¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред?

Ответы
Александр Романов

Удиви меня любимый , удиви. Зорьку ясную на небе подари. Жемчугами брось росу к моим ногам. И за это своё сердце я отдам. Удиви меня любимый , удиви. Сотвори, чтоб средь снегов цвели сады. Пусть на яблонях снежинки заблестят. Снегири на ветках пламенем горят. Удиви меня любимый , удиви. Ночью тёмной звёзды яркие зажги. И пусть лунная соната зазвучит. Лёгким облаком по клавишам скользит. Удиви меня любимый , удиви. Пусть весной бегут журчащие ручьи. И смеющейся капели перезвон. Звучит громче, чем зимы последний стон. В сказке хочется немного побывать. И обычное , как чудо принимать. Жизнь от этого становится милей. Что ж ты медлишь мой желанный чародей. Разве много я любимый мой прошу? Счастья женского , обычного хочу. Ведь с любовью в каждом миге чудеса. С ней особого не нужно волшебства...

Вредина Я

чьи?

Ag
Agafon

нет.
в наше время " пока клиент молчит, значит его всё устраивает...", и пока не скажешь или носом не ткнёшь, так и будут халтурить, обманывать и обкрадывать...
так же придуманы ресурсы типа ответственный гражданин или портал мэра или президента, для социальных сфер, например...)
в противном случае, с Вашего/нашего немОго согласия может происходить чёрте что, в том числе более масштабно, так же и на мировом уровне....

Вредина Я

Ой

Ag
Agafon

да..., сам в шоке..))))
наверно я был в ударе..)

Вредина Я

😁 похоже на то

Crazy Snowman

Молчание ягнят (ягнят это глагол). Дело вовсе не в молчании и не в болтовне, а в том, что полным-полно тех, кто любое твоё слово, откровение, обращают исключительно тебе во вред. Такие даже золото, с коим соотносят молчание, обращают в золу.

Crazy Snowman

🤷‍♂️ https://hits.gybka.com/song/176684003/Ansambl_Zerkalo_-_Snova_na_kone_muz_i_st_Sergeya_Molebnova/

Crazy Snowman

т

Crazy Snowman

а же проблема

Crazy Snowman

копируй ссылки и открывай в новых вкладках 🙂 думаю, за день гугл починит

Валера Четвёркин

Сквозь треск привычный, разных осуждений, И вой неистовый, эмоций и страстей, В молчании тонет голос здравых мнений, И шепот, с ленты, ежедневных новостей............

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

отринув суеты привычный гул отправил свои мысли я в загул. пока они отправились блуждать, я в тишине пытаюсь размышлять. а нужно ли озвучивать слова, когда больная ноет голова и мыслеформа давит на мозги, и болтовню мне слушать не с руки...

Валера Четвёркин

И голова болит, и стоит ли болтать, Когда гнобят тебя последствия подпития, В сельмаг сейчас, кого нибудь послать, Одна лишь мысль, для общего развития..........

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Случилось так однажды, что случайно, подумал Штирлиц - о необычайно!!! с тех самых пор невероятный драйв! он думает испытывая кайф. наконец-то мой мозг родил анекдот в стихах))))))))

Валера Четвёркин

бывает, с вечера, такого наберешься, Что завтра, целый день смеешься..............

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

с утра бывает, что шальные фразы рождают в мозге стихометастазы

Валера Четвёркин

это точно!..........

Грейсвандир

хочешь в жизни участвовать - в диалогах участвуй, чувства испытывай и ум развивай - кооперация - это и есть жизнь, когда каждый определяет себя через другого)

Ва
Валентина

Есть хороший совет:"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен"( Притчи глава 10 стих 19).

Ва
Валентина

Вы применяете этот совет? И как часто?

Вредина Я

нет. не получается

Ва
Валентина

Как Вы думаете, что делать, чтобы получалось?

Вредина Я

жить

Дм
Дмитрий

Притчи 10:19: ...Кто много говорит, не избежит греха, А кто следит за своим языком, поступает благоразумно...

Вредина Я

ну поразил чо

Вредина Я

молодец

Дм
Дмитрий

Спасибо вам за вашу доброту ))) Найду для вас Библейскую мудрость на любую тему ))

Вредина Я

спасибочки)))

Warlock

.. Не всегда.. Болтовня чаще в пользу.. Зависит от смысла.. Молчать . как партизан . не лучший вариант..

Warlock

..А что ты повелось ?.. Не ведись.

Вредина Я

Ну ок, ведись сам

Warlock

.....Ходил немного дольше.. Мне насрать. главное.. Что тех кому купил и угостил.. Довольны.. Деньги роли не играют. Важен принцып..

Вредина Я

Ок

Warlock

..Опять смех.. Вот вы все обсираете Америку.. Но регулярно используете их выражения.. Типа ОК и прочие.. Я учился в Советской школе.. И моя дань уважения будет всегда.. Независимо от предмета..А что ты имеешь в своей душе ??.. Спорить нет смысла.. Я Колдун.. И меня с рождения обозначили.. И я могу , взглянув в глаза прочесть.. А что можешь ты?.. Тыкнул не потому что не уважаю.. Для колдунов расстояние не играет роли.. Если обладаешь.. То я тебя почувствую..

Ни
Николай

Не всегда.Болтовня у психотерапевта приветствуется и очень эффективна в достижении релакса.

Вредина Я

))0 тут другое,

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, от многой болтовни человек становится рассеяным, ведь не остается времени на внимание.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Сложно? Тогда немного проще.
Когда много болтаешь как можно в это время слушать?

Вредина Я

ну да))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Болтовня учит размышлять, но этому надо учится, иначе все скатится на быт.

Марина *****

Не всегда, очень часто даже из пустой болтовни что-то полезное узнаешь

Вредина Я

возможно

Dgorg Un

А слово сказанное вовремя как золотые яблоки серебряном обрамлении.

Вредина Я

вау

Dgorg Un

Доброе слово взращивает добро и утешает душу.

Вредина Я

согласна

Dgorg Un

Как было бы прекрасным если все друг другу говориди добрые слова.

Dgorg Un

Когда подумаете пожалуйста напишите ответ.

Вредина Я

Было бы

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Молчание, конечно, золото, но иногда это вид неприятных манипуляций

Вредина Я

визуально

Вредина Я

а тут ни как

Вредина Я

ага

Между Двух Миров

Девчонки любят болтать ) Мужчины могут выслушать, но но не защитят ))

Вредина Я

а вам заччем?

Между Двух Миров

Уже не зачем ))

Вредина Я

океюшки тады

Вредина Я

усё

Дрок Виктор

Ну да … Ежели, молчание не тупое, а болтовня – не дымовая завеса.

Вредина Я

ясно

Ирина * Z

я бы промолчала. но считаю, что люди должны знать правду. 🤣🤣🤣

Вредина Я

а правда в чем?

Наталья Вагнер

Язык у человека мал , а сколько жизней он сломал (Омар Хайям ).

Се
Сежок

Верно. молчание- золото. только никто его ниикогда не отдаст)

Вредина Я

это да

Eлена Вологжина

Да, точно. Но иногда все-таки поговорить бывает необходимым.

Вредина Я

Это да

Евгений Снежин--Бригиневич

терпенье и труд- всё и перетрут....🖼