Ирина Павловна

Прочитала недавно---Ты пожелай обидчику здоровья и счастья, а Господь знает, что ему дать....Выходит всё то, что мы кому то желаем---пустой звон??? пустая болтовня??

Ответы
Мартина

господь,если просмотреть краткое резюме его деяний и экспериментов с хаосом,такого нахлобучил человечеству в наследство,что предпочтительнее ,если на Земле будет закон и уголовная ответственность. Реальное наказание вразумляет больше,чем посулы

Ирина Павловна

спасибо за ответ)

Мартина

и вам всего хорошего

Ирина Павловна

и вам улыбок)

-/
- /

недавно мне сделали замечание..что я неправильно отвечаю на спасибо..грю на здоровье..а мне грят нельзя так отвечать..тип отдаю свое здоровье людям..можь и так..чет я болею постоянно..

Алексей Пигулевский

"Пришел Господь к мужику, и сказал - проси у меня всё, что хочешь, но с условием - твоему соседу я дам в 2 раза больше! - Господи, забери у меня 1 глаз! ответил мужик"

Ирина Павловна

Урод! мужик..

Алексей Пигулевский

Ну, почему... Логика прослеживается... Это - притча...

Ирина Павловна

да ну! Дебил!

Алексей Пигулевский

Природа многих людей, к сожалению, основана на зависти к ближнему...

Ирина Павловна

да ну их!

Елена Акимова

Вовсе нет ... Если желаешь добра тебе оно и вернётся , а если желаешь добра тому кто тебя обидел то зло которое он пожелал тебе вернётся ему . Это защита

Ирина Павловна

ясно...Это кто так придумал?

Александра Локтева

Нет. В данном случае нельзя плохого желать, потому что своей злобой себе можно навредить... А обидчику надо пожелать душевного здоровья!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну нельзя же обойтись без некоторых формальностей?)) Это просто формальная вежливость--а это не так мало!))

Ирина Павловна

ясно..спасибо)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Но тут есть что уточнить) Вы ведь вначале написали об обидчиках---а это я так думаю случай немного другой...

Ирина Павловна

короче, я делаю вывод, что все пожелания кому то--пустой звон!! Это так?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Обидчики--это другое. А просто пожелания всего хорошего--как без этого можно обойтись? Попробуйте просто отказаться от этого--и жизнь утратит некие позитивные краски)

Ирина Павловна

да? вот не заметила бы...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну что ж) Люди разные ) Кто-то относится безразлично к таким вещам)--а кому-то приятно)

Ирина Павловна

ну да..приятно..на минуту)) думаю, всем приятно..

Вероника Сивякова

если это пожелание во зло, то оно возвратится в 10 раз круче к Вам. Не желайте зла НИКОМУ!!!

Ирина Павловна

а я знаю одну бабку в деревне, она, как дед выпьет, а он пьёт часто, так вот она ему говорит---чтоб ты сдох!! А он всё живёт...и она тоже живая..

Вероника Сивякова

у всех разная энергетика, я стараюсь не желать зла...мне от этого легче не станеи, если счеловеком что-то плохое призойдёт

Ирина Павловна

короче, брехня всё это!! Желай что хочешь, а будет так, как будет..Пустой звон!!

Vaycheslav Turkin

То что желаете возвращается к Вам, так что не пустой звон получается.

Во
Воздухоплаватель

А может в этот самый момент Господь занят другими важными делами ))

Ирина Павловна

вот и именно.

Анатолий Лапшин

Это только твой личный эксклюзив. У других может быть и по другому.

Сергей Никифоров

чтобы ему хватило здоровья и времени осознать и извиниться...

Сергей Никифоров

Значит желаете им добра, сами того не осознавая. Крошка - енот хорошую песенку пел, правильную...

Ирина Павловна

мне тоже нравится)

Сергей Никифоров

Вот и славно - трам-пам-пам...

Елена

хорошее пожелание вернется Вам, а Господь знает, что ему дать

Ирина Павловна

а плохое пожелание куда вернется?

Елена

так у Вас говорится- ты пожелай обидчику здоровья и счастья. А плохого желать просто не надо, Вам же вернется. Закон бумеранга никто еще не отменил

Ирина Павловна

значит то, что мы кому то желаем, мы желаем самим себе??? А тому----ничего не будет?

Елена

а тому -Господь знает, что ему дать...а Вы наблюдайте со стороны.

Ирина Павловна

Значит, все наши пожелания к новому году, к дню рождения- всё пустое?

Елена

да не задумывайтесь Вы об этом! Желайте хорошее и все! Вам же не трудно!

Ирина Павловна

ну да..просто скажи, пусть человеку будет приятно)) всё-равно ничего не сбудется))) Иначе, все вокруг уже были бы здоровы и богаты)

Gennady Fursov

Не факт! Куча примеров, пожелал, а потом пожалел, что пожелал!

Ирина Павловна

и что, сбылось?

Gennady Fursov

В том-то и дело!

Сергей Пучков

Самое главное что ты желаешь, то и получишь бумерангом себе.

Сергей Пучков

потому что им лень разбираться в причинах возникновения, ведь так проще же когда пришел к врачу, заплатил ему денег, он тебе таблетку для тела дал, ты её выпил и у тебя все прошло, только куда в более худшее состояние или чего хуже на детей перешло, а для души то таблеток нет, а в ней разобраться же надо, а где у нас на это время, да и надо ли оно, мы лучше Бога попросим помочь нам, а Бог и дает нам болезнь в помощь что бы мы поняли его что мы делаем неправильно, а мы нет к врачу идем.

Ирина Павловна

Ясно..Короче, желай-не желай, будет то, что бог даст!

Сергей Пучков

Будет то что просит каждый или желает.

Ирина Павловна

брехня...Никто не желает себе болезни, однако--болеют.

Сергей Пучков

Ну по чему же желают просто осознания нет, а так каждый день слышишь от людей "глаза б мои не видели; это меня убивает; мозгами раскинуть; слушать не могу; да многих таких примеров только я уже их забыл так как исключаю их из своего лексикона, отрицательно влияют на здоровье, в здоровом теле здоровый дух, а ежели человек больной то и душа у него больна, так что с души надо начинать лечить тело.

Игорь Протасов

пожелай узнаешь но не сразу получется а когда забудешь

Игорь Протасов

родсвенник наверно

Ирина Павловна

чей? твой?

Игорь Протасов

конечно на все сто однофамильцев не бывает

Олег Сошников

Да это так , ведь желаем мы машинально , а не от души.

Сестрица Аленушка

Он тебе в лоб , а ты ему: здрав будь!!! Ох, хорошо!!! ))

Ирина Павловна

Точно!

Сестрица Аленушка

этот совет для слабых. Типа, а Боженька все равно обидчика накажет.... потом... А обиженному можно дальше жить и не терзаться...

Ирина Павловна

Так точно, Алёнушка)))

Ирина Павловна

и обидчику тоже можно жить спокойно...Наказание будет, только не скоро, а может и вообще забудут про него)))

Сестрица Аленушка

дааа.... )

Елена Соколова

Нет,все обратно возвращается к тому,кто послал

Ирина Павловна

а тому, кому мы пожелали---Ему ничего не достается?

Елена Соколова

Достанется,только возвращается больнее

Ирина Павловна

что возвращается то?

Елена Соколова

Что пожелали,то и вернется

Склифосовский

Выходит что вы не понимаете смысла этих слов)))

Ирина Павловна

а как вы понимаете это, по другому?

Склифосовский

Желать здоровья и счастья я обидчику говорит о том что вы понимаете нечто больше чем ваш обидчик, и не берете на свою душу зла и негатива. Что типа этого трудно обьяснить))) не поэт я))) ну а то что Господь знает что ему нужно тоже верно, так как ваш обидчик всеравно рано или поздно получит по заслугам

Ирина Павловна

спасибо за разъяснение..

Склифосовский

Всегда пожалуйста)))

Mari ~~~

Господь стоит рядом и слушает внимательно.