Сергей Куля

Вот представьте себе что у вас проблемы в семье, и у вас появилась мысль развестись, но вы взвешиваете все за и против. С кем вы посоветуетесь по поводу развода? С тем, кто развёлся или с тем кто не разводился и у него крепкая семья?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Максимум у кого я спрошу данный совет это будет Сестра или Отец.
Зная себя если ссора из-за измены сразу развод без советов.
В семье где идут слова развод -семьей уже не назовешь - лично по моим убеждениям.
Идти в брак с человеком надо для того что бы он мог быть причиной твоих радостей, смеха, улыбки сияние глаз, на конец для детей, а если идти с человеком с которым в данный момент испытываешь эмоции хорошие это нет смысла, эмоции пройдут и что ?...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Семья имеет стадии кризиса. Их преодолевают вместе. Никого вмешивать в них не надо. Пережить надо. Обычно если хорошо и тесно общаетесь со своими родственниками, то именно они могу сыграть свою роль положительную сторону соеденив супругов. Думаю что детям вмешиваться в родительские размолвки можно только очень в крайних случаях. Это мое мнение.

Галина

Слава всем богам ,сия чаша меня миновала ,как бы не было тяжело но никогда не было мысли разбежаться ,правда я однажды вспылила ,но мой батя быстро приструнил меня , видно и ему досталось ,а потом молча купил билет и отправил домой ,а в поезде конечно помирились и забыли ,домой приехалди веселые . и сорок лет прожили совсем не плохо .. .

Наталья Солдатова

Скорее с тем,у кого крепкая семья. Раз возникли сомнения - разводиться или нет, значит, есть шанс сохранить семью. В таком случае логичнее будет спросить совета у крепкой семьи, как избегают конфликтов, как решают и прочее. Те, кто разведен по большей степени могут совет дать, как пережить развод, если он уже случился.

Михаил Зарипов

Ни с кем. У всех - своё, что у меня, знаю только я. Советоваться не буду, излагать свои проблемы "на суд общественности", чтобы идиоты учили меня жизни - тоже не буду.

Анекдот в тему:
- Говорят, ты женился?
- Да.
- Ну и как она в постели?
- Да как сказать... Одни друзья говорят, что хорошо, другие - что не очень.

Альбина Гаязова

Я за крепкую семью. Вы можете послушать обе стороны, результат может быть совершенно другим. Нужно же ещё смотреть как живут эти две стороны. Я стараюсь цепляться за любую возможность сохранить отношения, пока есть хоть малюсенький шанс наладить все.

Вень Лаш

Зачем вообще с кем-то советоваться по этому поводу, тем более, когда решение о разводе уже созрело внутри? Да и не поможет здесь ни чем чужой опыт.

Ск
Скальд

На днях пришла мне в голову фраза: "Любовь,- это когда любят, а не принимают решение," Все советы, даваемые со стороны, всё равно нужно подстраивать под собственную ментальность. А лучше всего на важные вопросы искать ответы самому. Кухонные консиллиумы здесь не работают

Ал
Алена

Я спросила б у мамы, как у подруги, которая желает только счастья ...😏ну и сердце послушала б. В идеале представьте, что Вы уже в разводе...

Виктор Шаламов

Ни с кем советоваться не буду. "В любви надо действовать смело, задачи решать самому. И это серьёзное дело нельзя поручать никому."

Ма
Маргарита

ни с кем, такой вопрос надо решать самому, никто не влезет в твою шкуру... даже родители вряд ли смогут быть объективными

Лора

ни с тем и не с другим, в каждой семье свои проблемы и то что сработало в одной, совсем не значит, что сработает в другой

Маришка

Не лепо советоваться в таких вопросах. Это ваша жизнь. Разрушить всегда легче а вот созранить или найти очень тяжело

Катерина

Ни с кем не советовалась, решили разьехаться, пожить отдельно и понять что делать дальше... Поняли что хотим развод...

Дневной Заяц

Была такая ситуация.Я не стал слушать чужих советов,хотя советчиков было много.Развёлся и рад,что так поступил.

Оксана Алферова

Не посоветуюсь. Никто не будет и не был на моем месте. Равно, как я никогда не смогу быть на чьем-то месте

Анна

С теми,кто хорошо знает характер мой и мужа. Их личное семейное положение роли не играет

Татьяна И.

Была такая мысль. Мама сказала: я тебе разведусь! Мысль постепенно покинула меня.

Lora

Ни с кем. В таких вопросах в советчиках не нуждаюсь. Это будет только мое решение.

Милош Йованович

только сам ......должен это решить...Примерно так.,,В нашей семье разводов не было.

Внеземная Фея

Боюсь такой вопрос не требует советов. Нужно поступать так как желает душа...