще как ситуацию так и людей, они приходят и уходят (люди, ситуации....,события) а Вы остаётесь.. Ваша жизнь- Вы главный герой и режиссёр))). 🎂🌞-это Вам!!))

Anna

Ой! Спасибо!) А это вам- 🌹

Сергей Малыгин

ждать и догонять... помню, 11 лет ждал. Мы сами себя обманываем своими надеждами. Что-то придумываем и верим в это, идеализируем. Даже это время не проходит бесследно, я искал читал, увлекался поэзией, вопросы веры тоже интересовали, слушал Юнону и Авось.

Сергей Малыгин

потому что наши желания заканчиваются только нашими возможностями, могущество моё смехотворно.

Anna

Оооо! даже как! самокритика, это похвально

Сергей Малыгин

да, восхищаться пока нечем.

Anna

Понятно

ОК
Оксана Круглыхина

Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, Любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнение, и не думайте о том, что может быть потом..."Потом" может и не быть.

Anna

Спасибо! Хороший ответ!)

Владимир Кириллов

Бывает такое. Я очень долго просил у матери денег на мотоцикл. Когда она мне их все-таки дала, он был мне не нужен по трем причинам: случился "черный понедельник", я накопил денег сам, и, что характерно, мотоцикл мне был уже не нужен...

Anna

Ну уже не плохо!)))

Владимир Кириллов

Калимэра, кириэ. кэ хабариа?)))

Anna

А теперь по русски!))))))

Владимир Кириллов

Добрый день, господин. Как дела? Это единственная фраза по-гречески, в которой я уверен. Добрый вечер, кстати, будет калиспэра.

Anna

Добрый Вечер!!)

Александр Павлухин

Да тут я смотрю философы! Смотря чего ждешь))) Сидя с последним полтинником в кармане в ожидании перевода на 10 000 000, ожидание дает привкус ресторана с эксклюзивными блюдами, а на десерт сауну с массажистами)))

Anna

Наверное!)) А вдруг не такие как надо!))

Александр Павлухин

Ну, ты то такая какая надо. Паспорт ведь выдали😂

Anna

)))) выдали выдали!)

Александр Павлухин

С праздничком🍾

Anna

Спасибооооо!) И Вас с прошедшими праздниками!)

Ro
Roman

100% точно вчера с этим столкнулся и потерял дорогого мне человека. Она не знала что в моей душе,а я не говорил.все превратилось в долгое ожидание со всеми отсюда вытекающими. Так что увы-это аксиома.

Anna

Печально

Андрей Пятков

как сказать... можно ведь сидеть под елкой - ждать, когда подберезовик вырастет...😀 Можно ли сказать, что в таком случае появится привкус грибного супа?????????😜

Anna

Ну если хотите,то можно наверное!)))

Андрей Пятков

Фантастика-романтика!😀

Anna

Ага!)

Sa
Samson

Создаёт ... . Смысл ждать неизвестно чего ... ? Ожидание имеет смысл если можешь связаться с человеком ... поговорить. Как минимум. В идеале - не расставаться.

Константин Бальмонт

почему же "привкус"? - просто вкус - и всё! (как осетрина не бывает второй категории свежести)... Но ведь и "послевкусие" иногда гораздо важнее, чем сам вкус!

Денис Грецов

И не говорите. Недавно в очереди в уборной полчаса провёл... Кое где появился и привкус и даже этой самой ненужностью повеяло в очереди от кого-то...

Anna

😂

Александр Коршенко

А терпение и труд всё перетрут. Помните как у Антонова , "Новая встреча лучшее средство от одиночества, но и о том что было помни не забывай." ☺️

Александр Коршенко

Вы просто ясновидящая.☺️

Anna

Я?))) Нет вы ошибаетесь

Александр Коршенко

А вот интересно, есть - ли яснослышащие или яснодумающие ?

Anna

Сарказм?

Юрий Важинский

Может оно и полезно ,пусть привкус не нужности ,но зато понимания того что надо искать другую дорогу,не результат уже результат,и вывод.

Anna

Возможно

Anna

☺️

Ерик Сейдалинов

Или наоборот, как с молоком - топлёное... Пикантность вкуса делает его необычно вкусным... Смакуйте ощущения после долго ожидания.... )))

Anna

Сомнения, всегда есть...без них не куда!))

Ерик Сейдалинов

Подыми очи, будь дерзкой взглядом аки сокол... Сомнения прочь...

Anna

Хорошо, постараюсь!!)

Ерик Сейдалинов

Удачи, Вам!!!

Anna

Спасибо! И вам всего наилучшего!)

Элис

Правда то, что если первым не звонить, не писать и не навязываться людям....то можно обнаружить ,что в принципе , ты им на фиг не нужен...

Anna

Так они так же думают!!!!

Василий Комышний

Продолжая мысль далее. А нужно ли было "это", если в конце концов он стало ненужным? Возможно, выбор был изначально ошибочным?))

Василий Комышний

конечно. она же молодая. Кровь бурлит и всё такое)))

Anna

Больше не пойдет прыгать?))

Василий Комышний

Надеюсь нет)))

Anna

Ну это ясно, родительская забота!)))

Василий Комышний

аага.. спокойной ночи)

Dobriy

Это не привкус... Это вкус... Если не будет долгого ожидания, Вы просто быстрее поймете, что полученное Вам не нужно...

Anna

И то верно

Виктор Молчанов

Надо в своём городе рекламу давать. А тут полмира сидит, расстояния в тысячах км, а рисковых и отчаянных мало.

Виктор Молчанов

Приехал утром на базу за продуктами и заехал на склад. Она опять мне: Эти 2 гарнитура заказаны, через магазин. Вот же думаю сука. Пошёл к начальнику ОРСа Шамсадову. Усам Сайдаевич(он чеченец) я женился, кухонный гарнитур хочу купить. Зав.складом говорит заказаны. Бери лист бумаги, пиши заявку. Написал, Шамсадов пишет резолюцию: "Выписать Молчанскому кухонный гарнитур". Прихожу на склад: Тебе это надо было и подаю заявку. Она молча пошла выписала, я оплатил и тут же загрузили.
Установил гарнитур , стол, стулья есть. Посуда из кафе. Кровать есть, жить можно. Ира уже работала начальником АХО на Газо-конденсатном заводе "Газпрома".
Потихоньку обустраивали квартиру. С едой вообще проблем не было. Весь дефицит, который был в ОРСе Я мог привести домой. Крабы были большие в коробках по 1,5 метра, привёз 10 коробок. Потом первое пиво появилось в баночках. Пиво и шампанское страшный дефицит на Севере.
А тут я, через мою "крышу"(сожитель "Шахини") выписал машину баночного пива. Он мне сказал: Без меня - никому. Привезли, а у меня один грузчик. А тут мужиков собралось человек10-12 . Я говорю: Трое на разгрузку, на 3-х ящик пива продам. Начали разгружать, я пошёл в кабинет отнести документы.
Возвращаюсь, "мама дорогая", человек 10 стоят плечом к плечу и передают коробки. Я "охренел" . Понял, что их уже не выгонишь. Завскладом говорю: Две коробки продашь каждому по 5 банок. Всем объявил по 5 банок. Сам ушёл. Прибегает кухрабочая: Виктор Георгиевич, там драка. Выбегаю вижу грузчик с мужиками сцепился. Я растащил их и ору на них: Пошли все отсюда. А они: Мы тоже разгружали, почему им дали, а нам нет Я: "... вашу мать" Мне за эти 2-е коробки завтра на "ковре придётся стоять" сейчас вам ещё раздам и меня завтра уволят. Всё, кому-то повезло, кому-то нет. Повернулся и пошёл, вслед услышал несколько"хороших" слов. 20

Anna

👍

Виктор Молчанов

Десять коробок я сразу завёз домой. С водителем разгрузили и приехали на работу. Завскладом, сказал, как оформить пиво - которого уже нет.
К вечеру, кто-то зашёл ко мне, выпили посидели и я пошёл домой. На улице темень, одна луна светит. Мне идти по тропинке через пустырь метров 300. Иду тихонько, вижу по дороге идут несколько человек. Я замедлил шаг, что бы они прошли. Но как я медленно не шёл, всё равно мы встретились. И тут один подошёл поближе: О! Так это ты нам сегодня пива не дал? Я понял, что сейчас могу получить по "полной программе".
Тут подошли остальные и подняли "кипиш". Я знаю, что в такой ситуации нужен напор и надо "разводить" их. Кричу: Тихо, мужики. Я завтра пиз-дюлей, без вас получу. Если бы я мог, я бы всем вам по коробке продал, но не могу. Я домой, коробку взял, пошли дам вам по баночке. Вон 200 метров мой дом. Мужики на Севере не подлые. Один: Ладно иди. И они пошли дальше. Я стою и думаю: Они меня сейчас так отмудохать могли, что я бы не встал. Да ещё в сугроб бы выкинули, к утру меня бы засыпало снегом и я бы только в июне месяце нашёлся, как очередной "подснежник".
Домой пришёл "хряпнул" фужер водки, разделся и упал на кровать. Ира: Что случилось? Что ты такой подавленный? Я: Да ничего, пиво "разлетелось", Турсун ворчать на меня будет. 21

Anna

Вы, по странице скидываете?))

Виктор Молчанов

Турсун приехал на следующий день в кафе, зашёл на склад, узнал сколько коробок осталось. Заходит в кабинет: Молчанский, ты совсем охерел, куда дел 12 коробок. Турсун, ты пойми: разгрузка, друзья подъехали, как отказать - оправдываюсь я - нахрена сюда выписал, отдал бы лучше в ресторан. Он: Этот еврей у меня хрен получит дефицита - сказал он за Вячеслава. Я понял, что он его не любит. Смотри, я буду контролировать каждый день. Потом пошли записки...
Сижу в кабинете заходят две женщины и одна говорит: У меня тожество большое, юбилей 30 лет, человек на 50. Мы хотим в следующую субботу у вас отметить. Я смотрю: Завсклад с мебельного склада, которая с кухонным гарнитуром "мозги пудрила".Ну, думаю: Сейчас я на тебе отыграюсь по полной программе.
Я говорю: Пиши заявку на имя Ларисы Васильевны Налётовой. Хотя этого и не требовалось. Она же меня заставила сходить к начальнику ОРСа. Далее: Спиртное 100 грамм на одного человека и коктейль спиртной на каждого человека. С кухней, поговорим отдельно. Если спиртное принесёте с собой, банкет закрою. Давай к Ларисе. Она запричитала: Ой, Виктор, ты прости меня, я тогда тебя не знала. Я ей говорю: Сейчас узнаешь. Всё рабочий день у меня окончен. Они вышли. Думаю: Вот ты мне и попалась сука. Звоню Турсуну: Слушай, здесь завсклад с мебельного погулять хочет, а я тебе рассказывал, как мне кухню она продала. Я ей условия поставил и отправил её к Ларисе Васильевне. Пусть она её тоже вздрючит. Он: Хорошо скажу. 21

Антон Орешков

всё зависит от предмета, что ожидаешь, имеет ли оно ценность для тебя. Иногда ожидание оправдывает средства.

Anna

Оправдывает, а остается ли то желание когда стремился к этому?)

Антон Орешков

всё зависит от ценности

Anna

Возможно, но разве нет такого когда шел к цели и получив её, то уже нет такого ощущения?

Антон Орешков

это уже ощущение наслаждения. Вкус победы. Конечно со временем, оно теряет свою цену, поэтому нужно искать другую цель.

Сергей Назаров

Эт опять же - смотря чего. Новой машины ждал три года, а когда получил - готов был отдать счастья прыгать!!!)))

Anna

Вот согласна же!)) Но это эйфория не долго продолжается!)

Сергей Назаров

А эйфория как и счастье в принципе состояние кратковременное))

Anna

А хотелось бы чувствовать не каждый день но хотя бы через день!)

Сергей Назаров

Это уже к наркотикам!!)))

Anna

Неа, какие наркотики!))) Только счастья и не более!)))

Anna

А это смотря как смотришь на мир вокруг себя!)

Arthuro Malish Mikael

Может и ты права Анна- Вот я например-обещал вернутся через пол часа,а ищу уже час. И так мне не удобно...???

Anna

Я рада за вас!)))

Arthuro Malish Mikael

Думаю,я тоже--значит,мы вместе рады.. Ну Вас то я не потеряю....надеюсь?

Anna

Постарайтесь!)))

Arthuro Malish Mikael

Обязательно.🌹😊

Anna

😄👍