🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Говорят, что добрых людей больше, чем злых. А вы какого мнения?

Ответы
Александр Шульга

Замечательный вопрос, но на него ни кто не ответит, если опираться на словарные определения слов ЗЛО и ДОБРО. Я для Вас зло, как и Вы для меня, поскольку мы не знаем друг друга. У меня есть по этому поводу личная цитата, которая появилась, когда я изучил данные слова. Не познав зла, не обретешь добра. Теперь определения из личного словаря.
ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО = Земля, Люди, Онъ-знания людьми осознаваемые. Я для Вас область не познанного = зло. И если мы невзначай столкнемся и хуже, если по темноте, то Вы наверняка напряжетесь, как минимум, а то и страх вызову, настороженность или испуг, в общем настоящее зло, где может быть, как достаток хорошего, так и плохого.
ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные. Добром для человека, является, как падаль брошенная в его огород, так и удобрение для сада, как пакость сделанная соседом, так и помощь его, как залитая квартира с верхнего этажа, так и ремонт после затопления. В добре таится смысл жизни. Сейчас у нас с Вами началась ЛЮБОВЬ - процесс познания Природы Мироздания... и в частности меня, по моему письму. Вы начинаете приобретать некие знания обо мне = ДОБРО. Пока, надеюсь положительное, во благо развитию, а возможно и наверняка, у меня есть добро поганое, во вред. Я же как ни как ковырял ЗЛО много лет, а там всякого добра навалом. Но Вы будьте уверены, что поганое добро = приобретения, я положил на дальние полочки своей оперативной памяти (ума). 😉 Вот теперь и прикиньте, многих ли людей Вы знаете, ведь столько зла вокруг, множество неведомых не только людей, но и пр. Однако, должен Вас заверить, что благородных на нашей Мидгард-Земле больше. Людей больше чем паразитов.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Много конечно у вас словосочетаний и предложений заумных..., но одно могу сказать что вы мне не зло как раз по той причине, что я вас не знаю, а не наоборот

Александр Шульга

Вы же меня не знаете, может я демон и ласкаю Ваш слух.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не исключено. Но ведь я вас не знаю, поэтому вы для меня нейтральны, не добры, не злы

Александр Шульга

Я Вам дал определения аж трех слов и я не могу быть нейтральным, но неведомым для Вас - областью не познанного = злом. Опираясь на абракадабру словарного определения, рождается множество разночтений и путаницы, чего успешно добились паразиты, которые стремились уничтожить русский язык многие сотни лет. Еще раз повторю свою цитату - не познав зла, не обретешь добра. Советую еще раз перечитать мои определения.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Эх, набрала ответ, а он исчез. В общем сплошная философия. Но по наблюдениям, есть от рождения более агрессивные дети. Вы конечно скажите, что они познали зло от родителей, например, но это не всегда так.

Александр Шульга

Вы меня не поняли, поскольку не можете выйти из под влияния тех понятий, которые нам вдалбливали всю жизнь и не одному поколению. Эти понятия далеки от сути слова ЗЛО, якобы это всё плохое. Я же расшифровал слово с помощью нашей азбуки, как это представляли наши предки, поскольку не мы придумали это слово, как и многие другие. Любая форма, которая нам неведома, является для человека злом = областью неведомого, где есть, как хорошее во благо наше, так и плохое во вред. Мы начинаем познавать образ или явление, приобретая знания = ДОБРО, гдк также черпаем, как хорошее, так и плохое. Хорошее используем в быту, а плохое задвигаем на дальнюю полочку знаний и стараемся не использовать, тем и отличается человек, от человекообразной твари.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Елена. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
«Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит». Евангелие от Луки 6:45.
В словах людей проявляется их истинная сущность. Не зря Иисус сказал: «Что у человека в сердце, о том он и говорит» (Евангелие от Матфея 12:34). По вашей речи видна ваша сущность. Важно ли, в какой форме вы выражаете свои мысли? Конечно!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Здравствуйте. Говорить можно о многом, в т. ч. и о плохом

Валентина Народникова

Я тоже так считаю.Качество личности или расположение сердца,которое проявляется в живом интересе к благополучию других.Если наше сердце и разум расположены делать добро,мы и будем делать добро,не смотря на злость ,которое нас окружает.Человек способен творить добрые дела,ведь в человека вложены Божьи качества --Любовь,доброта, милосердие и справедливость."""Никому не создавайте злом за зло.Принимайте во внимание то,что все люди считают добром""(цитата из Библии)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хорошо сказано

Евгений Бриг - Снежин

И вот психологи у 1500 тестируемых - выявили преобладание у всех темных или светлых черт.!*??
Оказалось, что в среднем они в 1,3 раза ближе к светлой триаде, чем к темной. Настоящих «злодеев» и мерзавцев в выборке практически не было.!
Ученые отмечают, что светлая триада не исключает темную, и наоборот. Человек может обладать признаками обеих групп черт, но одна из них неизбежно преобладает...!???

Юрий Лагун

Да, хороших людей больше. Общество как пруд. Смотришь, а на поверхности тина, опавшие листья, грязная вода. Подходишь, разведёшь руками эту плёнку, тонкую плёгку, а под ней чистая, кристальная вода. Так и у юдей. вся грязь и тина тонкой плёнкой сверху... Разведи её руками и увидишь кристально чистое общество, хороших, добрых людей. Просто грязь сверху видна...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ох какую идеальную картинку нарисовали

Юрий Лагун

Да... Есть факультет психологии и опыт Жизни!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я наблюдаю что много не добрых, не злых, а каких то нейтральных, пофигистов

Юрий Лагун

Да, есть такое....

Игорь Калиниченко( Русский)

Добрых можно разозлить. Злые не умеют быть добрыми. Производная от эмоций и дельта умений. Злых больше на некий период. Но функция явно стремится к некоему синусу по модулю общего воспитания. С корелляцией на образование. Утомил. Перепишите. Это ещё станет хитом)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как умно сказано. Запишу обязательно. Но вот выучить и пересказать наверное не получится🤣

Игорь Калиниченко( Русский)

По статистике злых порой больше. Добрые тоже порой - злые. Это Гегеля надо подключать , Канта, не любимого мной Шопенгауэра. Не Фрейда, но Юнга.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Когда вы их успели изучить? 🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Мне 26 декабря будет 58. И я жил в Ташкенте. Потом в Питере. Рука дёргается за Ленинград.

Юрий Костаков

Количество добрых и злых никто не считал, тем более что один и тот же человек в разных ситуациях может быть и злым и добрым. Поэтому ответы людей будут зависеть от степени обиженности этого человека на окружающих и не может быть объективным.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Все равно интересно)

Ду
Дурёха

Если человек не суёт свой нос туда, где его могут прищемить... или молчит, когда нужно рот открывать, или лицемерит... это не означает доброту. Это удобство. Истинно добрых людей достаточно. Но и "добренькости" - валом. А это не одно и то же.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно не одно)

Александр Юрьевич Бондаренко

На излете века, взял и ниспроверг. Злого человека – добрый человек. Из гранатомета, шлеп его, козла! Стало быть, добро-то, посильнее зла! Е. Лукин.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/1329469-tropa-volshebnika-aleksej-glushanovskij

Николай Соломаткин

Мне кажется и тех и тех хватает. Но обычно людям попадаются в окружение те, какими сами люди эти и являются. ТО есть у хорошего человека в окружении по идее такие же. Хотя и тут бывают исключения

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно, с ребёнком своим

Николай Соломаткин

И что ребёнок? Ему нравилось?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ему все познвательные передачи нравились

Николай Соломаткин

Это хорошо. Мне тоже. Да и сейчас нравятся. Только вот их мало что-то

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, сейчас другие времена

Ир
Ирина

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. По сему можно сделать вывод, что чем хуже жизнь, тем больше злых людей. Несчастные люди готовы кусать всех и каждого) А счастливые - обнимать))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Далеко не всегда...

Ир
Ирина

Ну чаще всего так))

Ко
Колокольчик.

Я и тех и тех встречала,но больше в наше время негативных.Люди злые как собаки, везде и всюду зависть,ненависть,подстава.Хотелось бы встречать хороших без изъянов.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может это защитная реакция? А в глубине души они белые и пушистые?))

Ко
Колокольчик.

Это не защитная реакция,а какое- то нападение(((.Ну это они мож так про себя думают,что белые.А на самом деле гнилые люди и вдобавок нахватаешься их негатива...Подальше нужно держаться.

Ар
Ариша

Чтобы видеть больше добрых людей вокруг себя, надо самому излучать добро, ведь: "Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость".

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если бы...в жизни это не работает

Ар
Ариша

Людей заставить не возможно, но можно начать с себя.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так, а как начать, если уже...😄

Ар
Ариша

Никогда не поздно ...))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так начато уже... и давно, с рождения...

Unknown User

🖼
это зависит от того, кто и кого считает злым

Unknown User

это не я такой, это жись такая

Unknown User

🖼
обычная. Если не требовать от неё слишком многого

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Лучше вабче ничо не требовать

Unknown User

🖼
делать молча что нужно

Уральская Рябинушка

вообще-то бытует такое мнение, что в мире правильная пропорция добра и зла. Мы просто порой не особо замечаем добро, и принимаем как обыденность

Прохор Молчанский

Люди делятся на глупых и умных. Умные поступают правильно А глупые нет. Люди с хорошим воспитанием - добрые. А с плохим им трудно жить - злые.

Прохор Молчанский

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Пришли в ресторан. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Смотрю, вы любили повыпендриваться😁

Прохор Молчанский

Ну не без этого. ..
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Посмотрел, пятен нет. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор? - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И тут у вас случился роман

Прохор Молчанский

Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Надел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Из далека, увидел, идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная.

Ру
Руслан

если бы злых было больше, человечество давно бы сгинуло. Держимся только за счёт добрых, которые порой ценой своей жизни спасают мир.

Пу
Путник

Все так расплывчато. Где добро и где зло. Где между ними граница? Вот я однажды сильно ударил женщину - это какой поступок?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Маньяки, серийные убийцы делают это безосновательно...

Пу
Путник

Это отступление от жизни, какое то гнилое отступление

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, и среди обычных есть злыдни. Может конечно кто то когда то им сделал плохое, но отыгрываются они на совершенно не имеющих к этому отношения людях

Пу
Путник

Обычно это мелкие душонки, злобные и мсительные. Он в жизни ничего из себя не представляет, а как еще повысить свою значимость, даже в собственных глазах. обидеть кого то кто слабее или кто не сможет его достать (тут в инете). Жалко таких людей, они же ничего не видят через свою злобу

Антонио Гареев

Как тот чувак, что шел днем средь города с зажженным фонарем в поисках человека да все никак его найти не мог.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Эххх.... надо дальше искать

Антонио Гареев

Эт точно

Вася Филькин

Полностью согласен с данным мнением. Плохие больше заметны по этому создается впечатление что их больше.

Вася Филькин

Нужно верить в лучшее и стараться самому быть лучше и все будет хорошо!))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, к сожалению. Но в лучшее будем верить)

Вася Филькин

Мир сам по себе не может стать хорошим. Все зависит от нас самих. Можно надеется сколько угодно, но в доме не станет чище если не убирать. К сожалению не все хотят это понимать

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если один себя совершенствует, к примеру, то это не значит, что его окружение тоже начнёт брать пример и делать также)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это надо у них спросить))

Вася Филькин

Если человек хочет жить в дерьме, то конечно ему примеры не помогут. Не думаю что таких много.