Сч
Счастливая

Самое эффективное лечение, когда спину прихватило?)

Ответы
Алекс Венцель

Курс уколов Диклофенак с глубоким прогреванием.Хорошо поможет курс УВЧ, за неимением аппарата можно просто прилепить перцовый пластырь или поставить банки...Было на этот случай прекрасное лекарство Пиробутол, но его сняли с производства из-за побочных эффектов...

Алекс Венцель

Я сам себе колю уколы. Бывает неловко что-то поднимешь или застудишь ночью спину и такая боль...

Сч
Счастливая

вот вот легла спать ничего не было, а на утро боль(

Михаил Киранов

У меня в середине нулевых было. После того, как с дачи больше 30 кг яблок принёс. Сижу спокойно, повернулся, и, вдруг, что-то "щёлкнуло" внутри, и такая боль... как-то до кровати добрался, а потом... даже повернуться проблема. Дня два так пролежал, потом прописали колоть ортофен (диклофенак). После третьего укола уже смог вставать.

Сч
Счастливая

да, вот я точно тяжести не поднимала)

Михаил Киранов

Разные причины могут быть. У меня потом ещё пару раз прихватывало поясницу. Но со временем проходило. Главное -- не нагружать

Алекс Венцель

Сидалищный нерв можно и простудить, боль будет такая-же...

Niherasebeblia

у меня было смещение межпозвоночных дисков.2 недели ходил по квартире с палочкой.не мог от боли сидеть на унитазе. жена пригласила хиропракта(костоправа) через полчаса массажа и вправления позвонков пошел гулять с собакой сам!

Niherasebeblia

не то слово.русский мужик,приехал в израиль на жене. его этому бабушка в деревне научила. здесь получил лицензию хиропракта и работает в хостеле для миллионеров!

Niherasebeblia

что жаль? у него уже давно своя выплаченная хата и дочка учится в универе в Англии. а приехал с голым задом!

Сч
Счастливая

жаль что не у нас в России)

Niherasebeblia

а вы думаете ему дали бы работать бандюки или чиновники?

Александр

Лечь на спину, на твёрдую поверхность, без подушки. И осторожно тянуть, захватив ногами спинку или упор. Чуть - чуть, полностью расслабив спинку. Не до хрустов, просто, чтобы было приятно, тянуть. 20 минут обычно хватает.

Александр

Да. Меньше никак не получится.Только не держать, а лежать - основное тут это комфортность. Можно валик под спину, из скатанного в трубку полотенца, если лежать больно.

Александр

Есть такая гимнастика, гейш. Для стройности, я ей спину правлю, когда переусердствую на работе.

Александр

Да.Работает, этот главное. Если интересует, напишите в личку, я скину поэтапно. Только, умоляю, без экспериментов и фанатизма - вопрос серьёзный, со спиной шутить не стоит, так что всё делается максимально осторожно!

Александр

Всё, вроде ничего не забыл, написал.

Александр

На здоровье, не за что.

Вл
Владимир

Наклоны с гирей, стоя на двух табуретках, для вытягивания позвоночника. Прогулка пешая с рюкзаком за спиной, наполненном картошкой. Картофелины воздействуют на больные места, вроде как точечный массаж получается.

Кубинец

Был случай, может поможет. Водитель скорой пожаловался на нестерпимую боль в спине и попросил медсестру растереть. Та девчонка веселая такая, взяла крапиву и ну по спине. Боль как рукой сняло, на долгих полгода.

Кубинец

А ещё, для поднятия духа окружающих, пурген даёте. А там как начинает в туалет бегать и про спину забыл.

Кубинец

Ой нет, это всё для знакомых.😆

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мануальный массаж, - но от очень опытного специалиста. Мне мой боли снял на 10 лет, и они пока так и не вернулись. Но это не дешевая затея, 2 тысячи за сеанс в 10 минут, цикл из 10, а лучше из 20 сеансов.

Олег Плахотин

Есть проверено,работает 100 процентов!обвяжите себя/область поясницы/зелёной шерстяной нитью,на концах нитей 38 узлов;носить не снимая 3-4 месяца

Сч
Счастливая

когда ДН, а если не понравится?) лучше самим попробовать сначала)

Олег Плахотин

Да ну нет;не графьё!тем более днюха внучки

Сч
Счастливая

будешь меня ругать, мол что попало предлагают)

Олег Плахотин

Да вы что?сколько уже всего прислали и всё понравилось

Олег Плахотин

Это всё вносит разнообразие в жизнь

Ведающий.

Прихват спины это не что иное, как защемление нерва. Значит нужно сделать выправление позвонков...упражнения есть такие.

Татьяна Сухова

странная болезнь не слышала о такой ПРИХВАТИЛО а надо знать от чего ПРИХВАТИЛО вот тогда и лечение выбирать

Татьяна Сухова

уже это в гугле а не здесь

Татьяна Сухова

я рада что вам уже полегчало

Максик Ласковый )

Мужичка в баньке надо. И помнёт, и помассирует, и протрёт где надо - боль как рукой снимет. 😜

Максик Ласковый )

Проверенный нашими пращурами. 😂

Сергей Горин

Зайди на мою страничку в одноклассниках там мое видео посмотришь и поймешь как тебе с этим справиться

Сергей Горин

Да все один к одному если будут вопросы напишите отвечу

Надежда Кнышова

Сначала хотя бы обезболивающее,и приём к врачу.Тут может быть множество разных нюансов.

Ангелина Зиновкина

Ложусь на аппликатор Кузнецова( продаётся в аптеке) лежу, столько сколько хочется....

Ирина Трещинская

Сэкса или сублимация....и сердалуд,Мелоксикам... и массаж ив том числе мануальный

Сч
Счастливая

что тут выбрать?) заманчиво первое, а боль?(

Ирина Трещинская

Надо понять причину боли...часто подавление сэксуальнах желаний вызывает боль.... Иногда заболевания внутренних органов...а Мелоксикам снимите воспалением а сердалуд снимите спазм с мышц позвоночника))))

Светлана Окулич - Казарина

Лежать с высокой подушкой под коленями, растирания, не менее трех дней!

Светлана Окулич - Казарина

Согревающим и противовоспалительным. Бальзам "Звездочка", настойка одуванчика, настойка сирени, настойка сон-травы

Сч
Счастливая

а они у мне есть кроме настойки сон-травы)

Светлана Окулич - Казарина

Я ведь не все сразу предлагаю, а что - то одно. Желаю здоровья!

Сч
Счастливая

поняла я наверно надо по очереди)

ᚦᛊ∨ᛁ

...прилечь и разобраться, где, что и почему прихватило, спина большая..))

Саша Аут

засланцы, это ж надо так себя запустить...

Саша Аут

планка поможет не сразу...но реально вылечит за 3 месяца

ᚦᛊ∨ᛁ

...разное бывает, действовать лучше по ситуации..))...способом много..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Будьте Здоровы, Живите Богато..))

ᚦᛊ∨ᛁ

..Благодарю..))😌

Юрий Рыбин

Я , иголками спасаюсь ( коврик , серебряные иголки). Помогает.

Сч
Счастливая

да у меня тоже есть ипликатор)

Ve
Veseliy

Смотря что прихватило.... Грыжа, защемление, хондроз, и т.д.

Ve
Veseliy

Пропейте финлепсин. 10 дней хватит. По 1\4 таблетки 3 раза.

Ve
Veseliy

ну и мазь кетарол помогает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Очень больной массаж, или уколы, тоже не приведи Господи.

Валерий Ратников 🇨🇳

😟прям беда.

Сч
Счастливая

сегодня уже полегчало вашими советами)

Валерий Ратников 🇨🇳

а у меня уже месяц ноет левая рука, правда после операции на шейной артерии.

Василий Гусев

Спину Капсикамом натереть и выпить стакан водки, 😨