В(
Владимир (Моск.обл.)

Ваше мировоззрение это религия (вера в Бога), агностицизм (вера в Бога, но не в религию) или атеизм (неверие в Бога) ?
Легко ли вам жить среди общества со своими убеждениями?

Ответы
Anonymous

Я не верю в Бога, а точно знаю что он есть, вера нужна для не совсем или вообще не уверенных в этом людей, а потому сама постановка вопроса верите ли вы в Бога или нет, довольно глупа / Если цель религии это истина, то подлинная религия должна быть наукой, так как именно подлинная наука, есть метод установления истины / Но как все мы знаем, религии призывают к безусловному принятию неких догм за истину, не предоставляя при этом никаких доказательств, но апеллируя собственно к зомбирующему мистическому слову "вера"...

В(
Владимир (Моск.обл.)

не согласен с вами.
вера как раз в тех людях кто уверен в себе и в своих убеждениях.
и это не глупость по той причине что истину почти,а может и никто не знает.
цель религии не истина, основа это истина. цель же любовь к ближнему своему как к себе.
наука не доросла ещё до того уровня что бы постичь истину.
поэтому возлагать на неё такую ответственность как метод установления истины не правильно.
но я и не против параллельного развития науки.

Anonymous

Разве люди рождаются злыми, плохими и жестокими, что бы им потом надо было опять таки написать некую памятку о том что бы они были добрыми, хорошими и милостивыми ? Неужели и без э/ Скажите, вы стоите на передних рубежах наук и если да, то каких ? /

В(
Владимир (Моск.обл.)

Нет не стою, но мне достаточно известно что благодаря науки человечество находится на грани выживания или точнее вымирания. Достаточно ядерной войны, а это реально, и от человечества не останется и следа. Вот к чему привела нас наука. Конечно и религия почти ничего не добилась за долгие столетия, но всё же это не повод её "хоронить"

Маша :)

Атеизм. Жить нормально. Свое мировоззрение не афиширую сразу же, не навязываю. Если заходят разговоры на эту тему - стараюсь избегать дискуссий (все превратится в срач и каждый все равно останется при своем мнении). Однако некоторые родственники упорно (или упорото) продолжают не замечать моих позиций и давят своей религиозностью как будто назло. Это несколько разочаровывает в адекватности людей.

В(
Владимир (Моск.обл.)

о прекрасно вас понимаю...когда люди настойчивы это жутко не приятно )
спасибо вам за ответ )

Архангел Анаэль

моё мировоззрение - это Знание Творящих Сутей...Их описаний и пониманий нет в человеческих измышлениях...мне легко жить со своей Истинной, я её ни кому не навязываю.

В(
Владимир (Моск.обл.)

я тоже не навязываю. спасибо за ответ )

Наталь

Умеренный эгоцентризм. Ничего ни от кого не жду и живу по своем возможностям. Мир постепенно гармонизируется)))

В(
Владимир (Моск.обл.)

а во что врите? как появился человек? )

Наталь

Во что угодно, только не в антропоморфного Бога.

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо за ответы )

Ба
Баффи

Атеист.Живу замечательно и без проблем,скорее всего из-за того,что свое видение мира никому не навязываю

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо вам за ответ )

Лунный Свет

Я атеистка. Да и общество наше в целом атеистично. Так что, вполне комфортно в этом смысле.

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за мнение )

Алена Шанибова

Моя религия гармонична в моей жизни, мне легко жить в обществе

В(
Владимир (Моск.обл.)

Это радует ) Спасибо за ответ )

Татьяна Наумова

мое мировозрение-это только МОЕ..зачем всем знать ЭТО обо мне

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну я вас не заставляю отвечать ))) но это по любому знает ваше окружение и смысл скрывать его? хотя если оно не общепринято или даже противозаконно то вполне понятна такая скрытность )
спасибо вам за ответ. хорошего вам дня )

ик
ира кукина

Агностицизм. Очень легко. Как это может мешать вообще...))

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ваш ответ )

ик
ира кукина

Да ну незачто)

Lady Winter 🇷🇺

Жить очень легко.. Особенно пройдя все эти стадии..

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо за ответ )

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Не знаю .верю не верю..думаю что он есть..

В(
Владимир (Моск.обл.)

видимо вы больше агностик )))
спасибо за ответ )

Ирина

Не то что совсем не верю. Я не отрицаю

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ваш ответ )

Надежда Мосалева

Агностицизм. Нормально живется

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ )

Надежда Мосалева

Не за что

Ир
Ирина

жить легко, свое не навязываю,

В(
Владимир (Моск.обл.)

я тоже не навязываю ) спасибо за ваш ответ )

Ирина

Кризис по данному вопросу...

В(
Владимир (Моск.обл.)

желаю вам найти путь к просвещению )
спасибо за ответ.

Ирина

Вам спасибо..

Ирина

1, с этим легче жить

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ )

Ирина

🌺

Ann

Атеизм, легко жить

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ваш ответ )

Ann

Нзч

Br
Brilliant

не легко но можно!

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ваше мнение )

Светлана Зорина

я верю в бога

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ )

Ел
Елена

Второе.

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ )